Александр Бов

Как мотивировать подростка на учебу?

Ответы
Валентина Рязанова

Я всегда говорила внукам , что они должны учиться , получить образование , для этого я учредила БАБУШКИНУ СТИПЕНДИЮ , сдаю комнату в квартире и нужную сумму перевожу на карточку. Уже третий внук получает от меня стипендию , не зависимо, что семьи обеспечены , а карманные деньги не бывают лишними. Двое старших получили высшее образование , открыли офисы, успешно работают .

Лю
Любовь

Если даете наличные деньги- платите за оценки- отрицательные, начиная с троки- МИНУС, за хорошие - плюс А сумму по вашим возможностям рассчитайте сами, чтоб не выходить за рамки. Я вот плачу своим внукам школьные стипендии , с окончанием четверти на 4 и 5 выплачиваю и премиальные.

Александр Петрович Кудрявцев

тем что время тупых но сильных братков прошло. Сейчас необходимо образование в любой сфере даже если не придется трудиться по специальности. Образованный воспитанный человек лучше вливается в любой коллектив находит общий язык и большего добивается в жизни

Елена

Рассказать, а лучше показать примеры, кто чего добивается в жизни. Что дает образование и какой путь у необразованных. Ну и, естественно, объяснить, что совершеннолетних детей родители содержать уже не будут.

Александр Бов

хороший ответ

Марина

Понять что он хочет, постараться дать ему либо посеять зерно для желаний и двигаться к поставленной цели. Ну и обязательно обнимашки, участие в его жизни (если позволяет). Если тяжёлый случай, то к психологу

Александр Бов

один из самых лучших ответов, спасибо

Татьяна Tatiana

Поговорить с ним о перспективах в жизни...После ПТУ его ждет работа охранника или грузчика( для мальчиков). Выделить время, сесть с ним и СПОКОЙНО проговорить все возможные варианты

Анна ***

Ох, не знаю. Дочка училась без мотивации, сына ничем не могу. Деньги не прельщают, уговоры тоже не очень то... Надеюсь на его просветление ума. У мальчиков бывает, когда они взрослеют.

Александр Бов

как последняя надежда 🙃

Иосиф Пятунин

Ремень ему покажите и ласково так скажите - ВИДЕЛ, ПАРШИВЕЦ?! Я своего именно так и мотивировал. В результате - институт, аспирантура, работает переводчиком.

Ирэн Понарошку

Я своему сыну говорю... Вот учись хорошо, получишь достойную работу будешь получать хорошие деньги... И будешь жить в шоколаде... Пока верит... Учится!!))

Александр Бов

благодарю

Ирэн Понарошку

Обращайтесь)

Se
Sergeo

до смысла жизни ещё не дошли в мотивации?

Ирэн Понарошку

Пока рано... 7 класс тока)))

Se
Sergeo

а дальше уже незачем, так запрограммирован уже
школой, институтом... работой

Ирэн Понарошку

Ну и хорошо же... Сам выбрал для себя цель!! Идет к ней, я всего лишь корректирую направление)))

😷M
😷Mоlchun🤐

Если не хочет учиться, значит имеет низкий IQ и не может. Способные хорошо учатся даже не прилагая никаких усилий. Надо готовить к рабочей профессии

Юрили

Только разговорами....где то что то запущено...есть не понимание в предметах.....или объяснять или репетиторы...по другому никак

Александр Бов

спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Подростки хорошо усваивают примеры. Продемонстрируйте подростку пример своего обучения и последующую выгоду от этого.

Александр Бов

наверное только на примере своей истории

Ир
Ира

Мой младший стал учится на отлично, после того как мы с ним договорились. Если хорошая оценка он получать будет деньги.

Александр Бов

за каждую ? Или четвертную ? И какими суммами оперируете, ели не секрет ?

Ир
Ира

За каждую оценку. У нас шестибалльная система в Германии.Если единица то 5 евро а если двойка то 4 евро. И не по всем предметам, а только важные которые. Ребёнок ещё и научился экономить деньги))

Александр Бов

Это интересная мысль! А что единица - это высшая оценка ?

Ир
Ира

Да😁

Сидящий На Берегу Реки.

Эсли подросток не в состоянии видеть завтрашний день и осознавать собственные интересы, образование ему не поможет.

Андрей Акбаров

Надо пожеще , я своих строго воспитывал, сын закончил три универа, дочь два института сейчас занимают высокие посты

Лига Теней

только в среде сверсников лутше казарменного типа училища кадетские корпуса суворовские училищя спорт интернат

Николай Бочкарёв

Заставить поработать физически, а потом сказать, что он всю жизнь будет этим заниматься, если не будет учиться. )

Любаша

Поучается, что школьная программа для него сложная и никакие мотивации не помогут. Сейчас таких тьма тьмущая.

Александр Бов

не сложная вообще, ленится просто

Любаша

Получается, что не видит смысла в дальней учёбе.

Александр Бов

возможно, но это не ново, почти все студенты плохо предствляют, где им университетские знания пригодятся

Любаша

С этим я согласна полностью.

Таяна

Подарить ему курс по инвестированию... там считать и читать надо, анализировать... без школы - сложно будет.

Апрель

Без понятия. Мой с 1 класса мотивирован. Умница) И никогда не насиловали учебой, сам. Гены может

Александр Бов

гены - да