Се
Сергеич

Почему женщины боятся пауков, змей?))) это на генетическом уровне или просто вирус)))))))))?

Ответы
Ксения Надош

я когда маленькой была всех насекомых в одну бутылку складывала и пауки и ящерицы и богомолы и стрекозы бабочки всех при всех ....вот это я живодерка НО после того как я по была в детском лагере ДУБРАВА все изменилось . КОГДА я пришла с речки и села на свою кровать то обнаружила что на моем одеяле которое было сыровато сидел лохматых черный паук я немного стала бояться их но так то мне вообще пофигу нейтральна

Се
Сергеич

отлично))

Ксения Надош

так что не все бояться есть кое кто с луны

Се
Сергеич

у тебя тоже резус отрицательный?))

Ксения Надош

у меня положтельный

Се
Сергеич

ясно)

Тетушка Сова

Они чаще всего неприятны на вид, отличаются от того, к чему мы привыкли, и опасны большей частью. И если я живу в Беларуси и меня самое большое гадюка может цапнуть, то людям, живущим на одной территории с более ядовитыми змеями и пауками куда более невесело. И мужчинам тоже.

Се
Сергеич

но они и более внимательные ...

Оксана Сидоренко

Арахнофобия по одной из версий - это еще из древних времен, когда пауки были огромными и действительно представляли опасность, т.е. действительно на генетическом уровне. Кстати, я паучков не боюсь - они такие очаровашки 😊

На
Надежда

Не знаю, но я реально боюсь, брезгую... Зато у меня дочь, любит всякую такую живность )) Поэтому, когда котик загрыз мышку и положил под стол..... мама 36 лет, просила девочку 9 лет пойти и убрать))

Се
Сергеич

)))))))

Elena 11062014

они мерзкие просто......девушки всегда боятся видеть что то маленькое,и речь идет не только о насекомых 😉 если вы понимаете о чем я))

Се
Сергеич

я понял))) только не понял на сколько маленький он мерзкий))))))))

Elena 11062014

если как насекомое то мерзкий......бррр....вы только представьте....да такого и не бывает наверное)

Се
Сергеич

а какие бывают?)))))))

Elena 11062014

не доводилось видеть маленькие)поэтому мне этот страх не знаком)

Се
Сергеич

))))) ок)))

Эльвира

Я не боюсь, они мне нравятся. Недавно фоткала необычного паука на улице - белый с чёрными полосками. Не позволила раздавить.

Эльвира

вот! я такого не нашла в поисковике...

Се
Сергеич

новый вид---из космоса))

Эльвира

😄 жаль, камера в телефоне не качественная... такой лапочка-красавец )

Се
Сергеич

ага))) можно было его твоим именем назвать--если он не изучен еще))

Эльвира

)))))))

Go Ka

Незнаю как другие дамы, но лично я их не переношу из-за мерзкого вида. Но в крайнем случае, я могу себя пересилить.

Се
Сергеич

а чем он мерзкий?

Ирина Тюмень

потому что они противные и опасные, но ...маленьких паучков я не боюсь, ужика бы тоже не испугалась , думаю....

Аурика Москвичка

не все. я совершенно не боюсь. в то же время есть и мужчины, которые боятся. от пола мало зависит.

Се
Сергеич

так от чего это зависит тогда?

Аурика Москвичка

исключительно от особенностей психики конкретного человека ).

Се
Сергеич

то есть это не пошлое??

Элен 18

Просто не люблю ,отталкивают они ,как и мухи ,комары ,крысы ,алкашня ,маньяки ,и всякая мразь

Се
Сергеич

а кто притягивает?

Элен 18

Вижу везде и всюду

Се
Сергеич

я о том---кого не боишься?

Элен 18

Нормальных и адекватных людей ,а из живности-кошек ,собак ,птиц ,бабочек ,рыб,дельфинов ,кроликов .

Се
Сергеич

понятно)

Элен 18

Удачи и не хворать

Се
Сергеич

естественно)

Королевская Аналостанка

Пауков боюсь , а змейка жила у меня . Завораживало зрелище , когда она сбрасывала шкурку )))

Се
Сергеич

)))))

Алевтина Куцелай

Не все женщины боятся. Мужчины тоже. Брезгливость и опасение, между прочим, разумное.

Катерина

Ага,все таки я не одна боюсь пауков)мы просто боимся,что паук заползет к гама голову

Се
Сергеич

)))))) можешь спать спокойно)))

Катерина

Фуф..спасибо)успокоили)

Се
Сергеич

отдыхай)

Оля Панковец

змеи ещё ладно - непредсказуемые твари, а вот пауков или крыс чего бояться - не пойму

Катя Белокур

это просто как сказать....ну..они мерзки и особенно змеи..все боятся что они укусят

Яна Хурранова

Кто сказал, что женщины боятся пауков и змей? Я не боюсь и никогда не боялась.

Се
Сергеич

))))))))))))

Яна Хурранова

Весной только приехали на дачу, поставили самовар, сижу чай пью и вдруг с потолка спускается маленький 3мм паучок, я палец к нему подношу, он резко на верх поднимается, уберу снова спускается и так мы с ним 5 минут играли. Потом я работать пошла.

Се
Сергеич

)))))))ясно))

Яна Хурранова

Да просто у меня с детства старший брат мне то жука за шкирку кинет, то слоника на палец посадет, поэтому я привыкшая к ним.

Се
Сергеич

))))))

Наталья Афанасова

да не все женщины боятся пауков змей и мышей! это вам не верную инфу выдали

Се
Сергеич

да-есть кто не боится или говорит что не боится)

Наталья Афанасова

ну вот а то вирус,генетика.. просто девахи все разные

Се
Сергеич

))

Хэ
Хэльга

страх это и есть вирус в человеке,его можно отключить так же как и чувства

Се
Сергеич

мжно--а нужно ли??

Хэ
Хэльга

всегда сам решает человек что ему нужно

Се
Сергеич

конечно сам))

Ма
Мария

не знаю у меня сестра двоюродная панически боится пауков и ее дочка тоже)

Се
Сергеич

ясно)

Ма
Мария

)

Анна Воронкова

Это подсознательная реакция на потенциальноопасный объект, все логично

Се
Сергеич

))))

Анна Воронкова

Почему заинтересовал данная тема?

Се
Сергеич

мир изучаю и подвиды и людей..

Анна Воронкова

Это больше вопросы по психологии

Се
Сергеич

ну и психологиютоже..