Антонина Скрипникова

Кто знает, чем свести пролитую зелёнку на пластиковое окно?

Ответы
Л*
Любовь ***********

попробуйте санексом или тирет который...вообщем экспериментируйте) потом расскажите) (Санекс помог в офисе отереть чернила с пластиковых подоконников ) эт так для справки

Антонина Скрипникова

У каждого разный вкус, как говорится "На вкус и цвет товарищей нет"!

Л*
Любовь ***********

-согласна ,не проливайте больше зеленку дабы тоска не посетила вас!!! 😉

Антонина Скрипникова

Ну это как получится, у меня кошки на всё способны!

Л*
Любовь ***********

))))))))) ну тогда давайте считать, что пролитая зеленка это к деньгам)) 😉

Антонина Скрипникова

Искренне на это буду надеяться, спасибо Вам за пожелание!

Li
Lisa

можно попробовать спиртом или растворителем для ногтей(жидкость для снятия лака) сразу конечно идеально чисто не будет но современем если протирать то наверное исчезнет

Антонина Скрипникова

Жидкостью для снятия лака, уайт-спиритом пробовала - не получилось!

Валентина Устинова

Наверное только новое окно поможет, или декор сделайте, нарисуйте, что-то.. Зеленка вещь упрямая, с пластика свести практически нереально...

Антонина Скрипникова

Вы правы!

Айнур Мамиева

спиртом, если не сходит, назавтра опять и так дальше. Я три дня терла, с перерывами конечно) Хоз мыло густо намазать и оставить на ночь.

Антонина Скрипникова

Спасибо, попробую ваш простой метод!

Вя
Вячеслав

да вообщето все ,финита ля комедия,отереть частично можно ,но та часть раствора которая впиталась в платик останется навегда.

Антонина Скрипникова

Я это доказала практическим путём! Нашу зелёнку не берёт ничто.

Елена Корсикова

Если в зеленку налить нашатырный спирт, она сразу становится белой. Но насчет окна не знаю, насколько она въелась в пластик.

Елена Шацкая

Про пластмассу не знаю, а одежда легко отстирывалась обычным хозяйственным мылом. Возможно и для окон подойдет...

Антонина Скрипникова

Одежда-то отстирывается без проблем, а пластик - увы!!!

Елена Шацкая

Тогда закрасить может стоит его, и дело с концом? 😉

Антонина Скрипникова

Красить не стоит, так как после многочисленных моих попыток пятна стали еле заметны

Любовь Присмотрова

бриллиантовая зелень..... легче перекрасить пластик в приятно светло -зеленый цвет.... зелень- хорошо- цвет денег. <3

Антонина Скрипникова

А что пластик можно красить? И чем же?

Любовь Присмотрова

пластик легко красится . а вот чем нужно спросить у спецов. а можно, я думаю, пульверизатором красивыми разводами, включите фантазию :?

Антонина Скрипникова

Нет уж, спасибо! Мне нравится белое окно, тем более пятна потихоньку бледнеют

Елена Романова

попробуйте использовать отбеливатель или перекись водорода,только пожалуйста опробуйте на небольшом участке

Антон (Донской Казак) Веселов

Перекрасить в веселый зеленый цвет!:-)Кто пролил,ребенок?Выдать ему вкусняшку за рациональное предложение!:-)

Юлия Шацкая

Мда... Я не знаю. Недавно себе на волосы нечаянно перелила банчку с зеленкой, просто само смылось)

Антонина Скрипникова

Ну, волосы хоть каждую неделя чем-попало крась, всё равно сойдёт, а с пластиком такой номер не проходит

Ди
Диана

уже ничем, перекрасьте все окно в зеленку, будем модный прием в дизайне, поменяете шторки)

Elena Roschina

поищите в интернете. У меня дочка недавно на пол пролила, так сразу нашла, чем выводить...

Эльмира Нургалиева

А может лучше той же зелёнкой на том самом месте цветочек или бабочку дорисовать?

Антонина Скрипникова

Не умею рисовать! После моих всевозможных усилий остались светло-зелёненькие пятнышки.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Бензин "Калоша" или жидкость для снятия лака. Но очень аккуратно. По чуть чуть.

Антонина Скрипникова

Жидкость для снятия лака не помогает, бензином? Попробую!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Попробуйте, но неспешно. если резко, то может и разъесть

Антонина Скрипникова

Тогда лучше не надо!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ваткой. Просто ваткой. Я почти 10 лет с окнами работаю)

Антонина Скрипникова

Спасибо, попробую!

Таня

С пластика трудно. Может поможет специальная смывка. У оконщиков спросите.

Татьяна Cfd

Пемолюксом пробуйте, но за один раз не оттереть.

Татьяна Cfd

Как дела ?

Антонина Скрипникова

Да пемолюксом в первую очередь попробовала, пятно посветлело, но не прошло

Татьяна Cfd

надо пастой еще попробовать

Галина Дьячина

может Пемолюксом, а вообще она должна потихоньку испариться. как йод...

* Позитивчик *

попробуйте перекисью водорода хорошенько смочить - обесцвечивает....

Антонина Скрипникова

Сутки держала концентрированную перекись водорода, результат - чистый ноль, УВЫ!

* Позитивчик *

а у меня с тумбочки всё сошло именно этим....тоже была пролита зелёнка....

Антонина Скрипникова

Материал разный. С линолеума у меня всё сошло с первого раза.

* Позитивчик *

мдя уж...не знаю чем помочь.....в яндексе задайте вопрос...

Антонина Скрипникова

Спасибо, уже не надо, проблема решена

Оксана Бабяк

попробуйте ацетон, только тряпочка должна быть белая, лучше марля

R2
Rodmir 2015

наклеить самоклеющуюся красивую пленку под интерьер комнаты...)))