Филадельфус Коронарис

В Новосибирске в суд поступило дело бывшего начальника Дзержинского райотдела полиции А.Гращенкова, обвиняемого в получении крупной взятки. Взяткой следствие посчитало горячие обеды, которыми подполковника кормили в кафе,из всего многообразия блюд, представленных в меню, полицейский выбирал хинкали и салат из огурцов. По данным следствия, за бизнес-ланчи начальник райотдела покровительствовал владельцам заведения общепита и за три года наел почти на 55 тыс.руб. Экс-полицейский, который около года провел в СИЗО, согласился с обвинением.
Прокуратура направила на рассмотрение суда дело в отношении бывшего начальника Дзержинского райотдела полиции Новосибирска А.Гращенкова, обвиняемого в коррупции.
Его задержали в феврале 2019 г.,предъявили обвинение во взятке (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и водворили в СИЗО.
Первоначально фигурировала сумма взяток почти на 200 тыс.руб. В ходе следствия она снизилась до 55 тыс.руб
🖼
Как Вам такое?

Ответы
Михаил Зарипов

Начальник райотдела постоянно обедает в жалкой хинкальной. Грязь, убогое меню, странные блюда странного происхождения, страх съесть что-нибудь совсем странное и посреди тёмного зала с грязными столами обедает начальник райотдела, крышующий хинкальню от санэпиднадзора за тарелку местных хинкалей.... Грустно и депрессивно.

Огненный Муравьед

А как Вам то, что в Казани останавливают электросамокаты на проезжей части как транспортное средство и отвозят их на штрафную стоянку ЭВАКУАТОРОМ? Чудаков на букву "М" везде хватает, а уж в полиции и ГБДД...