Ирина Миннибаева

Куда долетел олимпийский мишка?

Ответы
Геннадий (Космический Хулиган)

в верхние слоя атмосферы, где -50 градусов. разница температуры и давления сжало гельевую смесь в нём и он полетел камнем в низ. потоки воздуха обширного циклона подхватили его и понесли далеко от Москвы, и упал, в глухой деревне, прямо на дом одного самогонщика. проснувшись с глубокого будагана, увидев на своём доме сдувшегося чудовища - впал в ступор. сильный нервный стресс пережитого повлиял на него с лучшей стороны: бросил пить, и появилась навязчивая идея надуть этот огромный "шарик", и, улететь на нём подальше от жизненной трясины, которая поглощала его раз за разом - всё глубже и глубже. сидит он, до сих пор, у своего родного порога - надувая его. силы его постепенно иссякают, но надежда его не покидает. вот так и мы: сидим в дерме, смотрим в чистое небо и далёкую прозрачную даль горизонта - мечтая о самом прекрасном будущем. встать, и пойти к нему, без оглядки, мы не в силах, и, как тот мужик: сидим и дуем, сидим и дуем...

Скромный Незнакомец

Во время церемонии закрытия Олимпиады-80 резиновая кукла-талисман под песню «До свиданья, Москва» в исполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой поднялась над стадионом на 24 разноцветных воздушных шарах и, помахав зрителям на прощание лапой, медленно уплыла в ночное московское небо. Зрелище было столь трогательным, что и зрители, и участники Олимпиады не могли удержаться от слёз. Спустя несколько часов куклу-талисман нашли на Воробьёвых горах и отвезли на склад.
Уже осенью 1980 года к советскому правительству обратилась одна западногерманская фирма с предложением купить резинового Мишу за 100 тыс. немецких марок. Фирме было отказано. Некоторое время Мишка был выставлен в павильоне «Юный техник» ВДНХ, а потом хранился в подвале Олимпийского комитета, где вскоре был съеден крысами.

Владимир Богдан

До сих пор доподлинно неизвестно, что произошло с Олимпийским Мишкой после того, как он августовским вечером 1980 года покинул арену «Лужники» и скрылся в небе. Был ли он пилотируемым аппаратом или просто огромной резиновой куклой с воздушными шарами — никто точно не знает.

Известно лишь, что после церемонии закрытия спустя несколько часов куклу-талисман нашли на Воробьёвых горах и отвезли на склад.

Олег Ануфриев

ирина вовремя приземлили.в те годы почти все действовало как машина.помнишь анекдот хазанова-из цирка сбежал гоаворящий попугай,и местные власти приказали уничтожить его.теперь над городом-можно было слышать-ПРОЛЕТАЮ НАД ГОРОДОМ И ПОСЫЛАБ ВСЕХ К ЕБЕНЕЙ МАТЕРИ ///////////////////////////

Николай Каляев

мишка приземлился в подмосковье, его убрали на заводской склад, немцы просили его продать, что бы выставить у себя в музее, наши отказались, после через какое то время его на складе изгрызли крысы, его списали и выкинули на свалку !

Вадим

До ближайшей ПВО...А вааще..., по газетам одно время прошла одна чернушная на сов власть статья....будто упал он где то на огород и на фиг никому не нужен....такая вот грустная финита....

Ke
Keeper

До бывшего городка ЦК и Совмина на Ленинских горах. Охрана особняка Хрущёва открыла огонь, сам Никита Сергеевич перевернулся в гробу на Новодевичьем...

Олег Куликов

а вы почитайте об ютом в нете. что там говорят. я слышал, что он доелетл до плотных слоев атмосферы, и рухнул на землю. и человек в нем сидящий погиб

Неизвестно Неизвестно

1980 - Миша долетел до всех , кто хотел участвовать в Московской олимпиаде .. А если где шарики сдувались , так это не важно !

Авдей Мотоциклетов

до павильона на вднх-потом японцы хотели купить -наши отказали -потом списали лежал где то на складе-потом сожгли

Алексей Пигулевский

Упал где-то в районе Мосфильмовской, или Фили, не помню, я его из окна видел летящим...

Ирина Миннибаева

здорово👋👋👋

Евгений Вахтель

на Олимп, там местные боги его подлатали и отправили в созвездие Малой Медведицы.

Евгений .pl

если честно .не знаю с ним дел не имел и гусей вместе не пасли 😀😀😀

Евгений .pl

и почему слезки . кто головастика обидел ? 🙂

Павел Гозбенко

В 80м году он улетел на воздушных шариках. А что с вами за это время произошло?

Ирина Миннибаева

я была маленькая,не помню

Павел Гозбенко

Я был только в плане на меня планов. Но все же историю читаю;)) Ищи на Луне)))

Татьяна Семилетова

Он "приземлился" недалеко от МГУ, на Ленинских, теперь - Воробьевых, горах.

Пловец Новочеркасск

Думаю до определенной высоты, а потом опустился , когда газ остынет

Артур Обаян

до космодрома Байконур,а там новый старт и вот уже 37 лет на орбите!!

Дмитрий Мальдинов

до Луны, и устроил там коммунизм. С тех пор американцы и не летают

Al Potapoff

насколько я знаю совсем не далеко -можно в гугле посмотреть

Игорь

Вроде писали, что приземлился в районе метро Университет