Toma

Склонные к опозданиям люди по целому ряду характеристик отличаются от пунктуальных .. Почему они опаздывают ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Опоздание - очень хитрый социальный феномен с точки зрения психологии. Человек НИКОГДА не опоздает туда, где ему хочется быть. Опаздывает к тем, и туда, чем, как правило, не дорожит. Опоздание - это одна из скрытых форм не осознаваемой агрессии. Если к вам часто опаздывают на свидание или на встречу, будьте бдительны - вас не ценят.

Toma

Вполне исчерпывающее объяснение..

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Надеюсь, Вы что-то узнали новое.

Toma

Приятно, когда мнения совпадают ..))

Владимир Титов

Не уважают других. Время - самое ценное что есть у человека - отнимать его (ведь люди ждут, тратят время) - значит "частично убивать" окружающих. Не стоит бесцельно отдавать им свою жизнь.

Toma

Согласна на все 100 ..)

Амангельды Ахатов

Опоздание-это признак не уважения ко второй стороне.Признак бескультурья, расхлябанности, разболтанности. Ой такие пробки-их ответ. Как будто это должно приниматься и прощаться.

Toma

Согласна ..)

Юлия Жеребцова

У таких людей всегда есть дела поважнее, например, лучше выглядеть на 100, чем быть вовремя)) Ну, или самонадеянно оставляют мелочи напотом-напередвыходом

Дмитрий Голубев

Т.к. знают чем мотивировать свое опоздание! Тем более они не переживают о том что о них подумают,а те кому надо подождут!!!

Toma

Это нормально ?

Дмитрий Голубев

Я считаю вполне!

Toma

Значит, вы из них ..)

Дмитрий Голубев

Да! И не думаю что это порок!!!

Toma

Блажен кто верует .)

Дмитрий Голубев

Добились признания!)))

Toma

)

Борис Николаевич Яковлев

начальная стадия шизофрении. сужу по своим знакомым. как правило к старости эти отклонения резко бросаются в глаза.

Toma

Интересный, даже неожиданный подход ..

Владимир Сысолятин

непреодолимое желание противится системе, делать на зло и получать от этого несказанное удовольствие

Toma

Эгоизм и мания величия ..

Владимир Сысолятин

противиться* ну, у некоторых быть может, по большей части люди опаздывают не намеренно, просто в виду собственной расхлябанности, отсутствия дисциплины

Toma

А может думают - пусть подождут ..)))

Владимир Сысолятин

вот так вот думают как раз таки эгоисты

Toma

Точно - эгоисты ..))

Александр Носенко

по времени у больно сука впечатлительные,то бабушке помогут дорогу перейти то в метро застрянут

Toma

То спасают тонущего..)

Анатолий **********

Потому что они склонны к этому, а пунктуальные не склонны... Это или есть, или его нет...

Toma

...

Анатолий **********

ну как-то так...

Юки Осаки

Ой не спрашивайте((либо то,либо другое...и вообще даме нужно опаздывать на пол часа))

Toma

Ничего им не положено ..)))))

Юки Осаки

Мало вы знаете!!!

Toma

)))

Ерлан Айтжанов

пунктуальность важная черта в человеке, но бывают случай, форс-мажоры называются)

Александр Кузнецов

все время появляются дела которые нужно сделать именно сейчас перед выходом!

Dildora Karimova

по целому ряду характеристик отличаются от пунктуальных ..ЧЕМ? Ваше мнение?

Роман Гаврилов

не знаю о целом ряде причин но оправдания выявляют творческое начало

Toma

Поподробнее можно ?))

Роман Гаврилов

Стрессовая ситуация связанная с необходимостью избежать ответственности за нарушение трудового распорядка(дисциплины) стимулирует мыслительный процесс в головном мозге с целью представить ситуацию как бы независимую от действий индивидуума и непреодолимую им несмотря на все приложенные им силы. Ну как то так!

Toma

Плевать им на всех ..))

Роман Гаврилов

ну зачем так категорично

Плюшевый Подонок

не вышел во время из дому)потому что выходить раньше было уже поздно)

Karina Lakis

Потому что по целому ряду характеристик отличаются от пунктуальных

Александр Филиппов

ЗДЕСЬ МНОГО ПРИЧИН. РАССЕЯННОСТЬ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ,НЕУВАЖЕНИЕ!

Toma

Согласна

Toma

☕

Альберт Хаснуллин

все зависит от того, на чем они передвигаются до места встречи)

Toma

На личном авто ..)

Альберт Хаснуллин

...автобус, метро, электричка, вообщем транспорт))

Edward

не собраны, не могут распределить время, не упорядочен ритм

Toma

Безответственны.

Мимо Проходил

Наверно,другое мировосприятие,отношение ко всему и проч.)0