Виктор Правдин

Бог создал землю в том виде, в котором она сейчас? Имеется в виду очертания материков.

Ответы
Al
Alexc

Есть некое подозрение что те кого называют богами и те кто имел реальное отношение к созданию чего-либо - это абсолютно разные сущности. Да , мир местами через жопу. Но те кого именуют богами - ваще как правило тупые агрессивные закомплексованные твари ! 😈

Виктор Правдин

В общих чертах я с вами согласен!

Ассоль Апельсинка.

По описанию творения она плоская,накрытая твердым куполом .Пангея,единый материк- всеобщая земля,окружённая всеобщим морем - Панталасс.Затем она раскололась на два континента: Лавразия на севере и Гондвана на Юге. И соответственно два океана — Тетис и Тихий.

Виктор Правдин

Ясно

Андрей Шатрыкин

А мы уже решили, что её создал Бог? Если да, то возможно он устроил какой-то большой взрыв и образовывалась наша галактика, ну и дальше возникли планеты, но очертания материков менялись видимо по воле Божией)

Виктор Правдин

Это решили библианутые. К ним и вопрос.

Андрей Шатрыкин

Ок, они верят и в этом они сильны, я бы не стал с ними спорить, а очень навязчивые подвергаются провокациям и лёгкому троллингу)))

Виктор Правдин

Они больны, а не сильны.

Андрей Шатрыкин

Они разные, я бы не стал ставить им один на всех диагноз, к тому же я и не врач, но соглашусь, что оголтелый фанатики создают впечатление неадекватных )))

Виктор Правдин

Других фанатиков нет.

Mass. Тerr

Люди!! Опомнитесь!!! Вы реально уже все ЕБАНУЛИСЬ со своим богом!! 21 век на дворе! Скоро начнёте трёх китов и черепаху искать, на которых земля лежит!!!

Владимир Герасимов

Самое главное, что он создал её в виде шара, а не в виде блина или куба. Представьте, как было бы сложно жить на Земле!

Виктор Правдин

А он ли ее создал?

Владимир Герасимов

Вы уже сомневаетесь? Быстро!

Виктор Правдин

Я в этом изначально сомневаюсь

Владимир Герасимов

По вопросу так не скажешь

Ма
Машынька

Бог так же создал время. Понятие иллюзорное, но существующие в нашей форме жизни. Материя изменятся во времени.

Виктор Правдин

Ясно

++/-

не знаю как бог, но материки были не такие как сейчас) это видно по их очертаниям, они как пазлы совпадают

Виктор Правдин

Верно! Я это ещё лет в 7 заметил. 🤓

++/-

мне как раз 7

Виктор Правдин

Хорошо!

Tatyana Cherny

Что за вопрос? Что у Вас по географии было? Или у Вас вместо географии теология была?

Виктор Правдин

Я первый спросил.

Та
Татьяна

Возможно это была единая территория. А с какой целью Бог создал землю Вы знаете?

Та
Татьяна

Это же хорошо, что есть что-то общее. Учёные могут исследовать животных, чтобы потом лечить людей, например. Но если Вы понаблюдайте, то заметите, что мы сильно отличаемся от животных.

Виктор Правдин

По строение мы от них не сильно отличаемся. Так де ваши доказательства?

Та
Татьяна

Мы можем подражать Богу в проявлении таких качеств, как доброта, любовь, милосердие, жалость. Можем учиться это делать. Животные этого не могут

Виктор Правдин

Так может это мы от инопланетян приняли.

Та
Татьяна

Значит в инопланетян Вы верите?

Дмитрий

Нет потоп внёс свои изменения, и со временем двигаются пласты земные )))

Ми
Миша

Первые люди жили до 1000 лет.А вот, про изменение материков ,не в курсе....

Виктор Правдин

Что бы не быть овцой а быть разумным человеком.

Ми
Миша

учёные овцы!и ВОВ воевали монахи и монахини,святые есть из них....главное в стадо козлов не угораздить!

Виктор Правдин

А причём тут война? Вопрос о вашем невежестве.

Ми
Миша

на своё невежество обрати внимание,тогда дойдёт причём ВОВ?и О ЧЁМ Я....

Виктор Правдин

А о чём вы?

Гражданин Мира

Бог не создавал землю, ибо бога создал человек...и гораздо позже

Виктор Правдин

В чём то я с вами согласен.

Tатьяна

зачем, что бы одни наживались, а другие в нищите маялись

Игорь Шумейко

Нет конечно. и мы не на первой земле живём,что создана.

Игорь Шумейко

Вы этого не знаете,чего окать.

Александр Шебалин .

Не помню,т.к.когда её Бог создавал,я ещё маленьким был.

Никита Анохин

Человек создал бога и этот выдуманный - создал землю!

Виктор Правдин

Ясно

Ксения Беленькая

Считается что изначально был один материк

Виктор Правдин

Верно! И не один раз был.

Вячеслав Чалый

О движении материковых плит.. .Вам В Гугл...

Я С Марса

она просто как блин - в процессе выпечки)

Эльвира Мандрыка

трудный вопрос , от школы 33 года прошло

Виктор Правдин

Очень да

Эльвира Мандрыка

хорошо , что нашли истину