Н{
Наталья { * }

Человек, который не верит ни в Бога, ни в переселение душ, ни в Высший Разум, не может быть по- настоящему счастливым. А ВЫ с этим согласны ???

Ответы
Санбай Манибай

Любовь к Аллаху имеет определенные признаки и причины, которые являются ключом к его достижению. Эти причины включают в себя следующее:
1 - Следовать указаниям Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Аллах говорит в Своей Священной Книге:
Скажи "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" – поистине, Аллах – прощающий, милосердный. [3:31]
2-5 - Смирение по отношению к верующим и непреклонность к неверующим, борьба на пути Аллаха, и не бояться никого и ничего, кроме Него. Аллах упомянул эти качества в одном аяте, в котором он говорит:
О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то... Аллах приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над неверными, которые борются на пути Аллаха и не боятся порицающих. Это – щедрость Аллаха: дарует Он ее, кому пожелает, – ведь Аллах – объемлющий, знающий! [5:54]
В этом аяте Аллах описывает качества тех, кого Он любит, первое из которых состоит в смирении и отсутствии высокомерия по отношению к мусульманам и непреклонность к неверующим. Они (те, кого любит Аллах) стараются ради Аллаха, борются против шайтана, неверующих, лицемеров, злодеев и самих себя (джихад аль-нафс).
6 – Совершение дополнительных актов поклонения. Аллах говорит (согласно хадису кудси): "Мой раб продолжает приближаться ко мне с помощью дополнительных актов поклонения, пока не добьется моей любви." Дополнительные акты поклонения включают нафиль молитвы, благотворительность, Умру и пост.
8-12 – Любовь к друг другу, навещать друг друга, как материальная, так и духовная помощь и искренние советы друг другу ради Аллаха.
Эти качества были упомянуты в хадисе, в котором Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) передал, что Аллах

Н{
Наталья { * }

)))... надо будет почитать, как- нибудь, на досуге"Коран"! Интересные факты, однако...

Санбай Манибай

Уважаемая ! Сначала читайте Хадисов пророка Мухамеда мир Ему и Основа Шариатана русском языке они есть в интернете! Вам все будет понятно , сразу читать Священный Коран будУт много трудности!

Н{
Наталья { * }

))) БлагоДарю за подсказку, ув.Санбай!

Санбай Манибай

Всего Вам доброго!

Н{
Наталья { * }

)) И ВАМ добра!!!

Санбай Манибай

И он с дьяволом дружить!

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Н{
Наталья { * }

))))) Ой- бай, Санбай!!! Как говорил еще Султанмахмут Торайгыров:- Я стану человеком, если буду жить. Чем быть невежей темным, мне лучше не быть!!!

Санбай Манибай

Которых я перечислил это не вежести диких!

Лисий Хвостик

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в
тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... корень -
твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий
удары стихий, плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... твой мир - незначительная часть спектра отражённого солнечного света, приемлемого к восприятию данным видом организмов, не более того... живи, люби, твори, радуйся каждому мигу тебе дарованному, твой мозг не даст ответ на твой вопрос, он лишь придумает иллюзию соответствующую твоему восприятию мира...

Алемжан

Ну...типа.)))По настоящему счастливым вообще невозможно быть.Сколько горя ведь вокруг.Чтобы юыть по настоящему...надо быть пстхически нездоровым или обкуренным религиозными сказками...Зато мне как то особо остро сладко любить детей и жену.Трепетно относишься...зная что про иегов и аллахов только сказки.Санта Клаус для взрослых.Зная это как то особенно бережно лелеешь свои любови.Торопишься излюбить своих родных

Н{
Наталья { * }

))))) БлагоДарю, Алемжанчик, БлагоДарю!!! Умничка, очень правильно, ВЫ говорите здесь, среди""" достойнейших спрашивалки"""!!! Так держать!!!

Алемжан

Ну...взаимно)))

Олег Блинов

Чего вы все так атеистов гнобите? Хорошие же люди. Не лезут со своей религиозностью (как многие религиозы ),не читают моралей - да и вообще весёлые люди. Можно и за жизнь спокойно по-болтать - не отправят исповедоваться. У меня два друга, хороший друга, и оба атеисты. Ни разу я от них не слышал,чтобы они оскорбляли мою веру,ни христианскую. Есть цели, и они стремятся к ним и наслаждаются жизнью. Чем они вам не угодили?

