Валентин Шолохов

7 января 2021 (Рождество Христово) Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православии Рождество Христово празднуется 7 января (в отличие от католиков, которые отмечают этот праздник 25 декабря), входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом. "Пусть Рождество войдет в ваш дом, С собой неся всё то, что свято! Пусть будут смех и радость в нём, От счастья и душа богата! Пускай уютом дышит дом, Пусть ангел вас оберегает! Мы поздравляем с Рождеством И только лучшего желаем!"😇

Ответы
Бес Пристрастный

Назовите десяток стран, где 7 января государственный праздник.
И ещё, здесь не место для религиозной пропаганды.

Марина

Вас никто не читает. Заметили?