X-M@N

Можете на вкус отличить натуральное молоко от порошкового? Как?

Ответы
На
Наталья

1. Цвет натурального - желтоватый, а не голубоватый. 2. запах сена и коровы присутствуют 3. Жирность больше, молоко более густое, напоминает сливки. Если его закипятить, то появится желтоватая пена, которая после охлаждения становится похожей на тонкий блин, который можно аккуратно снять одним приемом. Из него можно сделать топлёное молоко, тогда пенка получится более густая и тёмная. 4.Творога из такого молока получается больше, а сыворотки -меньше, если сравнивать с порошковым. 5. При комнатной температуре закисает раньше, примерно часов через 9-10. Если сутки простоит, то появляется сметана сверху. Чем больше её слой - тем больше жирность молока.

X-M@N

Ох емае

На
Наталья

И ещё. Молоко вкуснее, если корова содержится в естественных условиях и не подвержена стрессам.

X-M@N

Ок

Ви
Вика.

Как обычно в натуральном молоке нет осадка мелкого порошковой белой от молока, когда ты пьёшь в кружке. А в сухом обычно видно камки порошковая и осадок мелкий видно.

X-M@N

Мда🙄

Ви
Вика.

Это не удивительно ну я видела.

X-M@N

Акей

Галина

О, да, причем моментально. А нужно ждать этого 17 лет прожить в Заполярье, ну нет там натурального. И это вкус запомнится на всю остальную жизнь. 😀😃

X-M@N

Мда🙄

Галина

От тож😃

Иван Васильев

Дааааааааааа жил 8 лет но 5 работая ДОЙКИ ПРОВОДИЛ с Коровками поправился на 10 кг уехал в город за год похудел на 10 кг обратно Молока НАПИЛСЯ

X-M@N

))

Колосова Наталья

Порошковое молоко оставляет привкус сухого молока, и оно по цвету не такое насыщенное и на стенках не оставляет характерный белый след.

X-M@N

Ясно

Татьяна Мусина

Очень просто. Купите корову, пейте каждый день натуральное молоко, и после этого сразу по вкусу определите порошковое.

X-M@N

Оч смешно. Купите корову

Татьяна Мусина

Шутка конечно.

X-M@N

Ок

Омут

Сейчас уже-очень сложно... Молочку, если не уверены в качестве продукта, лучше вообще исключить из рациона питания...

X-M@N

Мда🙄

Омут

Согласен....

X-M@N

Ну... более или менее

Ку
Кубаночка

Еще бы!!! Жила на Камчатке и там исключительно порошковое..Теперь живу на Кубани и исключительно пьем натурально..

X-M@N

И в чем отличие

Ку
Кубаночка

Вкус!! Это абсолютно разный вкус..

X-M@N

Так опиши конкретно.

Ку
Кубаночка

Это пробовать надо..

X-M@N

Хм, пробовать. Так и я разницу увижу

Ин
Инна

Есть характерный привкус. Но мне по вкусу нравится. Вот деревенское, особенно парное, вообще пить не могу

X-M@N

))

Al
Alexc

пытался (и не только молоко). а потом понял - не стОит гонться за "натуральностью" - лишь за вкусом

X-M@N

Ок

Al
Alexc

могу рассказать по теме свой облом :
продавали у нас продукт с наименованием "шпик" (типа бекона). и вот однажды нету - предложили подойти через пару часов, когда будет завоз. и я увидел свежий шмат на витрине - когда шкура как у кубика - с углом куба !!! шкура кубом и потом сало и прожилки. был в шоке : одно дело о таком читать и другое - увидеть самолично. и вклеены даже части рёбер. реально - был в шоке.

X-M@N

Мдаа

Al
Alexc

я то наивно полагался на свой вкус. облом.

X-M@N

))

Al
Alexc

однажды делали рекламный плакат фирме которая и занимается таким : "Технологии вкуса". знал, но не догадывался насколько там всё круто.

X-M@N

Мда🙄

###

Да) Привкус синтетики всегда отличаю) Это касается не только молока... Колбаса, вино, газировки...

X-M@N

Мда🙄

###

Ну как то так...

X-M@N

Яснапанятна

Сергей Рюмшин

Натуральное..через..2-3..дня..скиснется,а..порошковое..и..через..месяц..будет..того.
.же..вкуса

X-M@N

Ок

Радость Моя!

Я могла легко! Только в юности..когда молоко на разлив продавали. А сейчас только в кофе...

X-M@N

Ясно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если нарушена технология производства, да и отличить гвозди от шурупов сложности мало

X-M@N

Так в чем конкретно разница

X-M@N

Мда. Ответ обо всем и ни о чем

Ол
Ольга

Да, легко.
Купите молоко в бутылке и в пачке. Попробуйте - реально отличаются.

X-M@N

Ну отличия мож и будут но не факт что одно натуральное

Ол
Ольга

Порошковое тоже. Просто высушенное свежее. Разбавленное потом водой.

X-M@N

Ок

Ма
Марина

Порошковое отдает сухим молоком на вкус. У натурального вкус совсем другой.

X-M@N

Отдает мокрым🙄

Ма
Марина

Вкус другой совсем. Не могу описать. Это надо вам самому, по пробовать и поймёте. А есть ещё такое, у каждой коровы вкус молока особенный и не повторимый. Но когда его смешивают с молоком разных коров, получается, по другому.

X-M@N

Ок

Майя Петрова

Могу легко: вкус восстановленного имеет привкус сухого молока порошкового

X-M@N

Хм, так его еще надо знать, этот привкус

Майя Петрова

Не пробовали никогда сухое молоко? Я пробовала. Оно в продаже есть и сейчас.

X-M@N

Очень давно

Лю
Людмила

У порошка очень синтетический вкус, также отличается яичный порошок от яиц

X-M@N

Ок

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мы покупаем молоко у бабок. Пакетизированное магазинное мне не нравится

X-M@N

Чем

X-M@N

Не нравится чем🤪

X-M@N

Понятно что не видом. Конкретно

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты чё издеваешься?

X-M@N

Был задан конкретный вопрос. Как отличить

Ольга

Я могу,элементарно.Я очень в молоке разбираюсь и редко какое могу пить.

X-M@N

Ну так я слушаю внимательно

Ольга

Наливайте,я определю.

X-M@N

Не, так расскажи чтоб и у меня было понимание

Ольга

Словами не могу,привкусы там есть всякие.

X-M@N

Ааа, отож. Соль вопроса в этом