Станислав

Вы хоть раз встречали таких руководителей, которые бы поощряли или хвалили подчиненных за то, что те не боялись говорить им даже неприятную правду в глаза.

Ответы
Колосова Наталья

Да, самый первый мой руководитель был именно таким. Все боялись сказать ему слово поперек, хоть он сто раз был неправ, а я говорила всегда в глаза, что неправ. Когда первый раз так сказала, думала, уволит сейчас к чертовой матери). Не любят руководители правду слышать. А нет, спросил почему так думаю. Ответила. В ответ прозвучало, что все остальные- трусы. Шеф, мол, советоваться пришел, а вы поддакиваете. После этого, и ещё одного наглядного случая, когда я доказала ему на примере его неправоту, чтобы и как бы я ни сделала и ни сказала наперекор ему, он всегда спрашивал почему и никогда не лишал меня премии, хотя мог бы.

Mister Farid

нет. не встречал. однако, полагаю, что правду можно говорить разными способами, например, можно сказать: нащальник, ты чо, тю-тю совсем? или же, конкретно по существу вопроса, мол, "смотри, вот так мы сейчас делаем, получается фигня, а если мы хотим получить результат (а мы же хотим, да?), ну тогда почему бы не попробовать вот такой вариант? должно же получиться, как думаешь?" - в такой форме критика вполне себе проходит в большинстве случаев, то есть, одно дело просто критиковать человека как личность, вызывая закономерную неприязнь, а другое - предлагать альтернативные варианты, то есть, критиковать конструктивно.

Светлана Олейникова

Мой директор (строительная организация) был в восторге, когда я, осатанев от его дури, послала его на 3 буквы. До этого ничего подобного он от меня не слышал и в принципе не ожидал. Похлопав себя по груди, улыбаясь, он с удовольствием произнёс: "Класс!!! Теперь можно и покурить!!!" Явно - энергетический вампир, но хороший был дядька, добрый и умный. Кстати, так поступить мне посоветовал мой муж...😜

Станислав

Я думаю вы не сильно изменились.

Светлана Олейникова

Немного есть, но действительно. не сильно. Я оптимист, реалист, циник с крепкой нервной системой.

Станислав

Это замечательно)

Светлана Олейникова

Думаю, да, пока!!!😊😊😊

Станислав

Всего доброго 😊

Смена Мерности

Учитель была у меня такая, в начальных классах. У нее были длинные волосы, в пучок. И во время урока, ручек растрепался. Я подняла руку и сказала об этом. Она меня поблагодарила и привела в пример другим детям.

Станислав

Хороший учитель.

Владимир Дружин

Себя, своего шефа. Хотя я ему правду в глаза никогда не говорил, не было необходимости. Зад я ему не лизал. Подружились после его выхода на пенсию. Следующего шефа обозвал уродом. Он не продлил мне контракт.)

Таяна

Да. По крайней мере мои идеи именно так воспринимались всегда и всеми и меня поощьряли. А просто я когда работаю - делаю свое и даже больше. А вот от ленивых критика руководства - бред.

Станислав

По всей видимости вы ответственно и творчески относитесь к работе)

Таяна

С душой.

Станислав

Отлично добавили...

Алекс Венцель

У меня такой был однажды. Когда на меня пришла жалоба, он вызвал к себе в кабинет и сказал следующее: -Расскажи точно как всё было. Мне же нужно как-то тебя защищать!))))))

Рафаиль Канюкаев

Приходилось, правда сначала реакция была обычная, типа я сказал, так и будет, но потом приходило понимание и начальник управления при всех признавал свою неправоту

Валерия

У каждого своя правда,как за это можно поощерять или хвалить? Нужно выслушивать друга друга и принимать к сведению аргументированную информацию

Александр

Я встречал руководителей, которых мне упрекнуть было не в чем. Притом довольно часто и много - я не могу долго работать под руководством идиотов.

Станислав

Да... если будет здоровая конкуренция, то самые способные сделают карьеру. Недавно один канал надыбал... Там один блогер ходит по магазинам и вынуждает просроченный товар утилизировать... Там чуть ли не дерутся с ним... Могу сказать, может вам и понравится. Я почти все ролики посмотрел.

Александр

Вот такие точно не выживут. Спрос на что сейчас? На голые и правдивые факты, с доказательствами и без измышлений, просто ситуация и всё, без обсуждения и мнения самого стрингера. Вот это, по моему скромному, будет жить.

Станислав

Согласен... в тех сюжетах так и есть... Вчера смотрел, где то 500000 просмотров было.

Александр

Ну вот, живая струя! Пусть зарабатывает!

Станислав

Если дадут... много он себе уже врагов нажил.

Майя Петрова

Не встречала. Почти везде правило: я-начальник, ты - дурак. Максимум если не накажет или не уволит за правду в глаза - и то хорошо.

Станислав

Согласен, но бывают и исключения.

Майя Петрова

Был у меня один начальник - порядочный человек. Но он работал отлично, никакую неприятную правду в глаза мне не приходилось ему говорить. В подчинении у него была я одна.

Станислав

Ну вот и пример.

Майя Петрова

Так Вас интересует неприятная правда в глаза - это не тот случай был

Владимир Асиновский

встречал. Ещё при Союзе выступает на профсобрании начальнику цеха говорит в глаза о непорядках а его потом награждают

Станислав

Сейчас такое наверно и не встретишь.

Владимир Асиновский

Сейчас и не заикнёшься

Марина

Поощряют за выполненную работу так то. Ну а своим я всегда говорю, чтобы честно и открыто о проблемах рабочих заявляли.

Мария Б.

Я с такой работала:) Правда, была единственной, кто это делал (юношеский максимализм зашкаливал). Остальные боялись.

Марго Беккер

Не могу сказать, у меня работа не связана была с начаьством -да и оно было опосредованным-как бы и не начальство...

Sergio

Нет. Мне приходилось работать только с умными руководителями. Идиотов-правдолюбов не встречал.

Галина

Вон из моего кабинета -уволен и больше никак ,это в лучшем случае, в худшем -сбивают на дороге .

Станислав

Печально(

Галина

а что не так ?

Александр Митич

высшая похвала от начальника была:"ты даже ко мне в кабинет пьяный заходишь..."😆🤝🍻

Станислав

Как же так? 🤨🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хвалить за это - нет!) Но спорить с собой шеф разрешает и даже соглашается иногда.

Лора

хм, а что есть люди которые любят, что бы им матку-правду в глаза резали всегда ?