Н{
Наталья { * }

)))) - Олееег, ку- ку... Вы о чем? О каком ""ГНОБЛЕНИИ""идет речь??? Растолкуйте...

Олег Блинов

Да Вы уже второй человекза последние 10 минут ,кто выгораживает верующих и тем самым ставя атеистов планкой ниже. Они про вас,верующих не думают, а верующие частенько выказывают своё недовольство ими. По Вашим словам атеисты не могут быть счастливы, но это лицемерие.

Н{
Наталья { * }

)))) Олежек, солныыышкоо, аааууууу...

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Н{
Наталья { * }

)) Аминь...

Сергей Панов

Насчёт счастья не знаю, а вот если я вижу, что человеку за пятьдесят, а он до сих пор не носит крестик, то я знаю, что этот человек ещё ничего не понял в жизни! И есть опасность, что так и не поймёт.
А если и понял, то не то. И так укрепился в своих иллюзиях, что только чудо может его встряхнуть и образумить!

Н{
Наталья { * }

))) А я , Сергей, думаю так: Бог богом, а ЛЮДИ ЛЮДЬМИ!!

Юрий Клочко

Не согласен, нет секрета счастья, для каждого он разный. А без всего перечисленного, если это не ценности человека он вполне может жить счастливо. Для счастья нужно как минимум любить и быть любимым, а если человек не верит ни во что "необъяснимое", то не значит что он не может любить)

Стас Васильев

да. Только веря в сказку ты счастлив. но верить можно лет до 10 а потом нужно стать зомбированым животным (рпц поможет) и дальше...я невидал ни одного адекватного чела который вдарился в религию овощи овощами. овцы безнравственные, бездушные твари.

Н{
Наталья { * }

)) таки и я , Стас, того же мнения , касаемо, РПЦ , но вопрос звучит , несколько, иначе.

Евгений Шамраев

Я вижу что большинство людей не может нормально жить без веры в чудо. И вижу в этом слабость. Когда учишься жить надеясь только на себя и веря только в себя-то сам для себя становишься богом

Н{
Наталья { * }

))) ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, Евгений!!!

Олег Федоров

НЕТ! Я токовым являюсь и ощущаю себя АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫМ. Вообще то состояние счастья находится в нашем сознании. Каждый счастлив настолько, насколько он сам себя ощущает счастливым.

Владимир Илюхин

Верю в Бога, но не верю в переселение душ.))) Бог един во всех религиях, но переселение душ только в буддизме. Это их вера, и ничего в этом плохого нет. У христиан, мусульман - свое,

Стас Цеханович

абсолютно не согласен! Человек обращается к Богу - когда ему совсем хреново. То есть, если человек не обращается за помощью к божественным силам - значит он счастлив! Логично?

Н{
Наталья { * }

))))вопрос то по сути НЕ о том, Стас, никто ничего не утверждает.

Стас Цеханович

вроде я от темы вопроса не отходил ?!

Деман Ва Плати

Может быть. Счастливый человек - тот, чьи потребности удовлетворены. Если его потребности не связаны с "верой", тогда можно и без неё. А кто верит Еврейскому Богу, тот глупый.

Н{
Наталья { * }

))) национальность, думаю, ни при чем!!! А так, согласна с ВАМИ, на 100%!!! Удачи ВАМ, Сергей!!!

Деман Ва Плати

Национальность не причём,но Еврейскому (Христианскому) Богу поклоняются 3 млрд. человек. Я могу перечислить причины, которые отвратят их от этого. За пожелание благодарю. Я лично написал заявление о самоотречении.

Н{
Наталья { * }

)))) это ведь дело каждого человека: кому поклоняться и как.. У христиан бог, имена , правда он носит разные, почему- то, у мусульман( с их подачи) другой...а я лично, считаю , что РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!!! Как то , так...

