Макс Си

Кто такие Бандеровцы?

Ответы
Alexey Gavrilchenko

БАНДЕ́РОВЦЫ — участники радикальной фракции Орг. Укр. Националистов (ОУН) под рук-вом С. Бандеры. С февр. 1940 — члены самостоят. ОУН С. Бандеры, отделившейся от "умеренной" ОУН А. Мельника. В 1940—41 создавали антисов. подполье на терр. Зап. Украины. В июне 1941 принимали участие в диверсионно-террористич. операциях против партийно-политич. актива, отд. частей, бойцов и командиров Красной Армии. Организаторы и активные участники евр. и польских погромов на терр. оккупированной Украины и Вост. Польши. 29 июня 1941 во Львове провозгласили создание независимого, мононационального, унитарного Укр. гос-ва, после чего подверглись репрессиям со стороны гестапо и СД и вскоре перешли на нелегальное положение. С 1942 вели вооруж. операции против оккупац. войск, полиции и администрации, а также против польского нац. и сов. коммунистич. подполья. В нач. 1943 все вооруж. отряды Б. объединились в Укр. Повстанч. Армию (УПА). В 1945 явились ядром антисов. вооруж. подполья на Зап. Украине, действовавшего до нач. 50-х гг. В 1952—53 ОУН С. Бандеры отказалась от вооруж. борьбы ввиду ее бесперспективности, хотя отд. группы Б. действовали до конца 50-х гг. С кон. 80-х гг. Б. в украинской диаспоре и на Украине — активные участники общественно-политич. жизни, выступившие за выход Укр. ССР из состава СССР и создание унитарного гос-ва, ориентированного на США и ФРГ, одни из организаторов массового движения "Рух". В нач. 90-х гг. Б. — инициаторы создания в Галиции и на Волыни радикально-националистич. военизированной орг-ции Укр. нац. ассамблея — Укр. нац. самооборона (УНА—УНСО); участвовали в чеченском конфликте 1995—96 на стороне боевых отрядов Д. Дудаева, Ш. Басаева и др.

Джоанна Бакер

не знаю а песню знаете Старый замок сверкает,
Огнями в ночи.
Там вина и шампанского,
Льются ручьи.
Королевский судья,
Пригласил всех на бал.
Только смерть почему-то,
Судья не позвал.

Но разве смерти нужен
Пригласительный билет?
НЕТ!!!

И стояла она одна,
Молчаливо и холодна.
И смотрела на блеск огней,
Странный гость из царства теней.

Веселился, сверкая, при блеске свечей.
Хоровод из шутов, королей, палачей.
И звучал минуэт, и звучал контрданс,
И сатиры пускались с пастушками в пляс.

Но разве смерть живые пригласят на минуэт?
НЕТ!!!

И стояла она одна,
И как мрамор была бледна.
Среди юных принцесс и фей,
Странный гость из царства теней.

А на башне пробило двенадцать часов,
И послышалось дальней ухо низов,
И тогда распахнулось от ветра окно,
И погасли все свечи и стало темно.
Свет зажгли и увидели тело судьи,
И кровавый листок у него на груди:
"Сотни раз ты к невинным
На казнь меня звал,
Но забыл пригласить
Ты старуху на бал"

И я тебя с собою
Заберу на тот свет!!!

И звеня порвалась струна.
И разбился бокал вина.
Скрылась в небе луна, а с ней
Странный гость из царства теней...

Король и Шут - Смерть на балу (Ария Солиста и Тодда) http://megalyrics.ru/lyric/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B8-%D1%88%D1%83%D1%82/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%83-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B0.htm#ixzz2ZT51NYWb

Peter Herber

был такой политический деятель, добивавшийся независимости Украины в первой половине 20 века в западной Украине, когда пришли фашисты, он был не против присоедениться к ним, позже Бандеровцами стали называть его сторонников, да и просто бандитов в западной украине

Артем .

Бандеровцы — изначально члены Организации Украинских Националистов, которую возглавлял Степан Бандера; позднее — собирательное определение тех украинских националистов, которые считают себя последователями ОУН-УПА.

Валентина Васильева

БАНДЕ́РОВЦЫ — участники радикальной фракции Орг. Укр. Националистов (ОУН) под рук-вом С. Бандеры. С февр. 1940 — члены самостоят. ОУН С. Бандеры, отделившейся от "умеренной" ОУН А. Мельника. В 1940—41 создавали антисов. подполье

Денис Быховец

изначально члены Организации Украинских Националистов, которую возглавлял Степан Бандера; позднее — собирательное определение тех украинских националистов, которые считают себя последователями ОУН-УПА

Валерий Коржавин

Бандеровцы пишется с маленькой буквы, бандюки не имеют права на заглавную. В генетической памяти украинского народа они останутся навечно бандитами, а не "борцами за свободу".

Сергей Фёдоров

и петлюровцы, упа, хохляцкие националисты которые воевали против наших в Чечне и в во второй мировой войне обитают в западной Украине и чтоб они перестреляли себя да поскорей

Елена Яковлева

Бандеровцы - это члены вооруженного формирования, возглавляемого Степаном Бандерой во время Отечественной войны, и воевавшего большей частью против красной армии.

Алла Киркижова

был такой "деятель" во время ВОВ в Украине Бандера, он сволочь на стороне немцев воевал, свой же народ зверски уничтожал, с кучкой сволочей в компании

Валерий Скрипко

участники военно-политических формирований Украинской повстанческой армии в Зап. Украине в 1943-47. Названы по имени руководителя С. А. Бандеры

Андрей Руфов

Бандеровцы - нацисты, орудовавшие в Западной Украине, проникнутые идеей собственной украинской гордости и ненависти ко всему российскому

Максим Сергеев

Степан Бандера был главой Украинской освобод. движения против Советской власти, те кто был в этом движении называли бандеровцами.

Любовь Овчаренко

Лесные бандиты в Западной Украине (Великая Отечественная война). А теперь они национальные герои Украины, Бог им судья....

Валентина Романовская

Люди Макс.люди. такие же как я . такие как ты.. Но только вот в чем загвоздка у каждого из нас свои мечты.свои идеи....

Макс Си

согласен

Диана Н

Это, добровольные отряды ,которым не нужна была власть советов(считали их акупантами), в основном молдаване.

Tanjusha ***mysterious

во время Отечественной войны отряды под руководством Бандеры, находящиеся на территории западной Украины

Марина Гавриленко

Организаторы и активные участники евр. и польских погромов на терр. оккупированной Украины и Вост. Польши.

Елена Стемпень

Бандеровцы — изначально члены Организации Украинских Националистов, которую возглавлял Степан Бандера.

Светлана Панарина(Рябкова)

был такой Бандера,бандит на западной украине,воевал на стороне фашистов,вот его банда так и называлась