Света Менщикова

Как, по-вашему, алкоголь - это медленная смерть или бальзам для души?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Если пить в меру-то бальзам для души. Жизнь-прекрасна и удивительна,если выпить предварительно. Заметьте,я сказал:Выпить,а не пить.😄 🌷 🎄 ❄️ ☃️

Изольда

Не угадали. Я не люблю языческие праздники. И это принципиально.

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение имеет место быть. О вкусах не спорят. Мне,вот также не нравятся грибы,а многие от них в восторге. А мне нравится-этот праздник,привык к нему с детства,а привычка-вторая натура,к тому же к религии я равнодушен,значит буду отмечать,хватит целый год скучать. Отправил вопрос в службу поддержки,почему не отображаются мои вопросы,жду результат.

Изольда

Моё отношение не во вкусе, а как раз в отношении к нашему Создателю. А вы эволюционист?

Геннадий Митрофанов

Я-атеист.

Изольда

Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее. А знаете ли вы, что события, которые царят сегодня в мире, были предсказаны в Писании до мельчайших подробностей? Кроме того в нём сообщается, чем всё это закончится.

Mister Farid

Жизнь - это медленная смерть, от неё умирают, а как прожить её, каждый волен решать сам, лезть в чужую жизнь.. зачем, со своей бы разобраться)) никого не осуждаю! )

Аян Байманкулов

Согласен. А если об алкоголе, древности вино было одним из основных лекарств в Египте, Месопотамии и Сирии. В одной книге отмечается, что вино — это «древнейшее лекарственное средство, упоминающееся в письменных источниках» (The Oxford Companion to Wine). О совете, который Павел дал Тимофею, в книге «Происхождение и древняя история вина» написано: «Экспериментально доказано, что возбудители брюшного тифа и другие опасные бактерии, попадая в вино, быстро погибают» (The Origins and Ancient History of Wine). Современные исследования подтверждают, что некоторые из более чем 500 соединений, содержащихся в вине, обладают вышеупомянутыми и некоторыми другими лечебными свойствами. Кроме того в то время не было сегодняшних возможностей медицины.

Mister Farid

ну да, и как уже писал ранее, с чистой водой всегда были проблемы в древности, выпить вина было гораздо менее рискованно, тем более, если верить хроникам, греки пили довольно разбавленное вино, косо смотря на редких алко-зависимых людей..

Аян Байманкулов

Точно. Поэтому с другой стороны, в Библии нелестно описываются признаки опьянения: «Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен [«увидят странные видения», «Танах», Д. Йосифон], и сердце твое заговорит развратное» (Притчи 23:31—33). Чрезмерное употребление спиртного жалит, как змей: человека тошнит, его мысли путаются, он даже может потерять сознание. Бывает, пьяный видит «странные видения» — у него могут возникнуть галлюцинации или может разыграться фантазия. Также он менее сдержан: у него на языке безнравственные мысли и желания, которые обычно люди подавляют.

Mister Farid

и вновь согласен с Вами, даже добавить нечего 🤝

Аян Байманкулов

Спасибо за ваше мнение. Было приятно с вами беседовать.

Владимир Никитенко

Главный кардиолог России,Лео Бокерия сказал:,,Полный отказ от алкоголя - это абсурд,,От себя скажу: если это медленная смерть - так мы и не торопимся.

Изольда

А кто из авторитетных ещё советовал пить немного вина?

Владимир Никитенко

Ну ещё причастие с вином исполняют.

Изольда

Иисус своё тело назвал хлебом, а кровь вином. В древности дорогих гостей встречали хлебом и вином. А кто всё таки советовал пить немного вина?

Владимир Никитенко

Много наверное кто говорил,всех не прочитаешь.

Изольда

А я спрашиваю о самом главном.

Fiodor Dragan

Вина, водка,...в России(по ГОСТ-у) относятся к пищевым продуктам. Как и любой другой пищевой продукт употребляется по желанию...

Ольга Солдатова

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка." Этот стих из библии показывает, что важно думать о последствиях. "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий."- а здесь Бог говорит, что алкоголь полезен в малых дозах.

Евгений К.

Вы когда ни будь видели в заключении о смерти,что было написано. Смерть наступила в результате употребления водки?

