Владимир

Топ-9 самых бесполезных частей тела в человеке: 1. Гланды.2. Аппендикс.3. Носовые перегородки.4. Мочки ушей.5. Копчик.6. Мужские соски.7. Зубы мудрости.8. Третье веко.9. Мышцы за ушами.🤔

Ответы
Юрий Седов

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы.

Михаил Батов

Нет, например, аппендикс очень важен для выработки иммунитета: это своего рода полигон, где иммунная система организма "работает" с незнакомыми штаммами патогенной микрофлоры... Гланды тоже...

Владимир Строганов

Миндалины – орган иммунной системы человека, важный элемент защиты организма от инфекций. Именно они принимают на себя первый удар возбудителей болезни, попадающих с воздухом и едой.

Владимир Строганов

Копчик принимает активное участие в работе опорно-двигательной системы, а именно: служит местом крепления мышц, которые обеспечивают нормальное расположение и поддержание органов кишечника, а также мочевыделительной системы; обеспечивает нормальную подвижность тазобедренных суставов; обеспечивает расхождение, подвижность тазового дна у женщин во время родов и беременности; является опорой для позвонков при выполнении активных движений, а также во время приседаний и наклонов; способствует правильному распределению нагрузки на позвоночный столб.

Владимир

5. Копчик. Людям больше не нужны хвосты, поскольку мы можем прекрасно держать равновесие и без них. Тем не менее, у большинства млекопитающих на каком-то этапе развития появляется хвост, даже если потом он исчезает. Где-то с 5 по 8 недели после зачатия у эмбриона развивается то, что в утробе матери выглядит как хвост, но ко времени рождения он втягивается в позвонки.

Владимир Строганов

зубы мудрости — это созданный природой страховочный механизм; они призваны заместить жевательные зубы, изношенные в процессе поедания твердой пищи. Именно поэтому они вырастают позже остальных зубов.

Владимир

7. Зубы мудрости. Наши челюсти с течением времени стали намного меньше. Большинство ученых соглашаются, что они уменьшились потому, что мы перестали жевать сырые овощи и жесткое мясо. Исторически сложилось так, что люди раньше не заботились о зубах так же, как мы делаем это сейчас, поэтому люди быстрее их теряли, и во рту освобождалось место для зубов мудрости.

Владимир Строганов

страховочный механизм

Лора

какая ерунда , тогда сюда можно причислить вторую почку, один глаз, одно ухо оставить, в принципе и одно легкое вполне пролезет

Лора

ну , как говориться бумага все стерпит, ты элементарные вещи не знаешь, гуманитарий хренов, тебе в школу надо , мозг развивать, мозги твои не тянут на высшее образование. Сказать больше нечего ? Пукнула, фигукнула, с твоими мозгами все пукают, обезьяне не объяснишь, что такое компьютер, а свинья не поймет, что такое бисер

Лора

а на манипуляции ты элементарно ведешься и весь наш разговор тому подтверждение. Ты когда хотел закончить разговор? Уже давным-давно, но я тебе не позволила , это то, что просто бросается в глаза.Так что не переоценивай себя, ты ведомый

Владимир

вы не поверите,я до сих пор смеюсь над вашими ботами образным сравнением 🤣 ну и напрасно вы бота сравнили с восьмилетним ребёнком. Может вы плохо знаете детей,но они в этом возрасте превосходно мыслят логически. А то что по вашему мнению в интернете мы все анонимно а значит можно и на ты,ну -это уж совсем мрак... Очевидно вы плохо знаете социальные ресурсы,например в"одноклассниках и в ВК" обо мне информация реальная,где служил,образование и прочее. Да и здесь я реален. Я вам поведаю: женщины в вашем возрасте в основном боятся каких-то фейков и троллей(конечно не совсем ясно понимают что -это такое,тем не менее) А вот вы про ботов,прям из каких-то нулевых годов😁

Лора

я боюсь? Это ты так думаешь, но я уже пришла к выводу , что думать ты не можешь.мужик, или кто ты там, оно короче , а ты уверен , что у меня фото реальное или возраст указан реальный ? И если тебе повеселиться больше не над чем, можешь над этим повеселиться, даже и не сомневалась, что ты ограничен в возможностях, в школу иди, узнай, что такое метафора , гуманитарий хренов 😂

Владимир

да вы меня сегодня весь день веселите🤣 я вообще люблю приземлять таких как вы,которые от слова совсем ничего не знаю,но что-то пытаются мнить о себе. И так: вас беспокоят боты,они вам снятся по ночам,вы хотите об этом поговорить?🧐😁

Валентина Мезрина

В человеке нет ни одной бесполезной части тела. Многие его достоинства человек, по своему невежеству, так и не узнал! А жаль!

Владимир

вы учёный?

