К А Й Ф У Ц И Й .

Если у вас есть совесть , наверняка нет денег ? 😉

Ответы
Максим Jw

Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Иван Егоров

Совершенно верно. А теперь оцените уровень или наличие совести у ВВП, скажем у Пескова или. Им подобным человекоподобным существам.

К А Й Ф У Ц И Й .

наследие и воспитание ссср

Иван Егоров

СССР тут не причём. Как впрочем и наследие. У тварей из кремля его похоже вообще нет.

Семён

На хлеб с икрой есть, а больше мне не нужно, хочу спокойно спать, а бабки не дают спокойно жить ...

Мистер Фускофф

Они далеко не у всех бессовестных водятся. Человек нищий, только при этом еще говно.

К А Й Ф У Ц И Й .

На любовном на свиданье
Смелым надо быть.
Зори нежности, лобзанья
Можно позабыть.
Коли смелость есть -
Хвала и честь!
Своих побед не перечесть, не перечесть!
Припев:
Ох, эти женщины
нас обижают.
А иные об этом лишь мечтают,
А если у женщины
Жар в груди,
Счастье с ней будет впереди.

Ирина Красноярск До Востребования

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.(М.Ю. Лермонтов)

Татьяна

Чаще всего совесть есть у человека мало обеспеченного. Так как богатым она не нужна вовсе

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Отнюдь. Я свою совесть врагам дорого продал, нанеся им ощутимый материальный урон.

К А Й Ф У Ц И Й .

а я думаю чего это рубль упал 🤔🤣

Fuad

есть и совесть и честь, а так же есть ум, а так как есть ум, значит и деньги есть

Майя Петрова

Задумалась... И совесть есть, и деньги есть кое-какие (не миллиарды, конечно)

Alex Blackmaster

Как вы меня расскусили, яже этот как его при родений совесть потерял

К А Й Ф У Ц И Й .

в памперсах забыл ? 🤣

Alex Blackmaster

Ага а мама выкинула, а совесть дорогу обратно не нашла

Алина

Это точно...надо её не иметь может тогда и деньги появятся?...🤔🤔🤭

Раиса Бобкова

Сделали перерасчёт пенсии, теперь деньги есть и совесть тоже...

К А Й Ф У Ц И Й .

не трать выезжаю вместе потратим а то у мя тока совесть 🤷‍♂️🤣

Раиса Бобкова

Жду)))

Светлана Агламазова

Мне немножко дают..что бы до работы смогла дошкандылять..

Светлана Агламазова

Зато не надо дремать на заседаниях

К А Й Ф У Ц И Й .

вай вай вай

Ма
Марина

Есть и то, и другое, но другого хотелось бы побольше)

Кы
Кысь

Абсолютно точно описывает мою рабочую ситуацию)

Кы
Кысь

Вот. Я со своей совестью зарабатываю. 5тр, а она 12+)

К А Й Ф У Ц И Й .

стукни пусть проверят её работу иначе ещё и на тебя повесят брак . и оштрафуют .

Кы
Кысь

Да все в курсе как она работает, но для бизнеса она лучший сотрудник. И все заказы сливать стараются ей. Если она делает в два раза больше заказов, чем обычный мастер, она и прибыльнее и ценнее в два раза) у нас работа больше творческая. Нельзя линейкой отмерить и сказать, что мастер ошибся. Тут скорее всегда можно сказать "я художник, я так вижу". А когда и в интернете тысяча довольных (купленных) отзывов, и администратор поет песню о суперспособностях мастера, и сам мастер преподносит свою скорость работы как особый дар, талант, то клиент, даже если ему не нравится работа, начинает сомневаться в себе, чем в них)

Кы
Кысь

Если клиенту всё-таки не нравится и устраивает скандал, его отправляют к более ответственным мастерам на переделку. Но чаще они просто больше не приходят. А непритязательных клиентов значительно больше

К А Й Ф У Ц И Й .

что вы кроите 🤔

To
Torkvemada

Лишних нет, а если понадобиться, то наколдуем!))

Ев
Евлампия

Совесть навсегда.. Деньги временное явление😺

Александр Салтан

Что такое деньги, я знаю. А что такое "совесть"?

К А Й Ф У Ц И Й .

шурик поздно об этом спрашивать 🤣

Александр Салтан

Если вы не можете дать определение этому термину, о чём тогда спрашиваете?

К А Й Ф У Ц И Й .

тебе надо было с детства этим интересоваться но наверно родители алкаши были вай вай вай 🤦‍♂️

Инка Всесвятская

Есть)... Тварь я дрожжащая или право имею☝️😁

Тетя Фрося

🖼

Людмила Варивоцкая

Не голодаю.. Не из бедных.. Благодаря-СОВЕСТИ!

Эльмира Фассахова

😃🏃‍♂️👩‍🦯😁вот кто свистнул😕😕😕

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁а мани хде?🧐

К А Й Ф У Ц И Й .

на счету 😉

Эльмира Фассахова

😀на моём...😁

К А Й Ф У Ц И Й .

у нас один счет 🤔