Лана .

Подскажите а где и как оформить личную идентификационную карту пациента, подтверждающую имплантацию изделия медицинского назначения??? Хочу посетить Останкинскую телебашню, а там в правилах посещения написано😞 😩 ☺️

Ответы
Игорь

Идентификационная карта пациента с имплантированным устройством

Идентификационная карта пациента с имплантированным устройством. При выписке из больницы Вы получите временное удостоверение, которое заполняется Вашим лечащим врачом и идентифицирует Вас как пациента с имплантированным ИКД. В карточке содержится важная информация имплантированного устройства, а также номер телефона Вашего врача на случай вопросов или медицинской необходимости.

В коробке с Вашим имплантируемым устройством находится специальная анкета, которую необходимо заполнить Вашему лечащему врачу. Через несколько дней после выписки из больницы, Вам необходимо позвонить в компанию Sorin и на основании документов Вашего ИКД и Ваших паспортных данных будет оформлена постоянная пластиковая карта от компании Sorin.

Карта пациента понадобится Вам при возникновении экстренных медицинских случаев, прохождении рамки безопасности в аэропортах и при плановых консультациях.

Если Вы сменили врача, переехали или получили новый номер телефона, пожалуйста, обратитесь к врачу, производившему имплантацию.

Лана .

если в частной клинике делала тоже дадут? спасибо за Ваш полный ответ, кстати в аэропорту все было в порядке я недавно летала а вот правила посещения меня озадачили как то не подумала об этом

Игорь

я сам только это прочитал, начиная с правил посещения башни. Там написано про срабатывание от инплантов сигнализации, но думаю это связано с вашим здоровьем - из за излучения и помереть можно. Там посмотрят на вашу карту и откажут вам на вход, если что повлияет.

Лана .

спасибо

Игорь

В аэропорту сигнализация похлеще стоит, однако ничего не сработало ведь?

Валерий

Там где имплантировали