Женщина Любимая🐠🐒

Я например анализировала, кто тяжело переболел новомодной болезнью, у них удалены гланды. 3 и 4 тоже не согласна

Владимир

Гланды:Они способны накапливать вредные вещества в организме. Да, считается, что гланды принимают на себя первый удар, когда человек сталкивается с какой-либо инфекцией. Но это бесполезный барьер, уверен ученый - реально угроза для организма не снижается, а воспаление миндалин часто приводит к тонзиллиту. Впрочем, некоторые медики продолжают настаивать на важных защитных функциях гланд, которые пока не подтверждаются в ходе экспериментов.
3. Носовые перегородки. Как и гланды, они способны накапливать в организме вредные вещества, тогда как реальной пользы от носовых перегородок современные люди не получают. И это становится причиной головных болей у многих.
4. Мочки ушей не несут какой-либо полезной функции, хотя когда-то считалось, что пирсинг ушей якобы способен влиять на зрение. Отсутствие мочек заметили бы исключительно женщины, предпочитающие украшать их серьгами.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну нашим медикам и ученым лишь бы всё отрезать....раз само не отвалилось, значит нужно. И мочки тоже...деловые...это достаточно чувствительная эрогенная зона еще, а не только для серёжек😄

Снегурочка

Но зачем-то они нужны)) может для эстетики, как например, мочки ушей)) для серëжек, гвоздиков с камушками)))

Владимир

согласен😊

Снегурочка

Вот) и аппендикс собирает всякую гадость)) мы ж, как козы порой. Жрëм, что ни попадя))))

Владимир

жрём что ни попадя 🤣👍

Снегурочка

А зубы мудрости))) какая прелесть! 32 зуба помогают жевать много пищи в молодости.

Снегурочка

И ещё что ни попадя)))

Андрей Науменко

Но, как говорят б0говерчики, "человек создан по образу и подобию б0жьему".

Андрей Науменко

Никаких описаний изменений человеческих тел не было и нет в приведённых отрывках. Поздравляю Вас соврамши.

Владимир

охереть😳 первые люди были созданы для вечной и не болеть,после грехопадения они стали смертными и стали болеть,в муках рожать и в поте трудиться. По вашему -это не изменения человеческой природы?🤣

Андрей Науменко

Я спрашивал о КОНКРЕТНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ! Где ОНИ В БИБЛИИ?
И да, судя по тому, что Адама изгнали до того, как он "взял от древа жизни", то не для "вечной" они были "созданы".

Владимир

сами ,сами изучайте. Читайте толкование на ветхий завет. Я не сектант чтобы вам что-то проповедовать. Напоследок я вам секрет открою: У Адама и Евы даже плоть была иная нежели сейчас у нас. У них не было той кожи в которую облечены мы сейчас. Бог сотворил им кожаные ризы после грехопадения когда Адам и Ева стали смертными"и сотворил им Бог кожаные ризы"(в тот момент у первых людей появилась кожа)

Андрей Науменко

Это всего лишь интерпретация, основанная на "удобном" для толкующего объяснении. Чем Вы докажете, что "у Адама и Евы даже плоть была иная нежели сейчас у нас"? Потому что Вам так хочется? Или тому толкователю, чьё толкование Вам приятно? Где факты, исследования?

Марго

Будем эти места удалять? По совету учёных... Кстати, уж не британских ли? )

Владимир

русские учёные😁

Кочка Зрения Жозе

Э! Мочки оставьте! Я сережки присмотрела!

Марго

Вот беда какая! А мне гланды уже в деццтве удалили...

Кочка Зрения Жозе

Как же ты без гландов-то?

Марго

Да вот - мучаюсь, как ненормальная!

Кочка Зрения Жозе

Лишь бы чо отрезать((

Марго

Дак вот жа! Кто б спросил...

Ю С

Вы явно не учились на медработника)) там много чего есть и полезного))

Владимир

разумеется -это не моё мнение,а изыскание учёных. С чем конкретно вы не согласны?

Виктор Правдин

Интересно! Откуда это всё взялось у созданных по подобию абсолютна?!

Владимир

по какому подобию?

Виктор Правдин

По его😁

Владимир

мож и у Него что-то лишнее было🤣

Виктор Правдин

Действительно 😏

Игорь Погребняк

И "пупок", но исключительно, таки, для красоты!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

🇷🇺 Анжелика*

Не, ну мышцы за ушами нужны, а то будут все как кролики вислоухие)

Комета

В человеке ничего нет бесполезного, лишнего и ненужного

Олег Блинов

Аппендикс, насколько я знаю, штука, на самом деле, нужная

Ирина L

П...ж и провокация это. У каждой части есть своя роль!

Ол
Ольга

Вы забыли о втором подбородке, горбинке на носу

Владимир

👍

Ирина Красноярск До Востребования

Можно жить без селезенки, желчного пузыря

Это Я!

А то тебя забыли спросить- надо не надо

Владимир

ты в ЧС хочешь?

Это Я!

Догони!!!

Владимир

вы напросились. Вы В ЧС. Прощайте🙌

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣вывод патологоанатома.....😁