Саша Аут

И снится медведю малинник у речки, что нет пчеловода на пасеке боле, что тот отдыхает уставший на печке, а мёда ну просто огромное море!
Охотники сдуру пропили патроны, а пчёлки забыли, как нужно кусаться, и, кстати, куда-то девались вороны, куда - с этим нужно потом разобраться.
Что в чаще подвода со свежею сдобой стоит, а извозчик ушёл по грибы, оставив записку: «Кто хочет – тот пробуй» и пахнут весной медоносы цветы.
----------------------------------------
Зима разгулялась, морозы и вьюги, и, кажется, мир наш давно одинок, лишь воют собаки ночами в округе, весну зазывая в родной уголок❓

(Саша Аут)

Ответы
Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏

Николай Дубинин

...прекрасно ...куда то девались сороки - именно эти птицы предупреждают о чужих. А может и не предупреждают во все.
Есть несколько птиц, если мы идем по лесу и слышим их стрекот, то нам разумнее быть осмотрительными и если возможно покинуть место, потому как сигналят хищнику, при том крупному.
Волки тоже пользуются сигнальными услугами. Эти птички не столь романтичны, они привлекают хищника, что бы потом отобедать остатками тушек, о чем медведи и росомахи прекрасно осведомлены.