Деман Ва Плати

Их сначала обманывают, а затем оставляем как есть под видом толерантности ! ((( Их предали, в том числе и вы, но не я. Вы видите обманутых, но оставляете их со своей бедой и считаете это нормальным ((( . А ведь в Христианстве проповедуются убийства и иные плохие вещи !

Н{
Наталья { * }

))) Сергей, знают про то и чудотворцы, ЧТО МЫ НЕ БОГОМОЛЬЦЫ!!! Остальное по БА-РА-БА-НУ!!! Вам жму руку ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ!!!Удачи!!!

Дмитрий Игнатьев

Я не верю ни в то, ни в другое, ни в третье - и как-то вполне себе счастлив ))) Может, конечно, не по-настоящему, но по мне так лучше синица-с в руке, мадам! )))

Н{
Наталья { * }

)))... и я о том же, Мсье!

Валентин Осмоловский

НЕТ ВЕРНЕМСЯ НАТАША НЕ ЗЕМЛЮ МЫ ГРЕШНУЮ ЗДЕСЬ И ЛЮБОВЬ И ПЕЧАЛЬ ПОПОЛАМ ВСТРЕТИМ МЫ МОЛОДОСТЬ КАК ВЕСНУ НАШУ ВЕШНЮЮ- НУ А ЗИМОЙ ВОЗНЕСЕМ К НЕБЕСАМ

Н{
Наталья { * }

)))) ... Ой, Валь, здОрово то как получаТССЯ!!!

Валентин Осмоловский

НАТУСЯ ВСЕХ ТЕБЕ БЛАГ НАЙДИ МЕНЯ В ОДНОКЛАССНИКАХ ПОДРУЖИМСЯ Я С УССУРИЙСКА

Н{
Наталья { * }

)))) Хорошо, Валь. Взяла на заметку. Ожидайте гостей...

Н{
Наталья { * }

))) БлагоДарю!

Анна

Не верит в Бога - да. Согласна. А вот в переселение душ верить - это ошибочно. Человек однажды умирает и потом суд Божий. Душа вновь не переселяется.

Н{
Наталья { * }

))) Ой,Аnica, Вы наивны. Какой- то , божий суд придумали...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

хм ...вот почему верят что Бог забирает души на небо ...не знаю зачем они ему там ...а в суд не верят

Н{
Наталья { * }

)))) абсолютно, не БОГОУГОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК Я, потому, как не верю никому и ничему!!! Только на себя полагаюсь и ВЕРЮ только СЕБЕ!!!

Анна

Это Ваш выбор - живите как хотите.

Н{
Наталья { * }

)))) НУ , КОНЕЧНО ЖЕ, а как же иначе!!! Однозначно, МОЙ И ТОЛЬКО МОЙ!!! И от этого кайфую очень- очень!!! Я свободная ЛИЧНОСТЬ, лишенная всяких предрасудков! Добра ВАМ!!!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и вам ))))

Игорь Сергеев

Нет, конечно. Верующий во всяких воображаемых существ счастливее атеиста так же, как пьяный счастливее трезвого. Так что ж теперь, и не просыхать?

Игорь Крылов

Знания об этом не дают счастья, милая. Почему вас всех так волнует переселение душ? куда по вашему они переселяются а потом обратно вселяются?

Игорь Крылов

Спросите что нибудь более существенное

Н{
Наталья { * }

))))) .... придумала:- Я В ПАРИКЕ...

Игорь Крылов

Примерьте длинное лесное платье)

Н{
Наталья { * }

)))))- Ах, нет, нет!.. я боюсь, Ни за что не решусь!! Я от страха трясусь!..

Игорь Крылов

По моему вы просто гримасничаете)

Берген Габдуллин

А Вы считаете, что счастливым можно быть только, когда веришь в бога в реинкарнацию и в высший разум?? это по Вашему настоящее счастье?))

Н{
Наталья { * }

))))) Вот я , таки, Берген, как раз и не считаю так!!!

Берген Габдуллин

))) И я тоже так не считаю))

Н{
Наталья { * }

))))) Молодец!!! Удачи, ВАМ, Берген!!!

Берген Габдуллин

Спасибо большое Наталья!)) и Вам счастья!)