Владимир Ильин

Через месяц возрастут пени по неплатежам за коммуналку и электроэнергию. С праздником вас, коммунальщики! Энергетиков поздравлять, или не стоит?

Ответы
Таня Сокол

Даю всем совет. Пеню берёт кассир. Значит с этого месяца пропустите название одного месяца и платите за месяц текущий. Нас когда-то лет семь назад пугнули пенёй и я так сделала. Правда у нас пока пенёй не пугают. Но плачу в ноябре за ноябрь.

Владимир Ильин

У нас автоматы. Они выставляют счёт в виде долга... Странно...

Таня Сокол

Мы заполняем квитанцию сами,по счётчикам, Показания снимаю 19 числа. Плачу всегда 20го . Потому что последний день. Можно заплатить в компе ,через карточку, но мне выгодней прийти и заплатить кассиру. Долгов у меня нет.

Александр Коробченко

Всё это - пополнение доходной статьи бюджета. Так же, как и акциз с водки, акциз с табачных изделий, плата за общественные туалеты (во всём мире - общественные туалеты бесплатны, Россия же - приятное исключение!) ... Так что поздравляйте!

Владимир Ильин

Самый лучший доход для бюджета - расширенное воспроизводство. Чтой-то их на такой простой шаг не не зовёт душа? Ах вкладываться надо? Так лучше вкладываться, чем гнать в офшоры, а оттуда в чужие предприятия и отрасли хозяйствования.

Александр Коробченко

"... Чтой-то их на такой простой шаг не не зовёт душа?" А у этих ... Вон у тех...Ну, которые в ГосДуме ... У них как насчёт души...? Имеется?

Владимир Ильин

Думаю, что имеется, нужно только создать систему ценностей и стимулов, которая бы поддерживала положительные начинания.

Та
Татьяна

Конечно поздравьте, они не заставят себя долго ждать, не пени, так тариф повысят, а заодно и транспортн ков поздравьте, они уже считают прибыль от повышения платы за проезд.

Та
Татьяна

Посмотрим.

Владимир Ильин

Будем смотреть...

Та
Татьяна

Удачи Вам!)))

Владимир Ильин

И вам успехов и здоровья!

Та
Татьяна

Спасибо

Юлия Верба

уже три месяца назад у них праздник начался. Мы уже 3 месяца на 2/3 сидим. Денег хватает на кредит заплатить, и ребенка накормить

Лариса

Не поняла,а почему не платите? У меня за год вперёд на лицевой счёт закинуты деньги.

Владимир Ильин

Я не понял, - откуда ваши столь глубокомысленные выводы, что я не плачу? Вы не на картах нагадали?

Лариса

Ну у вас написано - пени по НЕПЛАТЕЖАМ.

Владимир Ильин

И из этого вы сделали вывод о моих платежах? У вас что по арифметике было в начальной школе?

Лариса

Да нет у меня никаких выводов. Я вас вообще ни словом не помянула,заметьте. Чего привязались?

Владимир Ильин

Ага, это уже я привязался....

Лариса

Не поняла,вы призываете потакать неплательщикам,что-ли?

Владимир Ильин

Ещё что выдумаете? Валите всё в кучу!

Владимир Асиновский

Как раз ко Дню Энергетиков 22 декабря.. А в России тоже День Энергетиков 22 декабря ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вовремя платите и пеней не будет, и коммунальщики зарплату будут получать

Владимир Ильин

Как оригинально! Они за вывоз мусора получают? И за капремонт получают, и за Розетку Трансляции - тоже получают... И за антенну, которой я не пользуюсь...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня муж тоже в коммуналке работает, зарплата 3 копейки и ту задерживают и делят частями, ссылаясь на должников, работяги мучаются , а начальство жирует.

Владимир Ильин

А где начальство не жирует?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да тут и говорить не о чем.......

Владимир Ильин

Увы... Феодальный капитализм....

Людмила

Пора вводить налог на воздух...Кто делает лишний вздох - штрафовать...))

Владимир Ильин

А кто лишний выдох? - поощрять?

Людмила

Ну,если за выдохи поощрять, то человечество быстро вымрет...)) Выдыхаем-то углекислый газ, а поощрение стимул обогатиться...)))

Владимир Ильин

Оборот кислорода - это нечто глобальное...

Петр Добров

...стоит поздравить,,,а также всех тех, кто в числе 79%... 😜

Владимир Ильин

Уже поздравил...

Татьяна Булкина

если вас это успокоит,то цены и проблемы растут сейчас во всем мире

Татьяна Булкина

вас бы,да на трон..

