He
Helen

Сегодня в бассейне видела девушку, наверное 150 кг. Весь бассейн колыхался, как-же она красиво всех шевелила, как косатка,думаю,что если кого вдарит,мало не покажется,а худые плавают , как топорики))) Что держит человека на плаву, а вы как плаваете?..))

Ответы
Еc
Евгений c

...известно, если взять в руки пустую пластиковую полуторалитровую бутылку (или засунуть её в плавки), то человек не утонет - его будет держать на поверхности воды как раз эти полтора литра воздуха в бутылке. Но есть и другой вариант, чтобы не утонуть... Нужно поменять дыхание! Обычно мы делаем вдох, и тут же следует выдох, но всё это происходит автоматически, и мы не обращаем на это внимания. А когда мы находимся в воде и не достаём ногами дна, то нужно следить за тем, чтобы мы постоянно дишали так, как это делают те же дельфины: вдох, задерживаем дыхание, а когда необходимо обогатить лёгкие кислородом, делаем быстрый выдох и новый вдох. И снова задержка дыхания. Таким образом в лёгких всегда будут те самые полтора (или больше) литра воздуха, и человек не утонет. Извините, что получилось такое длинное повествование, но, возможно, это спасёт жизнь вам и вашим близким...

He
Helen

Спасибо большое. Всегда были проблемы с плаванием, начало отличное, но быстро выдыхалась

Еc
Евгений c

попробуйте поменять дыхание, сидя в кресле, и вы сами убедитесь, что это очень просто... ))

He
Helen

Хорошо, попробую))

He
Helen

Хорошо, попробую))

He
Helen

🙂☀️

Виктор

Такую 150-килограммовую будет просто её сало держать,а обычному человеку,даже и без движения можно держаться на плаву задерживая воздух в лёгких на вдохе

Слава Касьянов

Вот, с последними событиями о потопе: все свинюшки выплыли и спаслись, а крупный рогатый скот утонул. Делаю вывод- сало не тонет!😉

Пётр Ермаков

На плаву, не шевелясь человек держится благодаря своему удельному весу, в другом - энергичная работа соответствующих мышц тела....

Светлана Костина

Я плаваю хорошо.Волжанка.Выросла на Волге.Никогда не задумывалась про то,что некоторых на плаву держит жир.Может и правда.

He
Helen

Меня долго кости не держат, вот раньше полнее была, вроде не тонула, а сейчас, как топорик,руки ослабли.На спине нормально, воздух держит наверное. 😁

Светлана Костина

Меня вода "держит",часами плаваем с подругами,И сидим в воде на глубине и лежим и не плывем,а так...как рыбки плавниками шевелим и стоим на месте.Очень подозреваю,что дышим как по другому.

He
Helen

Вот. Тоже думаю, что дыхание, попробую поменять. В прошлом году на реке получалось круто. Химсостав меняется

He
Helen

🙂🤝👍

Vladimir Medved

Плавучесть не только весом определяется, тем более если тело шевелиться. Некоторые могут даже бегать по воде.

He
Helen

А что такое плавучесть?

Vladimir Medved

Для человека свойство погружённого в жидкость тела оставаться в равновесии, не выходя из жидкости и не погружаясь глубже, то есть плавать, которая бывает положительная, отрицательная и нейтральная, в зависимости от решаемой задачи, или ситуации.

He
Helen

Очень похоже* оставаться на плаву*. Это про дух-значит дыхание. Но и полнота иногда в пользу. Как запасные шары))

Vladimir Medved

У подводной лодки при погружении на глубину наблюдаем разные уровни нейтральной плавучести, а у аквалангиста на дне водоема плавучесть отрицательная.

He
Helen

Воот, там столько всего

Сильвия Нагваль

Только научилась в 2021 году, в жару - видимо, поневоле - раз уж и так все время в воде проводила

He
Helen

Тоже интересно. Как впечатление?

Сильвия Нагваль

1) Перестала бояться воды. 2) Теперь есть чем заняться на пляже

He
Helen

Я переборщила, мышцы болят, переплавала, дорвалась))))

Олег Ахмедов

Толком не умею. Человек держится на воде благодаря воздуху в лёгких.

Андрей Григорьев

Да я лучше чем акула и даже чем Касатка Ну и лучше, чем топор

Marina Sadovaya

Ещё как! Кто 100 м со мной?

**
******** ********

Ага точно через пару недель надо начать ходить плавать

He
Helen

👍

Игорь

На плаву держит чувство собственной важности)) 😉

He
Helen

😁🍊

Игорь

🌹

Ѻлегъ

в общем, не плохо. у реки вырос. здравствуй, Лена!

He
Helen

Здорово! Вода, всегда тянет к воде. Здравствуй, Олежа!

Зиннур (Октябрьский)

Из за недостатка воды держусь на поверхности.

***Kym***

Из известной поговорки г..но, но это не точно)

Старый Волчара

так вода и держит, если Архимед нам не врет)))

He
Helen

Она, как кораабль, ледокол)))

Старый Волчара

так сама написала водоизмещение 150))

He
Helen

Ага🤣

Лина

на плаву держит сознание, плаваю как рыба))

He
Helen

Было красиво, в воде она красотка)

Лина

Верю, у нас была препод, под 2 метра и вес наверно 200...красивая, когда она ходила между парт, не возможно было оторвать от неё глаз)

He
Helen

👍

☆☆
☆☆☆☆☆

большому кораблю - большое плаванье!☝🏽😜

He
Helen

😁👍

Роман

Ого!!! Она наверное очень красивая?))))

He
Helen

Симпатичная)

Роман

Ого))) супер. Люблю пышечек

Муслим Фатуллаев

Что держит человека на плаву? жир!

Муслим Фатуллаев

согласен

He
Helen

Спасибо)

Муслим Фатуллаев

и Вам спасибо за добрую иронию

He
Helen

Пожалуйста)

Илюся

чего не умеется, так это плавать)))