Bellator Luminis

"В котле с кипящей водой, нет холодного места: вот так же страх и не уверенность, однажды зародившись внутри, капля за каплей, всецело подчиняют тебя своей воле. И не разорвать цепь, сковавшую запястья, дабы взмахнув руками вырваться из бурлящей жижи. Камень порока, надёжно прижимает ступни, к раскалённому дну. Так слаб и беспомощен человек, перед соблазнами и страхами?!?" - ©️🗿

Ответы
Анжела Никулина

от человека зависит...погрязнуть или вырваться...то чего боишься - увеличивается в геометрической прогрессии...то чего уже не боишься - уже не имеет власти над тобой

Анжела Никулина

только что это было за ужином

Bellator Luminis

Понятно, так это частое явление)

Анжела Никулина

да. конечно

Анжела Никулина

от человека зависит...погрязнуть или вырваться...то чего боишься - увеличивается в геометрической прогрессии...то чего уже не боишься - уже не имеет власти над тобой

Нехочуха

Да ладно, прям таки какого то уродца обрисовал. Точнее душевно больного. И со страхом можно бороться и с неуверенностью

Bellator Luminis

Можно

Ольга Острикова

это когда не знать смысла жизни и будущего.Если вам известно для чего вы живете,то соблазны и страх можно преодолеть.

Bellator Luminis

Кто расскажет людям об этом?

Ольга Острикова

уже рассказано,людям остается только приложить усилия,чтобы изучить Библию.

Bellator Luminis

Это да, только трактует каждый как ему удобно, к сожалению

Ольга Острикова

люди хотят видеть,что хочется.Библию же изучают серьезно,чтобы она вся согласовывалась от Битья до Откровения.Это возможно и становится понятен весь замысел Бога,но при этом человек понимает,что ему нужно меняться самому.Людей же устраивает ложь и ничего менять не надо.

Валентина ***

мало кто способен устоять перед пороком, и дьявол не дремлет. но все таки кое кому удается устоять

Bellator Luminis

Исключения подтверждают правила?!

Валентина ***

правила всегда кто то нарушает

Bellator Luminis

Это и называют исключением)

Виктория Смирнова

Написано не для слабонервных))))) видимо рекомендуется читать каждый раз перед свиданием

Виктория Смирнова

натуральные удобрения тоже лучше..только я не стремлюсь стать таким

Bellator Luminis

Мы ещё о вкусной выпечке говорим?

Виктория Смирнова

мы о кексах

Bellator Luminis

Это одно и тоже

Виктория Смирнова

значит о них

Игорь Храбров

А НЕЧЕГО В КОТЁЛ ЛЕЗТЬ .А СТРАХ ЭТО ЖИЗНЬ . ВСЕ БОЯЛИСЬ .ДАЖЕ УКОЛОВ ИЛИ ЗУБНОВА ВРАЧА .

Bellator Luminis

Что то изменилось? Перестали давать в котёл и бояться?

Игорь Храбров

ЖИЗНЬ НЕ ТАКАЯ ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ .ДА И МЫ НЕ ТАКИЕ КАК РАНЬШЕ .

Катерина

Один погружаясь в котел выходит от туда красавчиком..а второму это не дано)

Катерина

Бедный советский ребенок..а ведь сегодня даже подвоха не было в моих словах)

Bellator Luminis

Мои года моё богатство

Катерина

Да..я была честна с вами..ну просто как султан со своими наложницами и хотела идти до конца..

Bellator Luminis

Катерина, Вы чудо 🌷

Катерина

Я торопилась сказать..но народу было слишком много в лифте..и вы уехали без меня))..благодарю

Татьяна Смирнова

Человек создан сильным и выносливым.Как будешь думать,так и будешь жить!

Татьяна Смирнова

Ум определяет сознание. Бытие тоже накладывает отпечаток.

Bellator Luminis

Ум, не возможен без сознания и бытие начинается за долго до первых признаков ума)

Татьяна Смирнова

Согласна.

Из
Издалека

масло вскипятили говорят залазь после смерти тоже жизнь не задалась (с)

Bellator Luminis

Ясно не курорт там, всё ж не пляж в Италии, хорошо что масло, а не чьи - нибудь фекалии 😉

Из
Издалека

По фекалиям спецы часто тут встречаются. Матюкаются, хамят и в ЧСе чалятся! 😄

Bellator Luminis

Только сказка совсем не о том как спецов посылают матОм 😊

Инна......

Человек всю жизнь должен бороться с этим.....это не легко...

Bellator Luminis

Это точно

Инна......

Но уже хорошо, если он пытается.....

Bellator Luminis

Наверное

Вика Космос

это что за бред...тебе мил человек в палату № 6...пожизнено.

Bellator Luminis

Спасибо! А Вы читали это произведение?)

Ася Абрамовская

человек всё это может осилить

Bellator Luminis

Какой человек?

Ася Абрамовская

настоящий

Bellator Luminis

Настоящий это какой?

Елена Данилова

да. страх это скрытое желание

Bellator Luminis

Может быть и желание

Елена Данилова

не может быть а так и есть)

Bellator Luminis

Другого быть не может?)

Bellator Luminis

Альтернатива должна быть)

Елена Данилова

как хочешь...

Bellator Luminis

Это так и есть, выбор должен быть

Анна Тамбовцева

Верное определение страха.

Bellator Luminis

Спасибо 🌷

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да...страх дело страшное....

Bellator Luminis

Очень страшное

Ольга Бирюкова

Вера спасает проверено

Светлана Вдовиченко

Слаб и беспомощен...

Bellator Luminis

Каким образом правильно настраиваться?

Светлана Вдовиченко

Рецептов нет. Я хочу быть бесстрашной, сильной - я себя воспитываю.

Bellator Luminis

Получается?

Светлана Вдовиченко

Еще как! Без клыков нынче не прожить. А клыки выросли в процессе жизни.

Bellator Luminis

Верю

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

О как все сложно!

Наталья Удалова

Всё временное!

Bellator Luminis

Абсолютно