Кочка Зрения Жозе

Почему, якорь мне в печень, шнурки на ботинках всегда находят повод развязаться? Кто-нибудь знает механизм самопроизвольного развязывания шнурков, спрятанных под штанинами и не имеющих дополнительной нагрузки?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Лопни моя селезенка, я свои инвейдеры британские зашнуровал намертво зелеными шнурками Св.Патрика и врезал с боков молнии, а когда на левом отвалилась подошва после 10 лет носки - купил хромовые военные сапоги, а когда и они развалились - взял американские "Дерби" для верховой езды - 12 лет не подводят, никаких шнурков и забот (тьфу-тьфу)

Кочка Зрения Жозе

Наверняка скромничаете, и шнурок используете по всем назначениям

Veleslav Yarumar Vran

отнюдь, убийств на моей совести нет, а какие еще назначения бывают?

Кочка Зрения Жозе

Да в основном связочно-развязочные) Я вот штаны на своей собаке вокруг хвоста шнурком стягивала во время течки))

Veleslav Yarumar Vran

лол 😉 а я вспомнил - у меня домашние штаны (из Голландии привез Аддидасы настоящие) - стягиваются шнурком, но не от течки, а чтоб не падали с задницы и передницы ;)))

Кочка Зрения Жозе

Ну там то же назначение было)) Просто штаны мои, а собаке великоваты))

Ку
Кузьмич

У меня более запутанная тема, в которой я пару лет не могу разобраться...) У меня шнурок развязывается, с завидным постоянством, только на обуви правой ноги. Вот что это?) И за что?))) Огромнейшая просьба, если вдруг узнаете причину, не забудьте пжл про меня, напишите пару строк)

Сергей Пастухов

Ооо.. Это ж целая Наука, медуза мне в глотку!
В некоторых случаях как раз поможет дополнительная нагрузка к шнуркам., в крайних случаях медный провод вместо шнурков!
А на счёт механизма.. Есть одна гипотеза. Шнурки наизнанку вывернуты. ( на фабрике диверсия)

Кочка Зрения Жозе

Это ж надо, супостаты хитропопые! Кто ж им платит?

Сергей Пастухов

Та директор шнурочной фабрики и платит! Он у них сам наизнанку вывернут. Анунак, ёлы-палы!

Кочка Зрения Жозе

Вот всё за ними переделывать надо. Пойду перевыворачивать.

Александр

Они вредные только синтетические или шёлковые, а из простого рабоче-крестьянского материалу вообще не развязываются. Я в берцы провода всегда мотал...

Кочка Зрения Жозе

А меня вот тут, в спрашивалке, научили вязать прямой узел вместо бабьего. Работает!))

Александр

Тут научат! И двойной печатный и виндзорский галстучный с мёртвым. У шнурков нет ни пол-шанса.

Кочка Зрения Жозе

Но у меня не развязываются теперь)

Александр

Совсем? В принципе, сейчас он не очень долговечны, года через два сами развалятся. Не так уж и долго, по космическим меркам.

Музыкальный Кот 🐈

Шнурки фиговые) у меняна армейских штанах штанины завязывались, так там шнурки были из такого материала, что произвольно не развязывались никогда.

Александр

я тебе подскажу.шнурки должны быть длинными.это условие.и начинаем.первые банты и этими бантами которые получились.ты делаешь вторые банты

Кочка Зрения Жозе

Я так и делаю. Потом развязывать, правда, замаесься

Александр

по другому я тоже не знаю

Валерий Дягилев

Зато в книге "Трое в лодке не считая собаки" Джерома К. Джерома, там наоборот описывается как верёвка сама завязывалась в неописуемые узлы.

Дв
Дванов

на них влияет лишь нежелательность развязывания! чем она больше, тем скорее они развязываются☝️

Кочка Зрения Жозе

И ведь их хрен обманешь

Дв
Дванов

думаешь зачем красную нитку на запястье вяжут? ха! это блокирует ментальную связь шнурков с нашими желаниями🥴

Кочка Зрения Жозе

Дак не пойдут ли они вообще вразнос от такого?

Мо
Молька

у меня в ботинке иногда както умудряется носок сняться.. так и не разгадала до сих пор механизм

Мо
Молька

наверное)) я этого чувака с узлами тока щас нагуглила)) видимо оч популярная проблема) а я не люблю бантики из шнурков, поэтому каждый конец шнурка закрепляю как бы независимо от другого

Кочка Зрения Жозе

Я вот щас тоже нагуглю

Мо
Молька

https://tkaner-com.turbopages.org/tkaner.com/s/obuv/botinki/razvyazyvayutsya-shnurki-na-botinkah-chto-delat/ три последних узла - это его

Кочка Зрения Жозе

Благодарю) Отдельно - за скрупулезный подход к моей проблеме)

Мо
Молька

незачто) интересно стало просто) вдруг когданибудь я полюблю бантики, тогда тоже пригодится))

Ирина Павловна

Это такие шнурки..У меня на одних кроссовках постоянно развязываются..а на других--никогда!!!!

Кочка Зрения Жозе

Диверсанты делали, должно

Соболевська Софія

сударыня, такого нет, поэтому научитесь завязывать шнурки так, чтобы они не развязались

Ирис

Это Фиксики фулиганят, когда скучно 😜 они ещё и наушники в кармане запутывают

Евгений Во-Ин

😀 ну есть способы, но я не пользуюсь, найдёш решение - заработаешь миллионы

Николай Бочкарёв

Не знаю. У меня если высокие ботинки, то шнурки никогда не развязываются.

Андрей Григорьев

Это которые синтетические. Они скользкие. Хлопковые не развязываются

Кочка Зрения Жозе

Но почему развязываются-то?) Никто же их не трогает))

Андрей Григорьев

Они просто стараются свою форму принять. У обычных сила трения больше. Во я заморочился шнурками)))

Кочка Зрения Жозе

Козззлы...

Михаил Мостовой

Достаточно сделать два-три шага, чтобы начался процесс развязывания.

Михаил Александров

Недостаточное трение в местах топологиеского пересечения шнурков.

Виктор! Барщевский

да- это искусственная нить - ранее из хлопка развязать было сложно

Коля

Обработайте шнурки парафином(свечкой) и будет вам счастье!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно покупать шнурки хорошие и завязывать ХО РО ШО)))

Кочка Зрения Жозе

Уважаемый, я знаю выходы из ситуации, меня интересует первопричина))

Кочка Зрения Жозе

Тогда и хорошие шнурки не помогут((

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это как к ним подходить))