Галина Иванова

А правда ли, что освоение китайского языка требует наличие музыкального слуха

Ответы
Веселый Висельник

Скорее, хорошей памяти и огромного запаса терпения. Музыкальный слух нужен для другого языка, вот только не помню, для какого

Ведьма))

)))) я не интересовалась.. не знаю) ну если это так, значит все китайцы имеют музыкальный слух))))))))

Ксения Григорьева

а китайцы что, все имеют музыкальный слух??? если речь идет о тонах, так это ж не мелодия.

Елизавета Новикова

Да, есть мнение, что для изучения китайского языка желательно иметь музыкальных слух...

Марина Шкуро

не знаю, возможно, интересно китайцы все обладают музыкальными способностями?

Валерия Хамцова

Я не знаю, но думаю у меня получится освоить китайский, если это так.

Pauline *

да у меня слух есть по этому потихой китайский изучаю))))))))))))))

Муза Чупахина

ВООБЩЕ ТО.ЛЮБОЙ ЯЗЫК УСВАИВАЕТСЯ ЛУЧШЕ С МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛУХОМ

Марина Китаева

не знаю,слух есть-но китайским я не интересуюсь

НЕ
Надежда Егорова

нет, только хорошую память и развитую дикцию.

Жора Опарышев

Обязательно.Людей без слуха нет,проверено.Только он не развит

Ир
Ирина

Обязательно. Китайский язык - интонационный.

Ол
Ольга

первый раз такое слышу, это что прикол ?

Наташа Симонова

Возможно.Восток-дело тонкое))))))))))))

Татьяна Корнева(Цихотских)

наверно китайским не интересуюсь

Ната *

Я заметила это изучая корейский!

Ирина Щелчкова

невладеютакой информацией

Ирина Гараева

а вы попробуйте и узнаете:-)

Татьяна Картамышева

Не учила,и слуха у меня нет

Зарубаева Лилия

Мне этот язык не нравиться

Да
Даничка)))

низнаю... я его не изучала..