На
Наталья

Не осень в нашей грусти виновата, а лишь в душе — отсутствие весны

Ответы
Haos Dvd

Я, осенью не в силах восторгаться -
даже, в угоду гениальным господам!
Похоже, нам всю жизнь с тобой скитаться -
в бессоннице по разным городам.

Без разницы - поэт, или художник -
все пишут осень золотою краской.
Мне на стекло накрапывает дождик –
как будто бы октябрь дышит сказкой…

Но, мнится мне, что чуда не случится
и станет только хуже от дождя!
Наверно, не могу никак смириться,
что это лето наше, плачет уходя…

Никто не верит, не боится и не просит...
у всех свой мир, свой дом, своё окно.
В котором, то же ежегодное кино -
где новобрачный ветер осень носит.

Надену френч, обую башмаки,
пойду туда, где ветер разум освежит…
Где мне на встречу, наперегонки
ватага красных листьев пробежит…

Там, во дворе моём смеётся звонко –
рыжий мальчишка, на качелях подлетая…
Его качает - тоже рыжая девчонка,
дитя природы - чистота святая…

Я рядом на обшарпанной скамейке,
прошу – Господь, ты их благослови!
Всё в этой жизни стоит три копейки...
Всё, кроме самой жизни и любви!

P/S.
В те времена, которые так мчатся,
не в силах мы, уже вернутся - пусть…
Я, осенью не в силах восхищаться -
поскольку осень, чаще всего грусть.

На
Наталья

а чьи стихи?

Haos Dvd

мои.)

На
Наталья

здорово. мне нравится

Haos Dvd

спасибо! 🌹

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Галина Лузина

Хорошо бы люди с уважением относились друг к другу, уж не до любви бы ..... Отдельное Вам спасибо!

Сергей Кувайцев

и фам

Вова Атякшев

Мне бы встретить в тебе мою осень -
Мимолетный и призрачный край,
Тебя сердце тихонько попросит -
Ты меня только не забывай...

Не забудь теплоту дыханья,
Смысл сказанных мною слов,
Страсть, свободу и обожанье,
Радость рядом увиденных снов...

Руки немощно воздух ловят
И сжимают лишь пустоту...
Сердце снова грустит и ноет…
Я однажды тебя найду.

Будет осень, свежо и сыро...
И случайно навстречу ты -
Словно Солнце иного мира,
Словно свет от далекой Звезды.

Татьяна Сироткина (Чобану)

У каждой женщины своя мечта о счастье,
Свой угол зрения и виденье своё,
Весна своя, период свой ненастья
И рыцарь, в бой который за неё.

У каждой женщины своё очарование,
Изгиб бровей и форма нежных губ,
Своё у каждой главное призвание,
Свой интересов и пристрастий круг.

Василий Про

И свет рассвета безмятежно ясен,
И первый снег уже не так далек.
Миг увяданья – он по-своему прекрасен,
В нем новой жизни тлеет уголек.
Бродя по переулочкам Арбата,
Перед собой останемся честны:
Не осень в нашей грусти виновата,
А лишь в душе отсутствие весны. 🙂

На
Наталья

Спасибо

Василий Про

Вам спасибо,напомнили хорошие стихи 😉

ahi-91

лучше зайди на этот сайт и играй внизу сайта лошадь есть нажми на нее потом играть и регистрируйся потом играй обезательно до 2 уровня вот сайт Ahi-91.ucoz.ru если что мой билайн 89621506640

Юрий Большаков

А зачем ждать осень . Смахни с лица грустинку Налей шампанского пусть льется через край Скажи бармэн поставь пластинку . Танго цветов . и в душе сразу всплыет ВЕСНА

Галина Лузина

Юра! Очень красивые фразы ответа! Молодец! Спасибо, Вам!

Юрий Большаков

Да не за что Галя . Желаю удачи . Завтра весна закончится . Желаю хорошего шоколаднаго загара.

Галина Лузина

Спасибо! Взаимно!

Андрей Романов

Осень для меня самая любимая пора, может потому, что отпуск у меня всю жизнь июль-август. А весна в душе - это хорошо для всех полов, возрастов и поколений

Селия Вымри

Пройдут дожди, прийдет весна, и не поверишь ты тогда, пролетают облака, пролетаю птицы, небеса в вышине, любовь моя к тебе к тебе )))))))))) (с) Наталия Ястреб.

Олег Саидов

Так почему же "Грусть" - не "Лень", не "Скука"?!
"В Душе весна"?! - Откуда ж взяться ей
Когда на улице дождливая погода
И Ветер Дует из-за всех щелей!

Олег Саидов

Но почему же это "Грусть" - не лень, не скука?!
В душе весна?! - откуда ж взяться ей когда
На улице дождливая погода
И ветер дует за-за всех щелей!

Анатолий Гарнык

Категорически с этим не согласен!..Мало ли, при каких обстоятельствах возникает грусть?! В этом, я думаю, самое главное - наличие самой ДУШИ!!!

(((=

На расстоянии… протянутой руки…

Живут все те, кто нами не любимы…

А те немногие, что нам необходимы…

Желанны…но безумно… далеки… 😞 🙂

Геннадий Митрофанов

Весна придет,когда покинет осень нас,и белая зима промчится мимо,холодя свирепыми морозами. Немножечко терпения,мы снова на коне. 😉

Галина Лузина

Спасибо Вам за надежду!

Геннадий Митрофанов

Всегда рад. 😊

Mykola Prichodjko

Весна придет к тебе, когда его увидишь на пороге, в осенний листопад, тогда в весенней радости купаться будешь от истомы

Семён Рабкин

Как часто мы охвачены уныньем,всё валим на природу-нашу мать,свои же признавать ошибки,тем более их смело исправлять!

Людмила Лебедева

попробуйте создать себе праздник,праздник души,на худой конец займитесь шопингом,некоторым поднимает настроение

Галина Сопот

" Летит по жизни оголтело
Бредёт по грязи не спеша
Моё сентябрьское Тело,
Моя апрельская Душа" / И. Губерман/

Vladimir Morozov

Бывает и осенью зацветают деревья. Но всему своё время. Осень в жизни и дана чтобы вспомнить весну

Евгений Коростелёв

весны капель очарованье,весны душистые цветы,но грусто на душе,тоскливо - нет тебя ,пропала ты((