Владимир Ильин

Не надо трона... Я не хочу царствовать и привести в безвременье народ!

Татьяна Булкина

Вот..каждый сверчок..

Владимир Ильин

Указывать на шестки дополнительное удовольствие. Жаль что не платное! 😀

Татьяна Булкина

Ха..жаль..не помешало бы..

Людмила Гладкова

Да ну их,ни хрена не делают,всё ещё советское стоит,висит..

Людмила Гладкова

приди расставь))))))))

Владимир Ильин

Простая задача.

Владимир Ильин

У нас бухгалтер кооператива с нею справилась... Без напряга...

Людмила Гладкова

и у нас никто не напрягался,..проще некуда,чего напрягаться зря.

Алла Мурина

Платить надо во время, чтоб не цеплялись. Не простят же...

Владимир Ильин

Вовремя плачу, между прочим... Но чувства охотника их подводит. Они натворят ещё делов!

Алла Мурина

Воспитывают население.

Владимир Ильин

Население надо не воспитывать, а расставлять систему сдержек и противовесов, да так, чтобы добросовестный плательщик не дрожал перед монополистом.

Алла Мурина

Ой, да ну их, так болит что-то.....

Владимир Ильин

Ну их, вы правы...

Галина Игнатенко

энергетиков не стоит,у них зарплата позавидовать можно.

Александр

Лиха беда начало, скоро поздравим и "Газпром" и прочих...

Владимир Ильин

Я бы не возражал, если бы от ларьков, а то из кооперативов...

Александр

Да ладно, пёс их нюхай, каждый получит по заслугам.

Владимир Ильин

Гляжу на Романовых и вижу - пожалел их Бог, отдал под уничтожение.

Александр

За их расстрел Россия расплатилась. Интересно, а когда нам начнут списывать долги по косякам?

Владимир Ильин

Этот расстрел был БЛАГОМ. Увы,но это так...

Наргиз Рустамова

энергетики будут с телохранителями ходить с работы)

Владимир Ильин

От грузинов прячутся....

Наргиз Рустамова

нет...плательщиков будут бояться)) нас свами)

Владимир Ильин

Я не нападаю.

Наргиз Рустамова

придется))в связи с новыми ценами)) встаньте на защиту вашего кошелька)))))))

Владимир Ильин

Скорее на защиту души от терзаний... Любое нововведение теперь превращается в способ манипулирования людьми на низовке...

Наргиз Рустамова

не теперь))всегда так было)

Владимир Ильин

Не всегда. Большинство людей доброжелательны, так было всегда..

Кэйлаш

)))))) сначала прочитала Владимир Ильич. поздравьте

Владимир Ильин

Так и должно быть. Это один из псевдонимов Ленина.

Кэйлаш

)))) ну я про вас говорю.

Владимир Ильин

А я взял этот псевдоним, давно уже... Сетевой псевдоним.

Кэйлаш

а, просто написано Ильин, а не Ильич. Но это не важно.

Владимир Ильин

Это учитывалось при выборе псевдонима.

Кэйлаш

Всё ясно

Dr. Specht

у них такой праздник скоро каждую неделю будет

Владимир Ильин

Монополисты. (ругательства опущены).

Zinaida Nechaeva

jeto nado pozdravljat' pravitel'stvo,a u nas uzhe 2mesjaca platim po novym cenam

Zinaida Nechaeva

TAK V ROSSII I JA TOPILA RANO V 5UTRA DROVAMI,,I NA CELYJ DEN',A TEPER' I TAM GAZ U VSEX

Владимир Ильин

Не у всех... Далеко не у всех.

Zinaida Nechaeva

POSTAV' FOTKU TAK NEINTERESNO

Владимир Ильин

Я не любезничаю ни капли, а фотку ставить не буду - только аватарку.

Zinaida Nechaeva

A JETO RAZVE NE ODNO I TOZHE?ILI KAKUYU NIBUD' PTICHKU

Галина Гриднева

Моя соседка, вообще. не платит и не парится

Владимир Ильин

Есть основания выносить решение без неё!

Галина Гриднева

Пока всё в норме. Были бы умные, тоже не платили бы

Владимир Ильин

Приставы придут - будет норма!

Галина Гриднева

Приходили-она дверь не открывает

Владимир Ильин

На всякую хитрую попу есть и болт с резьбой!

Ольга Марданова

Думаю поздравить можно просто как людей.

Владимир Ильин

Кому война, - кому мать родна! Поздравляю вас товарищи монополисты!