Ал
Алтынай

в Гонконге китайцев , говорящих на английском языке,называют "бананами". Почему ?

Ответы
Юрий Мышковский

Не был ни в Гонконге, не быть мне китайце, ни англичанином... Да и бананы не очень то люблю... Яблоки лучше...

Гуля

Видимо, "доросли", как говорится, до "большой земли".... , образное выражение, отсюда и название и клички...

Инга Агни

Потому что желтые снаружи, а белые (европейцы) внутри. В отличии от мандарин.

Александр Афонин

Потому-что говорящих негров в Гонконге называют шоколадкой

Галина Гизинская

Кроме Польши нигде никогда не была, а потому - не знаю

Евгений

кто называет?-, фамилия, адрес

Наталья Ильющенко

Желтый снаружи, белый внутри.

Леонид

потому что похожи на банан

**
***********

желтьіе и длинньіе...

Ал
Алтынай

Почти близка

**
***********

сдаюсь

Vita Solo

а я никтаиц .