Семён Фомич

В каждом из нас есть подпрограмма по поиску наиболее перспективного партнёра. Давайте соберём все её детали в данном вопросе. Назовите одну нетривиальную фишку в потенциальном партнере, которая внезапно даёт ему огромный плюс в ваших глазах!

Ответы
Sa
Samson

Вам никто не скажет - сами не всегда знают. Но мне один человек как-то говорил ... что если предположить что эта "подпрограмма" связана с "инстинктом продолжения рода" - то Вам будет проще найти ответ на подобный Вашему вопрос.
- Этих "фишек" несколько ... и они близки ... почти одинаковы для всех людей.
...
1) Отношение этого человека к Вам.
2) Возможность рождения качественного и здорового потомства.
3) Возможность воспитать ребёнка - при условии что "демонстрируемые данным человеком качества" ... Вы бы хотели видеть и в своих детях и внуках.
- Весёлый характер, ... но чаще всего предпочтение отдают не распущенным а скромным (Не смотря на наличие общепринятого мнения что жена должна быть "ласкова с мужем в постели".).
- Активность данного человека в процессах жизни - так как "под лежачий камень вода не течёт".
- Любовь к детям (В юности часто говорят что "любовь к животным" - так как считается что если человек ПРИВЫКАЕТ заботиться о животных ... возможно он будет заботиться и о муже/жене ... и детях?).
- Умение строить и налаживать отношения , находить компромиссы.
- Другое (Слишком многое придётся перечислять.).
...
Чувство юмора ... как и умение прощать - скорее философские понятия для "инстинктов" ... но в современном мире (Громадное количество разводов.) важны, поэтому и "учитываются при выборе партнёра" ... тоже)).
Умение слушать и слышать - очень образное выражение - так как каждый из людей говорит что умеет - но все приходят к различным выводам по одному и тому же вопросу ... ))?

Семён Фомич

спасибо за столь развёрнутый ответ!

Sa
Samson

Не за что. Только на счёт "взаимопонимания" добавлю - люди после "заключения брака" неизбежно изменяются ... но важно им находить "взаимопонимание" именно ПОСЛЕ, а не лишь ... ДО заключения брака)).

Семён Фомич

Но есть ещё и подсознательные фишки, типа тяги женщины к иноплеменникам. 🙂

Sa
Samson

Не к "иноплеменникам" - в некоторую часть "инстинкта продолжения рода" входит своеобразный вариант любви к "новым генам" (Считается что это необходимо для ведущих "несколько замкнутый образ жизни ... мини-социумов - во избежание вырождения?). Что в "психологическом плане" появляется как "некоторая благосклонность" женщин к иноплеменникам - легко изменяемая "воспитанием" (Говорят что привычка сильнее натуры ... или условные инстинкты часто бывают сильнее безусловных?).

Семён Фомич

это просто бонус

Вадим Сперанский

Когда ей чтотто нужно она говорит это четким прямым текстом а не надеется что я сам догадаюсь по ее "намекам"

Юлия Александровна

мой мужчина одной фразой меня в себя влюбил" разберемся" и разобрался и дальше разбирается

Семён Фомич

разрулил всё?

Юлия Александровна

да это то что мне нужно было

Кнопа

Не могу назвать эту причину))я просто его чувствую)))или не чувствую))

На
Наталья

Голос., запах кожи. Желания чего то хотеть. Баланс слов действий.

Бэла

Он должен быть денди,высокий айкью,благородный и работящий

Семён Фомич

денди - это как игровая приставка в 90х?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Исходя из "подпрограммы" "фишка" будет у каждого своя ☝️

Кто Я

Настойчивость.. Не люблю мужчин, которые быстро сдаются

Семён Фомич

а, вы из тех, чьё "нет" - не всегда значит нет 🙂

Кто Я

Скажем так..я всегда могу передумать))

Лариса

Все что будет для тебя фишкой,для другого будет ерундой

Марина *****

Целеустремленность(не путать с пустым мечтательством)

Татьяна Зарецкая

Желание жить своей жизнью. Не смотря на окружение.

Семён Фомич

независимость?

Татьяна Зарецкая

Ни от кого не зависить хорошо

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну проявите же уже ТАЛАНТ ... не вижу краткости !))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да там по ходу вообще ни чего нет)) .. смотрим книгу, видим фигу, из этой серии))

Друг Парадоксов

Да похоже на то что читал когда то в юности))) Книжка тибетского ламы... а звали его Чогьям Трунгпа! Мой приятель по студенческой группе как то сказал... ты не забивай свою голову ерундой... мол у автора даже не имя с фамилией а набор букв😅😅😅

Семён Фомич

главное - чтобы не холодец вместо мозгов 🙂

Друг Парадоксов

Верно автор!😉

Раиса Фролова

Внимательный к переменам женского настроения.)

Галина

По мне так пусть он весь будет тривиальный

Ольга

Обоюдный интерес и совпадение с мышлением

Галина Чиркова

Добропорядочность (редко встречается)

Елена Воронкова

Если я не влюблюсь,ничего не поможет.

Ирина Цветкова

Наверно любовь к литературе. Домосед

Та
Тамара

Он умеет пользоваться своими руками

Семён Фомич

Это в каком смысле? 😉

Та
Тамара

Это преподнося цветы.. Подавая при выходе из... Пропуская в дверь... Подавая пальто... Качая ребенка...лелея и холя...

Фекла Ивановна

Умение справляться с трудностями.