Е Ф

Сегодня, 3 октября, день рождения Сергея Есенина. Вспомним по строчке его стихотворений, самых любимых?

Ответы
Просто Александр

.....Отвернув к другому ближе плечи И немного наклонившись вниз,Ты мне скажешь тихо "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР"...Я отвечу"ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МИСС"...И никто души не потревожит,И ни что ее не бросит в дрожь...Кто любил,уж ото не сможет,Кто сгорел,того не подожжешь.....

Е Ф

Сколько грусти...

Е Ф

Кому?

Е Ф

Какая хрень, извините, займитесь мужским делом.

Вера Bdfyjdf

Вы помните. Вы все конечно помните, как я стоял , приблизившись к стене. Растерянно ходили Вы по комнате, и что-то резкое в лицо бросали мне.

Е Ф

Вы говорили: нам пора расстаться.. Как трогают эти чувства через почти век...

Вера Bdfyjdf

Да, очень...

Е Ф

🙁

Вл
Владимир

Не любимое, но что то вспомнилось.
О Боже, Боже, эта глубь —
Твой голубой живот.
Златое солнышко, как пуп,
Глядит в Каспийский рот.

Е Ф

Это Есенин?

Вл
Владимир

Конечно. Это период, когда он общался с кубистами.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Разгорелся костёр голубой, Позабылись родимые дали, В первый раз я запел про любовь, В первый раз отрекаюсь скандалить

Е Ф

Спасибо! Как хорошо, что помним.

Графиня

Шаганэ, ты моя, Шаганэ. Потому что я с севера, что ли, я готов рассказать тебе поле, про высокую рожь при луне...

Е Ф

Шагает ты моя, шаганэ

Бес Пристрастный

По же, пой, в роковом размахе
Этих рук роковая беда...

Е Ф

Спасибо;! Жаль, что такая девка плохая кому-то попалась.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"...я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!.."

Е Ф

За знамя вольности и светлого труда готов идти хоть до Ла-Манша.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты там ещё жива,Е Ф-старушка?))

Е Ф

Жив и я, что ли?

Vi Za Vi

Не жалею,не зову,не плачу,,все пройдет,как с белых яблонь дым,,

Е Ф

Увяданья золотом охваченный

Vi Za Vi

Не криви улыбку,руки теребя,,я люблю другую,только не тебя,,

Е Ф

Какая жаль

Владимир

« еби... е баб на тёплом сене, так завещал Сергей Есенин »🤣

Е Ф

А ничего не вспомнили прекрасного, доброго?

Владимир

так это и есть прекрасное. Есенин вообще специфический поэт. Мат на мате.

Е Ф

Перекос у вас в одну сторону. Пьяный одно писал, а трезвый совсем другое.

Владимир

я не употребляю. Вы меня с кем-то путаете.

Ирина Славянка

"Покатились глаза собачьи 🐕 золотыми звёздами в снег"

Е Ф

Жалко...

Виктор Шаламов

Золотая дремотная Азия опочила на куполах ("Москва")

Е Ф

Как она смела?

Helena Veselova

Хм... "Дряхлая, выпали зубы. Свиток готов на рогах."

Е Ф

Почему так грустно...

Helena Veselova

Это строка из предложенного автора. Могу другую: " по сугробам она бедала, поспевая за ним бежать. И так долго, долго дрожала воды незамерзшей гоадь".

Е Ф

Есенинская грусть, чтобы у людей не зачерствело сердце

Helena Veselova

У него и радость черстветь не дает. 🙂

Е Ф

Да

Иветта Макавяцкайте

А мне песнь вспомнилась: у Есенина ночь рождения

Е Ф

Есенинская лирика наполнена грустью

Vladimir Afanasiev

Хороша была Танюша, краще не было в селе !

Е Ф

Светились, падая, ракета, как догоревшая звезда...

Vladimir Afanasiev

"Землянка наша в три наката, сосна сгоревшая над ней..." Сохранились землянки ? И куда Вы своего губернатора девали ? Фамилию не запомнил - очень витееватая(((

Е Ф

Ильковский. Заменили на Жданову- бездельники, теперь Осипов, который никому спуску не дает.

Vladimir Afanasiev

А кому нужен "спуск" ?

Е Ф

Никому, но явная рьянность к переменам. Весь город асфальтируют сразу, никто не понимает, где маршрутку теперь словить.

Владимир Зернов

Пей со мною, паршивая сука, пей со мной!

Е Ф

Да...

Слава Касьянов

"Пьяную от радости унесу в кусты..."😉

Е Ф

Ой...

Галина

..Вы говорили,нам пора расстаться..."

Е Ф

Мое одно из... За знамя вольности и светлого труда готов идти...

Гена Лозовой

все пройдет как с белых яблонь дым

Е Ф

... Я не буду больше молодым... Печалька

Ал
Алекс

Белая берёза над моим окном ......

Е Ф

Принакрылась снегом, точно серебром. Но и тогда, когда во всей планете, пройдет вражда племён, исчезнет ложь и грусть, я буду прославлять всем существом поэта шестую часть земли с названием кратким Русь!

Урсула Игуаран

Унылая пора, очей очарование..

Урсула Игуаран

Хорошо, хорошо)

Е Ф

Начинайте...

Урсула Игуаран

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Е Ф

О ком жалеть! Ведь каждый в мире странник: придет, взойдет и вновь оставит... А что? Забыла.

Урсула Игуаран

Дрогнули листочки, закачались клены,
С золотистых веток полетела пыль…
Зашумели ветры, охнул лес зеленый,
Зашептался с эхом высохший ковыль…