Изольда

А зачем мне это видеть? В среднем, по статистике, в год от алкоголя умирает 10 000 человек.

Радомир Велес

До 1978 года, по ГОСТу алкоголь, как и табак, приравнивался к лёгким наркотикам. Исходя из этого делайте выводы.

Света Менщикова

Ого! Спасибо за уточнение.

Лё
Лёшка

иногда выгоднее убить пару миллионов клеток, чем ждать, пока они загнутся сами но в течении недели)))

Лё
Лёшка

да и она сама, мне кажется уже не раз переписана...

Ольга Солдатова

Она действительно переписана сам Бог назначал переписчиков,первый переписчик был Ездра

Лё
Лёшка

а сколько неназначенных было?)))

Ольга Солдатова

На это вопрос много писать можно я вам ссылеу скину,вы прочитайте и мне будет интересно ваше мнение http://wol.ps8318.com/ru/wol/d/r2/lp-u/1200002893

Лё
Лёшка

а не слышали теорию, что вся история переписалась в 1700х годах?))

Вл
Владимир

Каждый должен сам для себя в этом определиться, чтобы не ныть потом о потерянном здоровье.

Вл
Владимир

Ну и ладно с этими несовершенствами, но мы же видим и знаем, как надо поступить и видим, что бывает при несоблюдении этого.

Изольда

Понятно, учимся на ошибках других. С несовершенством ладно. А необходимо стремиться к совершенству и для чего?

Вл
Владимир

Ну если кого не устраивает поговорка - Век живи, век учись, дураком помрешь, этим конечно надо стремиться.

Изольда

А вам она нравится? А такие слова, как вам: Век живи, век учись и никогда не помрёшь.?

Вл
Владимир

Мы не к темам религий съезжаем?

Она

🤔🙇‍♀️Смотря в каком КОЛИЧЕСТВЕ и КАЧЕСТВЕ!Для меня -🍸🍾🥂бальзам.

Дмитрий Гущин

а без алкоголя люди не умирают? нет, это не медленная смерть, но и не бальзам.

Изольда

Умирают от чего угодно. Я же не утверждала, что все умирают только от алкоголя, а от него тоже и не мало. А кто рекомендует пить вино для здоровья?

Дмитрий Гущин

доктора утверждают о пользе ежедневного приёма в малых дозах.

Изольда

А кто еще советовал пить немного вина?

Виктор Молчанов

Конечно бальзам. Я принимаю его много лет, а смерть меня, не хочет забрать.

Виктор Молчанов

Эти сказки не для меня - я Атеист и в эту ерунду не верю. А живу хорошо...

Изольда

Это не сказки, уже сбылись тысячи пророчеств, осталось два.

Виктор Молчанов

У меня было, - жена меня раза 3 затаскивала к гадалкам. Таких глупых я не видел.Но это не в Москве, там образованные, разводят красиво, наших дур.

Изольда

Мне кажется, что мы когда то давно с вами уже говорили на эту тему. И вы мне об этом рассказывали. Только тогда был вопрос о суеверии. Гадалки и суеверие, это проделки Дьявола. Этого надо избегать, потому что такое поведение осуждается нашим Создателем.

Виктор Молчанов

Моя голова свободна от предрассудков, суеверий и религий. Я живу земными делами и чувствами.Моя семья достойная и обеспеченная. Мудрая и красивая жена, 4-сына выросли и получили образование, кроме последнего. У меня дом бизнес, что мне ещё надо. А кто верит во что-то - это малообразованные, бедные и убогие люди. А ты верь в несуществующего дьявола и создателя, это твоё личное дело.

Александр Змеев

Как и любой яд - зависит от дозы... В маленьких - лекарство, в больших -яд ...

Изольда

Виноградная лоза , это подарок от Создателя. Иисус говорил: Пейте не одну воду, и вина немного, от частых ваших недугов и для вашего желудка.

Александр Змеев

Значит Иисус пропагандировал умеренный алкоголизм ?! Интересно⁉️

Изольда

Благородное вино в алкоголизм, превратили люди. Вы заметили для чего - от частых недугов.?

Александр Змеев

А до христа не пили ? И благородным вином нажраться можно ! Или вам важно , что это изрёк христос ?

