Марина

Почему перестали сжигать умерших? 🖼 Приснилась пра..бабушка крышка на неё давит, а она жива. У неё было пулевое ранение в голову после которого она выжила, но уже ничего не помнила. Захороненные не до конца покидают этот мир? День всех святых это же души оставшиеся охранять этот мир.

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Мне бабушка снилась, когда начал заболевать диабетом... Наверное, все таки душа существует... Вспомнил, как то иду на работу весною, кругом лужи, и я стараюсь подойти к стене дома, где сухо... И вдруг прямо из-за угла выскакивает молодая женщина и сверху срывается хорошийкусок штукатурки и падает прямо в то место, куда я направлялся, обсыпав ноги женщины мелкими осколками штукатурки... Я аж выдохнул - "Долгой вам жизни!" Она улыбнулась и прошла дальше... Как будто кто-то подвел ее к тому месту, где через секунду был бы я... А крематории то все таки есть, ибо там сжигают обозлившихся на весь мир души... Наверное так и должно быть...

Ѻлегъ

есть что то в твоих словах... " Каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костер Кроды, и добро его должно возноситься на Корабль или Кроду. Ибо каждый должен прийти в Сваргу с тем добром, которое было с ним на костре" - одна из заповедей Одина. а вот завет Стрибога - " Облегчайте уход близким вашим через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться во Сваргу Пречистую к Предкам Вашим."

Ѻлегъ

именно

Марина

Так их много неупокоенных душ

Ѻлегъ

душа всё равно уходит в навьи миры, но без Кроды путь этот сложнее и дольше. душа ещё долго остаётся привязанной к миру живых, к миру материи

Тамара Гончарова

Олег, а нынешний крематорий заменяет Кроду?

Ѻлегъ

не совсем, но, как говорится:- без рыбы и рак рыба

Анатолий Князев

Трупы сжигали язычники. Христиане и мусульмане хоронят своих покойников в земле. Потому что пока хватает места (и в России ещё долго будет хватать места). А вот в Китае (самых густонаселённых районах), как пишут, уже отказываются принимать трупы для погребения: места нет, говорят; теперь только кремация, и пепел – в урночку.

Р. М.

Так сложились обряды + влияние христианства: на Ближнем Востоке дрова - слишком дорогое удовольствие, чтоб тратить их на кремацию.
По смерти человек, видимо, разлагается на составляющие его души. Та из душ, что максимально привязана к телу, распадается очень долго.

Марина

и ей там плохо?

Р. М.

Думаю, да

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Точно не знаю, но думаю, что это пошло от христианства. Там, вроде бы, в конце света, на страшном суде все из могил востать должны и на судилище предстать. Вроде "нет тела-нет дела" Ну и сразу в ад.

Марина

и когда она встанет? нет даты?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как так нет!? Их куча, дат этих. От с самого начала христианства назначали и назначали, да и сейчас назначают, но переносят как то))

Я С Марса

это нормально, когда снятся умершие родственники. Мертвым нету смысла врать в этом мире, потому к словам и знакам их нужно относиться с доверием.
Так что, сон относится к тебе.

Марина

на меня крышка давит?

Я С Марса

я же не вижу, что за крышка.. вообще весь сон нужно знать

Марина

я весь не помню.

Я С Марса

она вылазила. а ей давили? ))

Марина

нет она просто там лежит и терпит.

Я С Марса

мне ничего непонятно

Михаил Пухов

Вовсе нет. Это день бывших ангелов, которые на всегда сброшены на землю. И они вовсе не заинтересованны в безопасности земли и , тем более не жителей.

Марина

из тюрьмы выселят мятежников и ставят здоровых)) Земля огромная, а территория нашего места как лужа на поле,

Михаил Пухов

Что вы этим хотите сказать? И ложка дегтя портит бочку меда. Хозяин хотел чтоб все жители были счастливы и небыло изъяна на земле. Так оно и будет.

Марина

пусть так и будет, но это означает понижение уровня допуска всего лишь.

Михаил Пухов

Лечение успешно когда причина устранена.

Марина

причина слабость ума по малолетству.

Георгий Ламбоцкий

не перестали. кремация с не меньшим успехом используется. Хотя, если у человека ПГМ, если знаете аббревиатуру, он обычно против

Ke
Keeper

В Москве, Ленинграде, Свердловске и других крупных цивилизованных городах кремируют от 70 до 90% умерших.

Марина

выкапывают ?

Ke
Keeper

Даже не закапывают предварительно. Уже после процедуры, по желанию, захоранивают урны в землю, замуровывают в нишах колумбариев, ну, или развеивают прах по ветру.

Марина

мне про бабушку нужно узнать у знающих

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

В том то и дело ,сжигая тело и душа спокойно парит .А при захоронении она мается,ей не дают улететь ..

Марина

и нужно отрыть и сжечь?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Не зря в Индии сжигают,освобождая душу от тленного тела

Александр Пантелимонов

в Индии людей и сейчас умерших сжигают/ они считают что у них умершие обретают спокойствие

Марат Урасин

ТЕЛЕСНО ОНЕ ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ ДУОВНО ЖЕ ЗАПИСАНЫ В ПАМТЬ КОМПА ПОД НАЗВАНИЕИМ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Марина

обряд нужен какой-то

Марат Урасин

НЕТ ВАЩЕ НЕНАДО ПРОСТО ПОМНИ О ПРЕДКАХ СХОДИ НА МОГИЛКУ И ВСЁ

Марина

ладно

Марат Урасин

НУ ТАМ ТРАВКУ ПОКОСИ И Т Д А ОБРЯД ТОЛЬКО НЕНАЗЫВВАЕМОМУ И НУЖЕН ДА НУ ЕГО

Денис Тлявлин

значит напоминает что жизнь в теле не вечна и надо у спеть то что намеревалась сделать

Александр

А каково фараонам? Пока всё тельце не разложилось, душа частично тут . И Ленин с нами.

Марина

жуть

Улугбек

Нечего им (душам) беспокоиться... Ничто никуда не денется... Это же - Закон Сохранения

Марина

А помните : "мёртвые встанут" может они уже встали? и их как Итигилова нужно откапывать?

Улугбек

Увы... В Природе процессы идут самопроизвольно ЛИШЬ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ...

Марина

сами вылезут?

Улугбек

Размечтались....

Бортинженер Летающей Тарелки

Крематории работают. По желанию сжигают. А Вы свою пра...бабушку при жизни знали?

Марина

да.

L S D

Не знаю. По мне сжигать это и заразу не разводить и места для кладбищ экономить.

Марина

Да

L S D

В завещании укажу чтоб сожгли, а пепел развеяли, нафиг вся эта мишура с гробами, кладбищами и прочим бредом.

Марина

и я.

L S D

👍😉

Wasd Wasd

Вопрос наверное в мне , что или кто эта крышка. А сжигать или нет это дело личное

Арман Лесток

Может это у тебя дырка в голове от пули? Судя по тексту - дырка присутствует!

Марина

это наследственное🤣

Арман Лесток

Охотно верю!

Марина

а по сути? ей нужна помощь?

Арман Лесток

Я пройду мимо! Бай!

Марина

вот что за народ..

Арман Лесток

* С дурой можно х ... сломать!* - народная примета.

Го
Горец.

Возможно Вы и правы. Хоронить умерших в земле, не очень хорошая традиция.