Мирумир

Помните фильм Пианино с Холи Хантер и Харви Кайтелом 1993 года... А про ЧТО кино?

Ответы
Комета

Я обожаю этот фильм. Про любовь). Про то, как игра может привести к сильному чувству. Про то, как нелегко любить сложную женщину. И как ей самой сложно бывает понять себя. Твой мужчина поймет тебя, даже если ты не произнесешь ни одного слова. )

Мирумир

скорее его забота привела к любви. я так увидела.
И у мужа шансов было больше... во всем

Комета

у мужа был шанс. Он все перечеркнул, когда бросил пианино на берегу. Даже еще раньше. В письме. Когда еще не видели друг друга, а муж написал, что Господь любит даже таких тварей. Как -то так. Не помню точно.)

Мирумир

да. Согласна с Вами.

Комета

Ну а Бенс.)Бенсу она понравилась. Он понял, что пианино -часть ее души. Ну а мужское чутье подсказало ему, как можно приручить. ) действия Бенса-это конечно грязная игра. Но продуманная:не спеша он идет к своей цели, пока окончательно не завладевает ее сердцем. Все!Муж ее потерял. Мог отрубить ей не только палец, а целую руку. Это бы ничего не решило. Поздно. )

Мирумир

сто процентов. читаете мои мысли!!!!!!!!!

Нептун

классный фильм, если про то как пианино доставляли сложно служанке, потом он ей палец отрубил, но продолжила играть с протезом, красивая музыка была когда на берегу пианину привезли.Подробностей уже не помню, но помню что поплакать фильм.

Мирумир

да не про то)))

Нептун

как не про то, когда про то

Мирумир

служанка там кто

Нептун

она

Сергей Сергеев

Немая Ада вместе с маленькой дочерью и пианино, покидает Шотландию и переезжает аж в Новую Зеландию, где её ждёт возлюбленный Стюарт, но он отказывается доставлять пианино...

Мирумир

да...

Мирумир

👍

Галина Чаплинская Против Войны

Помню этот фильм, с удовольствием бы пересмотрела еще раз. А фильм о любви, о завоевании доверия, об отчаянии и безумной жажде быть счастливыми -несмотря ни на что.

Мирумир

согласна сто процентов

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо, что напомнили. Обязательно посмотрю еще раз.

Т@
Т@Ня

Про любовь . Мой любимый фильм. Не хочется писать подробно, но я могу его буквально препарировать ...что, отчего, почему, зачем, как

Мирумир

а мне как раз хотелось бы

Романа

Хм... Озадачили) Любимый фильм. Сюжет пересказать могу, но вопрос ведь не о нём. Пробуждение чувств, наверное. Эротика.

Мирумир

вот смотрела лет в 25, и теперь.... Она когда влюбилась, когда поняла, что пианино ему нужно было ради нее? Сэм Нэйл ведь то же мог ее завоевать, но счел пустяком ее увлечение, которое было для нее - всей жизнью.

Романа

Не мог, думаю. Он другой. Тот полюбил её, и сумел пробудить в ней это чувство. Так, что она жизнью готова была рисковать ради любви.

Мирумир

но во главе угла стояло отношение к ней. Шансы у мужа были выше. Он просто не захотел ее понять.

Романа

Думаю. что он не не захотел, а просто был не в состоянии это сделать. Человек другой.

Мирумир

думаю иначе. спасибо за общение.

Романа

Вам спасибо за вопрос)

Мирумир

🌷🌷🌷

Наташенька

Про Любовь...и вечное желание людей быть поняыми ...и счастливыми.

Мирумир

я смотрела давно. в 90 е . позавчера пересмотрела. все равно впечатлил.

Наташенька

А я прошлой осенью...реально тут кто-то порекомендовал!)

Мирумир

хорошие люди

Мирумир

а мне написали посмотреть Что тревожит Гилберта Грейпа. Очень классный фильм.

Наташенька

Спасибо!...тоже гляну))

Олег Овечкин

По мне лучше пересмотреть «Зажги красный фонарь»

Олег Овечкин

«Зажги красный фонарь» - интересен подробным раскрытием менталитета женщин.

Галина Чаплинская Против Войны

Китайских женщин, Олег! У китайцев вообще менталитет иной. Не читали "Сёгун" и "Тайпэнь"? Замечательно описан менталитет японцев и китайцев, и мужчин, и женщин.

Олег Овечкин

Нет, Галина, названных книг не читал. А вот читал несколько книг Мураками, и еще некоторых других японских авторов.

Галина Чаплинская Против Войны

Мураками пару книг прочла -но удовольствия от чтения не получила. Не мой автор. )

Олег Овечкин

Каждому своё.

Николаус

Чапаева помнишь? На каком инструменте там играли?

Мирумир

не знаю

Николаус

Пианино

Олег Павлюченко

Не помню. Наверное, не смотрел. Но вы не серчайте..

Пани Малгожата

ой, там что то сродни триллеру, давно смотрела

Мирумир

нет

Пани Малгожата

помню , переживала очень

Мирумир

там про женщину с девочкой, приплывшую из Шотландии в новую зеландию замуж

Пани Малгожата

Да да

Мирумир

что можете сказать о ней. почему не муж

Пани Малгожата

Плохо помню, надо будет пересмотреть. Но фильм тогда взволновал очень

Мирумир

🌷

Акрам Кучумов

не смотрел...это когда она утонула с пианино....

Мирумир

выплыла потом

Акрам Кучумов

не смотрел...

Мирумир

😆

As
Asen

В свое время смотрела как помешанная раз 10))))

Мирумир

скажите ответ мне интересно

As
Asen

Сюжет ?)

Мирумир

нет. про что он для Вас

As
Asen

про то что нельзя чувства за уши притянуть

Мирумир

согласна

Александр Колосов

Как-то в то время не до кино было. Не видел.

Kapitan Nemo

Нет, не помню...не смотрел такого не разу.

Алексей Генералов

Смутно. Помню только голую бабу.

Мирумир

серьезно?

Алексей Генералов

Абсолютно.

Дима Юнусов

Единственно не пойму зачем это?

Андрей Будняев

Про Австралию начала 20-го века.

Мирумир

))

Андрей Будняев

И про трудности гужевых перевозок габаритных грузов по пересечённой местности.

Мирумир

ясно)))

Андрей Будняев

Значит смог объяснить😊

Читатель

Про любовь немой женщины

Мирумир

👍

Читатель

👋

Михаил Пухов

Забыл, скорее про любовь.