Капитан Блад

Тут на днях Путин глубокомысленно заявил, что в стране не хватает рабочих рук:«С учетом исторически минимальной безработицы — в целом по стране в 3,5% — по многим направлениям просто не хватает рабочих рук».
Как обычно, есть обозначение проблемы, но нет даже минимальной рефлексии - а кто виноват? Про сказочные «что делать?», Про его компетенции всем уже давно понятно. За последний год Россия потеряла 1,33 миллиона работников моложе 35 лет. И это не какие-то иноагенты сообщают, а прогосударственный РБК. Тут три фактора: Сейчас началась очередная демографическая яма, когда с каждым годом на рынок труда выходит всё меньше и меньше молодых специалистов. Их нужно было бы беречь, холить и лелеять, чтобы они жили в стране и рожали новых детей, чтобы в будущем наконец-то прекратило нашу демографическую пирамиду трясти, но.Этих молодых трудоспособных людей, наполненных энергией, амбициями, идеями решили отправить в рай. Ещё больше просто сбежали из страны потому, что не хотят в рай?

Ответы
Павел Казаков

Проблема в том , что не хватает рабочих рук, по причине низкой заработной платы по тем вакансиям, что не закрываются - там заработная плата , даже самопроизводство не обеспечивает - по сему и безработица есть - и рук рабочих не хватает - приведите в соответствие и все будет ок - и демография выравняется, а на убой погнали тех, кто не хочет эти низкооплачиваемые вакансии закрывать...

Виктор Соловьев

Каждый выбирает что видит .при чем тут Путин? Это к счётной палате вопросы..и аналитикам и идеологам вопросы их много они деньги получают

Виктор Соловьев

Ловить на слове?? А уточнял чтобы делать выводы почему он так сказал?? Может потому что все и ждут как рабы что он скажет но опять недовольны останутся..

Капитан Блад

Не включая дурака, Иди возрази ему, И помни, у нас сверх президентская республика. Таких полномочий не были даже у королей и царей.

Виктор Соловьев

На словах..ты же глупый..миром правят Кланы. У них основная власть финансы. А подставить удобно на кого удобно.пример Байден еле ходит спит а США по всему миру шорох наводит .что Байден что ли это приказал???

Капитан Блад

Пнх ,

Елена

Уверена, что эти проблемы начались уже давно. Иначе бы многочисленные узбеки, таджики и прочие не находили бы себе работы в России.

Галина Галчонок

☝️план по передаче расеянцев в рай или ад еще не выполнен...

Владимир

россия с большими проблемами капиталистического строя

Владимир

ес ес обхсс

Капитан Блад

Я думал взрослый человек... сынок иди учи уроки,

Владимир

какой ты капитан ты даже не зародыш

Капитан Блад

Правильно. Я не капитан, а майор СА воен. пенс,еще 1992 года.Мне 76 ой год , Так что замолкни, и не смеши народ своим идиотизм ом, Таких и так тут полно,

Владимир

иди к ним может не заметят

Кэйлаш

Мне хочется спросить: Вы политолог?

Капитан Блад

Если перепечатывание отрывки из газетных статьей со своими комментариями, это политология, то- да,

Кэйлаш

Да и это тоже

Наталья

А безработица как была,так и есть.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Они виноваты только в заслугах

Александр Юрьевич Бондаренко

ключевое слово "нашу"

Капитан Блад

А надо было писать "Вашу"?

Александр Юрьевич Бондаренко

так и понял, деньги получаем не у "наших"

Капитан Блад

Мне пох .у кого ты их получаешь, Чао...

Евгений Васильевич

Полностью согласен.