Александр Попов

Как не потерять равновесие усталому сознанию?

Ответы
Ирина

Когда теряет равновесие
Твое сознание усталое,
Когда ступеньки этой лестницы
Уходят из под ног,
Как палуба,
Когда плюет на человечество
Твое ночное одиночество, -
Ты можешь рассуждать о вечности
И сомневаться в непорочности
Идей, гипотез, восприятия
Произведения искусства,
И кстати — самого зачатия
Мадонной Сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
С ее глубокими могилами,
Которые потом,
За давностью,
Покажутся такими милыми.
Да, лучше поклоняться данности
С короткими ее дорогами
Которые потом до странности
Покажутся тебе широкими
Покажутся большими, пыльными,
Усеянными компромиссами,
Покажутся большими крыльями,
Покажутся большими птицами.
Да. Лучше поклонятся данности
С убогими ее мерилами,
Которые потом до крайности,
Послужат для тебя перилами,
/Хотя и не особо чистыми/
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице

Иосиф Бродский

Валерий Тим

Стабильность существует лишь в статичном мире - там, где нет жизни, нет ума, нет личности, нет вас. Выходит, что человек в своём желании стать стабильным сам же стремится к завершению жизни.
В этом противоречии и живёт человек. В своём желании сделать свою жизнь стабильной он пытается достичь невозможного. Такая позиция отвлекает внимание от удержания равновесия, что приводит к болезням и страданиям.
Вы в своей жизни подобны канатоходцу. Вы не создаёте условий, а только их выполняете. У вас нет выбора: вы должны идти по канату и держать равновесие. В этом заключаются ваши и свобода, и здоровье, и счастье.

Alla Sulak

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Александр Попов

Это "пять" в четверти!

Alla Sulak

🙂 🙂 🙂

Энн @@@@

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия...(Бродский)

Ольга Врублевская

Раз сознание устало, значит оно перегружено, ему тяжело удерживать накопившийся объём, а тут ещё и может потерять равновесие, то, похоже, что с какой-то стороны зависло больше) Чтобы не потерять равновесие нужно начать ОСОЗНАВАТЬ)

Александр Попов

чтобы победить трение - поверхность надо смазать маслом....

Ольга Врублевская

осознанность и есть масло)

Александр Попов

Точно!

Ольга Врублевская

Какой кайф получаешь, когда попадаешь в Истину и ещё с единомышленником! 🙂

Александр Попов

очень приятные ощущения... поиск истины, как затяжной нырок с ограниченным запасом воздуха...

Ольга Врублевская

Мне так моя дочка объясняла свою Радость. Она занимается синхронным плаванием))))

Александр Попов

умничка...

Алла Бовкун

Когда теряет равновесие твое сознание усталое, когда ступеньки этой лестницы уходят из под ног, как палуба, когда плюет на человечество твое ночное одиночество

Юлия Хаматова

Вы заставили меня задуматься..... наверное сознание, как и тело должно вовремя отдохнуть, возможно потеря равновесия может случиться только от избытка мыслей!!!

Александр Попов

Глубоко

Юлия Хаматова

даааа! ну спасибо....

Татьяна

Бывает сложно, но надо..., это как осина, ветер дует, клонит, а сломать ее сложно, и поэтому, как бы жизнь нас не била, надо стараться "выстаять"

Котик - Наркотик )))

МОТИВАЦИЮ ЗАДАТЬ! КАК В АНЕКДОТЕ: -НЕМЦЫ В ПЛЕН НАШИХ ПАРТИЗАН ВЗЯЛИ И В ПОДВАЛ НА МЕСЯЦ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ ПОСАДИЛИ. ОТКРЫВАЮТ-А ПАРТИЗАНЫ ЖИВЫ

Елена Андреева

Зависит от вашего психотипа .Вы экстраверт или интраверт? У каждого свои пути достижения целей.Нужно только знать какие они именно у вас.

Александр Попов

не связано

Елена Андреева

Очень даже связано.Инраверты для этого уходят в себя, экстраверы - ищут активного общения.

An
Animargran

Если Ваше сознание устало от проблем, могу показать, что в Библии говорится о надежде на вечную жизнь в Раю на Земле.

Александр Попов

Наоборот!

An
Animargran

Что наоборот? Сознание не устало от проблем?

Александр Попов

С чего Вы взяли ?

Марина Колчанова

приседать не пробовали...говорят - возьми себя за шиворот и нагружай физ.упражнениями...тогда и сознание выровняется

Ольга Кудрявцева

Необходимо постоянно себя держать под контролем...это так сложно, но есть отвратительное и нужное слово - НАДО!

Люба Брюханова

друзья, танцы, пить до синих соплей, и потом быть примерным спокойным до следующей усталостисознания

Александр Попов

Вы делаете акцент на усталом, понимая, что для выхода из состояния нужен отдых. Но подвох в том что сознание-работает без усталости, ему не нужен отдых как таковой. Вы или сознательны или несознательны по жизни, вне причин.

Люба Брюханова

у каждого свои обстоятельства,

Александр Попов

Обстоятельства - это оправдание нашего осознанного восприятия. Их нет.

Люба Брюханова

Когда на тебя в твоем родном городе военный направляет автомат и говорит нужно расстрелять за то-что нет паспорта. Ты посоветуй что после такого стресса делать чтоб не свихнутся?

Александр Попов

Да уж. .

И Кош

Не даст строение мозга. Он симметричен внутри черепа. И потом - Вы же не систематически употребляете?

Za
Zarraza

Я - скверный советчик в данном вопросе, поскольку, являюсь оптимисткой. Безнадёжной и закоренелой...

Лариса Бочкарёва

Очень легко потерять. Надо сознанию дать отдохнуть, не грузить его ненужной информацией.

Владимир Коробейщиков

И Тв не смотреть. Лучше погулять.

Жужжу

правильно распределять энергию между эмоциональной, физической и умственной сферами

Александр Попов

нескромно, но можете начать с меня...

Жужжу

не вопрос

Жужжу

НО не виртуально а визуально) 😉

Александр Попов

что для этого необходимо?

Жужжу

желание, время

Мальвина

Просто выключить все телефоны, и целый день от всех отдохнуть. Или просто выспаться!

Madina Asrarkulova

получить допинг в виде энерго-стимулируещего препарата ... а лучше пойти поспать