Маргарита Злющая (77Мск)

Всем, кто делает заключения о человеке в чатах, посвящается.
Врач обследует радужную оболочку глаза пациента, чтобы поставить по ней диагноз. — Да, — говорит он — Вы серьезно больны... Сразу могу сказать что у Вас диабет, цирроз печени, жировая дегенерация миокарда, нарушения в составе крови... — Подождите, доктор, — Вы же смотрите не в тот глаз, этот у меня стеклянный.
Узнали своих собеседников??? 🤦‍♀️

Ответы
..
...

В горах Тибета, где расположен древний монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, ожидая Учителя, размышляли, что нужно делать в этой ситуации?

Один из учеников сказал:

— Следует молиться об оттепели.

Другой сказал:

— Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал:

— Познавшему истину должно быть всё равно есть ли снег или нет снега.

В это время вошел Учитель:

— Хватит сотрясать воздух! Идите чистить снег! Лопаты у входа!

Александр

Можно не сомневаться что диагноз даже по ирису стеклянного глаза правдив! Читая медицинскую энциклопедию вы обнаружите у себя все существующие там заболевания, и это не самовнушение. Они ЕСТЬ. В какой степени развития болезни - это другой вопрос. Иногда достаточного одного вопроса, одного ответа что бы понять чего человек хочет. Это своеобразный анамнез и порой безошибочный! 😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, да.. Диагноз по аватарке, тоже многие считают единственно верным.

Александр

В любом случае человек выбирает то что ему ближе(если конечно не разведчик ;-))

Al
Alexc

В некоторых случаях диагноз таки легко установить : если например чел считает (и открыто заявляет) "жаль нет Гитлера" , то у него серьёзная патология , как ни крути и как не перефразируй. В эту тему есть тоже анекдот :
Беседуют два менеджера :
- Как тебе наш новый босс ?
- Да полное говно !
- Он у тебя прям за спиной стоит.
- Так я же в хорошем смысле этого слова !!!

Kорнелия

Мы всегда делаем заключение о человеке, даже не зная его, в чатах, в реале и это нормально....мы же делаем заключение для себя, а как меня может волновать заключение не знакомого мне человека....ну пусть делает и я делаю тоже.

Kорнелия

Они не могут устраивать, законы должны быть гибкиси

Маргарита Злющая (77Мск)

Однако устраивают....

Kорнелия

Гибкими, а не догмой как у нас, тогда будет развитие общества, а так они однобоки, т е власть в частности депутаты могут оскорблять народ, а народ не может им поступать диагноз, эти законы об оскорблении придумали те, кто боится услышать о себе критику....замкнуть рот можно, но это не значит,что ты не дебил...можно не сказать, но все так будут думать))

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня ни разу не оскорбляли...

Kорнелия

Меня оскорбляли))) но я по этому поводу не скорблю))))я прощаю это все пустяки...

И*
Ирина *Z

вот бывает и по вопросу можно поставить диагноз - никогда больше не общаться с этим человеком ..😂🤣😂
но все же человек сам себе все придумывает. .. тут вы правы на все 100!

Ди Филосыч

нет... тот кого вы описали, вроде как профессионал, но допустил глупую ошибку. Не встречал тут профессиональных психологов, которые бы ставили мне нелепый диагноз

Kabimsan Сулименко

Да много сейчас таких врачей особенно в платной больнице ,столько болезней найдут .что только поражаешься ,как до сих пор ещё жив...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ходите в бюджетную. Выбор всегда есть.

Kabimsan Сулименко

Я вообще стараюсь туда не ходить ...

Алекс Венцель

Анекдот в тему. Звонок по телефону:-Алё, доктор, вы можете поставить мне диагноз по телефону?-Ну, хорошо, раздевайтесь...))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно так.

Андрей Волощенко

заключение о человеке возможно лишь тогда когда человек даст достаточно материало о себе для этого заключения

Де
Дерсу

А почему обязательно радужную оболочку... врач может быть и уролог или проктолог...

Геннадий Голубев

У меня в сентябре нашли подозрение на опухоль в левом легком. Посмотрим...

Arhangelblaicke

А общение в чатах как то по особенному отличается от любого другого?

Arhangelblaicke

Ну исходя из логики предыдущего предложения,люди высказывают именно то,что думаю когда их не угнетает страх,а боясь они лицемерят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Реализовывают свои мечты, которые не могут реализовать реале. То есть свои иллюзии превосходства.

Arhangelblaicke

Ну так,характеризует то это лучше)

Маргарита Злющая (77Мск)

Виртуальность, реальнее реальности??? 😄😄😄👍

Arhangelblaicke

Это уже другая тема.

Милота))

Вот- вот, я так в четверг на прием сходила к врачу! Такая же ситуация!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не удивлена)))

Абырвалг

иридодиагностика вполне серьезная наука. и довольно точная.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не сомневаюсь.

Абырвалг

ух тыыыы......в кои то веки.

Алексей Иванов

как не заметить, все врачи вредители, доктора только хорошие

Владимир Коваль

Зачастую те кто больше всех бакланит сам стекляный

A@
Alek @

мне повезло, наверно... не встречался с такими...

Ел
Елена

Некоторые даже с одного ответа ставят диагноз

Valentin Garmanov

Так это ещё не заглянув в кошелёк пациэнта!

Кот Макси

Неп-а. Я не зарубаюсь тут по-серьёзному...)))