●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нам в школе говорили, что при коммунизме не будет замков на дверях.
Не будет заборов.
А сейчас наоборот по 5 замков на дверях и везде заборы.
Неужели в школе нас обманывали??

Ответы
Rinat Famutdinov

Портфель был на замке??? У меня да, помещалось 3 литра пива. либо безболезненно 4 бутылки водки!!! Не... не пил, слегка зарабатывал на этом деле... Сейчас безработный и слегка нищий... не те масштабы у меня были!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Неужели сейчас нет нигде работы??

Rinat Famutdinov

Снова безработный!!! Я теоретически пенсионер... Дома комп сочиняю!!!

Михаил Цветаев

На 25 съезде КПСС провозгласили развитой социализм,но не коммунизм..Кто знает?..Уже 7 пятилеток прошло с 1991 года,может к этому времени и не надо было бы замков и заборов?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ... замки и заборы везде

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да) вот это и меня напрягает. Даже полиция за железными дверьми с окошком) как-будто это тюрьма))😄😆 и от кого они закрылись??😆😆😆

Виктор Соловьёв

В моем детстве у нас квартира не закрывалась люди обычно ключи под. Ведра и коврики ложили )))..Сменилась .идеология..

Екатерина Емелина

Не обманывали, мы ж теперь при капитализме, а не при коммунизме живем🤷‍♀️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ведь нас учили , что после Социализма идёт Коммунизм.

Улугбек

Скачок произошёл, Сударь... Соскок резьбы времени и пространства, наверное...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да.возможно

Улугбек

🤷‍♂️😱

Валерий

Не обманывали! Сейчас в России не коммунизм, а вонючий капитализм!

Татьяна

Коммунизм нам обещали в 1980 году. Не получилось. Теперь не обещают.

Oleg Mirov

В странах с нормальными,нет заборов.
Цветы свободно у дороги .

Котик - Наркотик )))

Коммунизм только забыли построить за 30 лет независимости

Владимир Ананичев

Ну так сейчас коммунизма нет. Так что не обманывали.

Майя Петрова

Так сейчас и не коммунизм, а капитализм

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А когда будет коммунизм??

Майя Петрова

Неизвестно...

Людмила ...🇷🇺

Ага и сказали работать будем бесплатно

Людмила

а разве мы живем при коммунизме?)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Обещали же

Романа

А что, уже объявили коммунизм? 😳

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Конечно.
Нам ежедневно обещали к 1980 году

Лю
Любовь

А мы что живем при коммунизме?

Alla Lala

а где это коммунизм наступил?

Валерий

А чё? У нас сейчас коммунизм?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Обещали каждый день

Валерий

Утопия это конечно. Я в своё время был на БАМе вот там действительно замков не было

Мила

А у нас объявили коммунизм?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Обещали, каждый день

Мила

Когда он был, ключи от квартиры под ковриком лежали.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он разве был??

Мила

Да, я свидетель

Федор

А Вы что-уже в коммунизме???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нам обещали коммунизм

Федор

А Вы в какое время в школе учились? Не иначе при Хрущеве? Ведь только он сказал-"Уже следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме!". При Брежневе такого не было. Было "Наша цель-коммунизм".

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я учился при Сталине.
Нам обещали что коммунизм уже начался

Федор

Вот видите-какая тенденция! А сейчас про него и вспоминать забыли🤣