Изольда

Философствовать не хочется.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Любое лекарство - есть яд и любой яд - есть лекарство. Все зависит от дозы

Светлана

Смотря в каком количестве и какого качества, и повод - особенно важен! ))

Аян Байманкулов

Согласен. В одной древней книге написано: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий." Помимо этого в ней говорится что алкоголь в умеренных количествах, веселит сердце.

Инна

бессмертных людей вообще нет. Бальзам это. Только если без фанатизма.

Аян Байманкулов

Согласен. В древности вино было одним из основных лекарств в Египте, Месопотамии и Сирии. В одной книге отмечается, что вино — это «древнейшее лекарственное средство, упоминающееся в письменных источниках» (The Oxford Companion to Wine). О совете, который Павел дал Тимофею, в книге «Происхождение и древняя история вина» написано: «Экспериментально доказано, что возбудители брюшного тифа и другие опасные бактерии, попадая в вино, быстро погибают» (The Origins and Ancient History of Wine). Современные исследования подтверждают, что некоторые из более чем 500 соединений, содержащихся в вине, обладают вышеупомянутыми и некоторыми другими лечебными свойствами. Кроме того в то время не было сегодняшних возможностей медицины.

Инна

вот я все время это подозревала!

Аян Байманкулов

:))) С другой стороны, в Библии нелестно описываются признаки опьянения: «Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен [«увидят странные видения», «Танах», Д. Йосифон], и сердце твое заговорит развратное» (Притчи 23:31—33). Чрезмерное употребление спиртного жалит, как змей: человека тошнит, его мысли путаются, он даже может потерять сознание. Бывает, пьяный видит «странные видения» — у него могут возникнуть галлюцинации или может разыграться фантазия. Также он менее сдержан: у него на языке безнравственные мысли и желания, которые обычно люди подавляют.

Инна

я библию не читала.

Аян Байманкулов

Думаю теперь вам точно стало интересно. :)))

**
**realn@ ***krutoy***

От алкоголя есть и польза и вред но личить боль с болью это нето

Андрій. Ми З України!

Это говно бактерий, фикалии, после поедания сахара и глюкозы.

Проехали

Надежное профилактическое лекарство от стресса и инфаркта

Изольда

Вы заметили, что я пишу о вине, а не о крепком напитке? Тот, кто рекомендует, он не проплачивал, он его создал. Так кто?

Проехали

Как я уже подозреваю, это Вы!!!. У ВАС свой виноградник с хорошими сортами? И какие же, красные или белые? и откуда- Италия,Франция, Испания??? Где же выращиваете- Тамань, Крым, Темрюк?

Изольда

Ну у вас и фантазия! Я не ожидала такого поворота ваших мыслей. Можно было с вами поиграть, потому что на миг представила себя владелицей виноградных плантаций в Италии. Спасибо! Рассмешили. Но я вас разочарую, это не я. Это Бог. ,,Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". ( 1-Тимофею 5:23 ). Что скажете?

Проехали

Да кто бы спорил! Омар Хайям то же самое говорил.

Изольда

Разве можно ставить наравне человека и Бога? Он читал Писание и сказал то же самое.

На
Наталья

Это верный способ отравить жизнь. Тем кто тебе доверился.

Аян Байманкулов

Согласен. В одной древней книге написано: "Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка". Чрезмерное употребление спиртного очень похоже на то как жалит змея: человека тошнит, его мысли путаются, он даже может потерять сознание. В больших количествах алкоголь — это смертельно-опасный токсин, который вызывает рак, гепатит, цирроз печени, панкреатит, пониженное содержание сахара в крови у диабетиков, алкогольный синдром плода, паралич и сердечную недостаточность,— и это еще не все. Даже единичный случай злоупотребления алкоголем или запой может привести к коме и даже смерти.

На
Наталья

Я это всё слишком хорошо знаю.

Аян Байманкулов

Но печально то что те кто злоупотребляют алкоголем, забывают, это больнее всего бьёт по самым близким. Порой даже делая их жизнь невыносимой.

На
Наталья

Не порой--а неприменно!! Ничего они не забывают! Ложь. Эгоизм и животная тяга к
дешёвке- к Лёгкому способу не решать проблем.. Ненавижу.

Аян Байманкулов

Пожалуй вы уже пострадали от подобного. Очень вам сочувствую.

Владимир Никитенко

Возможно что и медленная смерть-ну так и мы не торопимся.