Алиса Малиновская

Осуждение бездуховности существования в рассказе Бунина "Господин из Сан Франциско

Ответы
Александр Башлыков

НЕ читал. Простите. Но бездуховность по моему мнению делает из человека самое коварное чудовище, действиям которого нет оправдания. Мое мнение в этих строках : ...Заокеанские снуют миссионеры
С благим намерением: прозреет пусть слепой.
Читают проповеди: вроде та же вера.
Мы в Бога веруем и в Дух Его святой.
Лишь только сердце чего-то не воспримет.
Один лишь зрею я, что храм давнопустой.
И от молитв звучащих кровь лишь в теле стынет.
Не к сердцу пастырь сей. Да и приход не мой.
.
К кому мольбы мои, раз Бог ушел их храма?
Остаться лучше бы наедине с собой.
В тревоге лики и зияющая рана
В душе заблудшей и поэтому пустой.
Прозрения нет еще: не время для похмелья.
Галлюцинации. Иллюзии. Зйфория.
Тень вожделения над телом и постелью.
Спит совесть нации. И в пьяном сне Россия...

Георгий Антохи

Бездуховность была заложена духовностью, когда сожгли Джордано Бруно и забыли что его сожгла духовность.

Георгий Антохи

Я про господина из сан франциско не знаю, знаю что бездуховность была порождена духовностью.

Андрей Осташин

Не думаю. На мой взгляд, одна из попыток понять, для кого мы живем.

Андрей Осташин

Не думаю. На мой взгляд, одна из попыток понять, для кого мы живем.

Андрей Осташин

Не думаю. На мой взгляд, одна из попыток понять, для кого мы живем.

Александр Цырульников

С господином из Сан Франциска не знаком!

Андрей

🖼