Графиня

Чем отличается комета от метеорита?

Ответы
Виктор Шаламов

Метеорит в безвоздушном пространстве не светится. Это просто кусок камня. Он сгорает и начинает светиться при падении в атмосфере. А комета имеет светящийся в космосе "хвост". Комета - это небесное тело.

Маша Безмедведя

Комета мимо летит и имеет орбиту, по своему пути летает и летает, не падает на Землю. Но если упадёт на Землю, то ей конец. А метеорит на Землю падает, это такой камень разных размеров. А комета огромная.

**********

Кометы обычно состоят из космической пыли, льда, замёрзших метана, аммиака и других соединений. Метеориты, как правило, имеют более однородный состав - камни и металлы (железо)

Графиня

метеориты более материальны.

Александр Белов

Хорошие очень статьи в Википедии. Там можно прочесть, что такое комета, метеорит, метеор, болид, астероид и пр.

Графиня

для чего тогда спрашка?

Александр Белов

Для себя спрашиваешь, или просто интересуешься на сколько народ подкован в этих вопросах?

Графиня

для себя.

Александр Белов

Тогда прочти. Очень интересно. В двух словах так не расскажешь.

Сергей Логинов

Метеорит это кусок оторвавшегося небесного тела, который летит отдельно и сгорает со временем.

Графиня

от чего оторвался?

Сергей Логинов

Да от той же кометы.

Константин

В комете как раз кроме всего прочего есть и метеориты..метеорит - каменюка

Сергей Мезенцев

Метеорита свежего кусок у нас в Челябинске комета никогда не упадёт

Юрий Иванов

Первое это скопление расскалённых газов, а второе это твёрдое тело.

Графиня

понятно.💫☄️

To
Torkvemada

составом! У комета ячро из замерзших газов, а у метеорита каменное

Анатолий Смирнов

метеорит, это то, что уже упало, а комета пока летает и с хвостом

Сергей Селезнёв

астрономы - физики ещё не то придумают...😜

Просто Александр

Комета просто падает.Метеорит имеет светящийся "хвост"

Юр
Юрил

Комета...Вжиииик...А метеор вжииииииииик...😂😂😂😂😂

Sergio

Комета летает вокруг Солнца, метеорит падает на Замлю.

Андрей Евдокимов

Метеорит каменный либо железный, а комета ледяная..

Николай Кушнир

Мне кажется комета , это лед, метеорит, камень ?

Denis Yaroshenko

составом.... кометы - ледяные, поэтому хвост

Саша Иванов

Комета из газа а метеорит это камень

Графиня

а астероид?

Саша Иванов

Очень большой камень

Виктор

Комета имеет орбиту,а метеорит-нет.

Виктор Тихомиров

комета пролетает, метеорит падает