Евгений Козьяков

Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?))

Ответы
Адепт Орочимару

а разве при раздвоении личности в любой момент времени обе личности функционируют одновременно?попеременно, если я не ошибаюсь.а раз попеременно, то и "захвата" никакого нет, т.к. та личность, что не функционирует - "мертва".

Елена Голосун

)))Клево! Не можно, а нужно, если второй сопротивляется! И так-как это отягощающее обстоятельство, то сразу давать смертную казнь.))

Вера Кудрявцева

ну если у него там несколько личностей,то наверное да))а если их всего две,то просто умышленное

Сергей Nightingale

да!:-) это захват еще до того как тот решил покончить жизнь самоубийством;-)

Прекрасная Дебора

Можно.Если всё означенное происходит в доме для умалишённых.)))

Алексей Ангерман

Если есть что то подобное и у вас то непременно..

Lida Lebesheva

интересно посмотреть на полицию в такой момент

Василий Феодосьевич

ЭТО ПРОСТО ДУРАК. Пусть делает свое дело.

Ирина Санникова

если второй не противится, значит нет )))

Владимир

надо вызывать омон, спасать заложников

Лю
Людмила

ага) и ОМОН обязателен в таком случае)

Valera Shumak (Геленджик)

да ....бес его захватил в заложники.

Глеб Прахов

Раздвоение личности это психическое заболевание множество личностей в человеке уменьшаются лишь на две.

Алия Жаныбекова

т.е. второй личности) думаю да

Исмаил Тамбиев

просто ненадо удерживать его

Просто Друг

Психов в заложники не берут.

Ирина Сухова

в любом случае его посадят

Жупар Аскарова

Это обострение шизофрении

Аселя Шакеева

ну да а почему бы и нет 😄

Наташа Шабалина

Здесь нужно подумать:)))