Просто Ой ,Но Не Ангел

Обьясните не далекому зачем на таблетке по середине полоска?

–1
Ответы
Ju
Juta

Если на таблетке есть полоска, то активный компонент в таблетке распределен равномерно. Если полоски нет, то разделив таблетку на несколько частей, вы можете за один раз выпить полную дозу лекарства, а остальные части будут бесполезными. Такие таблетки делению не подлежат. Особенно опасно это может быть для детей, если доза будет превышена, то возможны нежелательные побочные эффекты.

Просто Ой ,Но Не Ангел

А трезвая вы чаще или наоборот

Ju
Juta

Мммм... Вопрос , конечно, интересный. А вам бы как хотелось?)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Мне бы хотелось что бы у вас все было хорошо и без фанатизьма

Ju
Juta

Как скажете)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну это всего лишь желание а как вы сами захотите я не знаю

Светлана Светлана

Таблетка с полоской обозначает, что можно принять половинку , в ней равномерно распределены все компоненты лекарства, а если без полоски , надо принимать всю, т.к в правой части может одного компонента не хватать , он находится в левой части. А он вам как раз и нужен.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Знаю сам в шоке

Просто Ой ,Но Не Ангел

Но справилси

Светлана Светлана

с ума сойти!🥳

Анна

Риска — это дополнительная информация для медработника, своеобразная маркировка. Например, что таблетка определенной формы и цвета, но риски нет — это 1 грамм действующего вещества, одна риска — половина дозы, две — четверть

Иосиф Пятунин

Эта полоска называется - РИСКА и служит для того, чтобы таблетку можно было разделить на две части. Например - если у меня подскакивает давление - глотаю одну таблетку ЛОРИСТЫ, а если у жены, то она - половинку - разные массы тела.

Ир
Ирина

Разломить по полам...бывает две полоски ,крестиком ...это на четыре части делят ...если дозировка большая в таблетке ,а нужно принять меньшее количество лекарства ..это же элементарно 🙂🙂🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ха а по мне так если застрянет при приеме легче отверткой вкрутить проталкивая

Ир
Ирина

Если застрянет ..отвёртка будет не нужна ..пипец уже будет не за горами 🙂🙂🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

А мы пипеца не позовем

Ир
Ирина

Его не зовут, он сам приходит

Просто Ой ,Но Не Ангел

Блин ну че рефешь то

Юрий Лагун

Гусар спрашивает даму: "Зачем у вас разрез на перчатке." А затем, чтоб мне через этот разрез руку целовали! А, а я вот никак не мог догадаться, зачем у меня сзади на шинели разрез!!!

Виктор Шаламов

Для разлома пополам. Если нужно дозировку уменьшить вполовину, таблетку разламывают и принимают по пол-таблетки. Без такой канавки таблетку ровно пополам не разломить.

Наталья Мельник

Каждая таблетка рассчитана на 60 кг человеческого веса.Если вы весите 90 кг.,то вам нужно принять одну таблетку+отломить по средней полоске ещё половинку.

Просто Ой ,Но Не Ангел

А мне сказали если застрянет так проще отверткой проталнуть прокручивая

Наталья Мельник

Ершиком протолкнуть вернее будет))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Горло или выход иожно поранить

Наталья Мельник

Отвёртка тоже может сорваться и поранить.)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так без фанатизьма неспеша

Наталья Мельник

Вечно вас на приключения тянет

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так сама жизня уже приключения

Елена Асвойнова-Травина

Чтобы удобней было разрезать, если прописали полтаблетки. Я видела и с линиями, пересееающимися перпендикулярно, для деления на четыре

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это стоб удобней было отверткой завинчивать если застряла

На
Наталья

Для уменьшения дозы лекарственного препарата. Если прописала 50..то от100 можно отломить ровно половину...ну я так думаю

Просто Ой ,Но Не Ангел

Для отвертки если застрянет

Ольга Просто ******

А что бы пополам сломать..главное не перепутать..какая половинка от головы...какая от поноса...🤫🤣

Просто Ой ,Но Не Ангел

Глупости она для того что если застрянет на входе или выходе чтоб ее отверткой можно было прокрутив протолкнуть

Ольга Просто ******

Класс! сама бы ни за что не догадалась.....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вот тепереча знаешь а то голова понос ...

Ольга Просто ******

Обязательно.....

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Я всегда думала, чтоб делить легче было, а оказывается для облегчения проглатывания! 🤷‍♀️

(◆_◆)

Чтобы, на случай непослушного пациента, можно было ее в сфинктер отверткой закручивать.

Немо

Что бы без усилий можно было разломать ее попала . Иногда дозировка должна быть меньше .

Просто Ой ,Но Не Ангел

Какой то ты не добрый все укусиить наровишь ..зачем я могу и нахуй послать азиата

Немо

Ты видать эту дорогу очень хорошо знаешь , не раз ходил . Иначе бы не собирался посылать.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Че тебе надо от меня ?

Немо

Только то , что бы объяснить . Если ты задаешь логичный вопрос , а тебе на него логично отвечают -не нужно выставлять себя маразматиков разучившимся адекватно шутить . А насчёт Азиата.: У Азиатов сквернословие допускается редко , а если допустил то лучше приготовиться к ответу .

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вопрос с юмором ,а если у тя его нет извини иди ишакам хвосты крути достал если честно окшакал

Mashiev Nurike

Ну провели и все,че заморачиваться...привет. Что бы дозу можно было уменьшить. Привет.

Николай Костров

Может ошибаюсь, наверно, для того, что б разделить на две части. если принять о.5 мg.

Фред Черных

ошибаешься

Фред Черных

это для жадных

Константин Саратовцев

Только что принимал, надо половинку, ножичком тюк по полоске, получите результат.

Cергей

а это если не хочешь выпить таблетку ее в попу вставляют и отверткой вкручивают

Игорь

Чтобы её отполовинить, при необходимости. Кому-то и полдозы достаточно😀😀😀

..
. . .

Это таблетки, которые можно делить пополам, т.е. уменьшать дозировку.

Просто Ой ,Но Не Ангел

А мне сказали если застрянет можно отверткой закрутить

..
. . .

🤔 пробуйте