Сергей Владимирский

Почему хороших людей очень мало? Все завистливые и за деньги, подставят, обманут. Нет больше добродетели. Почему мир идет к деградации?

Ответы
Людмила Антонова

Основным понятием в учении Конфуция выступает гуманность (жень), которая является
нравственным принципом, определяющим отношения между людьми как в обществе, так и в семье.
Гуманность в понимании Конфуция являлась моральным измерением всякой деятельности: «Не делай
людям того, чего не желаешь себе, и тогда в государстве и в семье к тебе не будут чувствовать
вражды» [4, с. 88]. Разрабатывая идеи разумного управления государством, Конфуций сформировал
тезис о том, что государство – это та же семья, только большая, поэтому основные нравственные
принципы в них едины.
Для осуществления своих идей Конфуций основал школу и готовил в ней из своих учеников
кандидатов на должности чиновников, которые призваны были помочь правителям наладить
добродетельное, справедливое правление и достичь гармонии в обществе. Конфуций предложил очень
эффективный метод выдвижения чиновников на руководящие посты. Чиновник должен был получить
рекомендацию, что он мудр и справедлив, а также успешно сдать конкурсный экзамен.

Павел Шадский

Мир не идет к деградации, ведь те кто знает, что такое доьродетель ее не куда не дели! Мир развивается так, как хотят того власть имущие, все просто психологию управления толпой еще не кто не отменял! Уот и получается, что за деньги удавиться готовы и удавить, вот и получается чем у человека все стабильнее, чем меньше у него смекалки и фантазии, тем более он завистлив, ведь у него есть все, но он(а) несчастен, а у другого нет нечего и он(а) живет так будт то у него(ее) есть все и более счастлив(а), чем тот у кого есть все! Зависть пораждает отсутствие мозгов, или слишком узкое мышление!

Сергей Владимирский

Хороший ответ на вопрос. Все грамотно сказано.

Зульфира Рашитова

ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА КОГДА "ЛЮДИ БУДУТ САМОЛЮБИВЫМИ, ЛЮБЯЩИМИ ДЕНЬГИ, САМОНАДЕЯННЫМИ, ВЫСОКОМЕРНЫМИ, БОГОХУЛЬНИКАМИ, НЕПОСЛУШНЫМИ РОДИТЕЛЯМ, НЕБЛАГОДАРНЫМИ, НЕВЕРНЫМИ, ЛИШЕННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ, НЕСГОВОРЧИВЫМИ, КЛЕВЕТНИКАМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ САМООБЛАДАНИЯ, ОЖЕСТОЧЕННЫМИ, НЕ ЛЮБЯЩИМИ ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЯМИ, СВОЕНРАВНЫМИ, ГОРДЕЦАМИ, ЛЮБЯЩИМИ УДОВОЛЬСТВИЯ, НЕ ЛЮБЯЩИМИ БОГА, ИМЕЮЩИМИ ВИД ПРЕДАННОСТИ БОГУ, НО ОТВЕРГАЮЩИМИ ЕЕ СИЛУ"( 2 ТИМОФЕЮ 3:1-5). ЭТО ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНЯЕТСЯ НА НАШИХ ГЛАЗАХ. ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

Сергей Владимирский

Про наше время сказано, не спорю.

Марина

вот, посмотрите на себя и спросите у себя, почему Вы завистливый, коварный, лгун, недобродетельный? И , вообще, почему Вы деградируете? Может тогда и вопрос этот задавать будет не нужно

Сергей Владимирский

Нормально незнакомому человеку написать? Давай тебе напишу что то в том же духе. Негатив он нужен?

Марина

Да мне и так досталось от Вашего негатива достаточно. Не надо всех огульно обвинять. Меня окружают хорошие люди. Мир вокруг каждого человека создает он сам. Подобное притягивается подобным.

Сергей Владимирский

Жизнь все равно прекрасна.

Марина

согласна

Валентина

Поколение, которому в 90-х было 25 -30 -потеряло веру, а их дети выросли на американских и западных "добродетелях" фильмы, компьютер, игры и т.д.

Мартина

приблизительный перевод "Же не манже па сис жур", трогательного воззвания Кисы Воробьянинова на ломаном франзуском

Сергей Владимирский

Нет размышление вслух.

Мартина

французском,пардоньте муа па

Евгений ..,

Вы сами же и ответили на свой вопрос.... Все завистливые и за деньги, подставят, обманут. Нет больше добродетели.

Сергей Владимирский

А почему так, а не иначе. Сущность большинства людей?

Николай Михайлов

Напишите ответ... это было всегда . но сбалансированы а сейчас больше писсимистов стало ...

Сергей Владимирский

Раньше была вера в завтрашний день и уверенность.

Николай Михайлов

Напишите комментарий... она осталась просто мы её не видим .

Realistka

так задумали тёмные силы, но у каждого есть выбор, куда идти и есть возможность развития.

Сергей Владимирский

Согласен. Тут. Странно почему светлые силы молчат.

Realistka

Они не молчат, но их не все слышат, потому, что СМИ в руках тёмных сил.

Сергей Владимирский

Пож и так. Тогда не смотрим тв ?

Николай Михайлов

Напишите ответ... хорошо рассуждать про это сытому и одетому сидя в особняке с охраной.

Галина Ширяева

да где ж Вы их столько набрали? А по мне вокруг столько добрых и отзывчивых людей.

Сергей Владимирский

Может быть.

Галина Ширяева

МОЖЕТ.

Сергей Владимирский

Раньше добрее были. Улыбались чаше. Щас время другое. Жизнь жестокая стала.

Галина Ширяева

То что меньше улыбаются-так это не признак что человек плохой. Русский человек от природы добрый. Как к нему, то и от него. Это понятно?

Сергей Владимирский

С этим согласен.

Галина Ширяева

Ну и молодцы!

Сергей Владимирский

Нам бы еще друг друга поддерживать, а не гнобить, цены бы нам не было...

Лариса

Нет. Все очень вежливы,сострадательны и добры. Я не имею в виду россиян,конечно.

Лариса

Нет. Все очень вежливы,сострадательны и добры. Я не имею в виду россиян,конечно.

Лариса

Нет. Все очень вежливы,сострадательны и добры. Я не имею в виду россиян,конечно.

Лариса Потыканенко

Вам просто не повезло.Не те в жизни встречаются.Может есть и ваша вина?

Сергей Владимирский

Не исключено. Но считаю себя нормальным. Со стороны виднее вообще то.

Лариса Потыканенко

Те,кого вы считаете завистливыми и жадными,тоже считают себя нормальными.

Сергей Владимирский

Согласен. Но маму родную. Друзей. Родину продавать нельзя.

Лариса Потыканенко

Конечно нельзя.Но "никогда не говори ни когда".Иногда мать предает детей,а родина выбрасывает своих сыновей,отказываясь от них.

Тамара Борисова

Так надо) Только ничто сможет пройти на качественно новый уровень)))

Александр Пилюков

потому что легче делать зло ,для этого не надо духовно трудиться !

Александр Пилюков

добрые дела человек делает в одиночестве ...

Сергей Владимирский

Добрые более уязвимы. Такова природа. Этим пользуются до поры до времени.

Александр Пилюков

"добро уныло и занудливо , и постный вид , и ходит боком , а зло обильно и причудливо, со вкусом , запахом и соком "

Ал
Александра

..это так и от этого грустно.. Что с этим делать - не знаю...)

Ал
Александра

..а две?)))) 😄

Сергей Владимирский

Посмотрим на поведение...

Ал
Александра

..тогда ни одной не получу))))))))))))))

Сергей Владимирский

Так плохо ведешь себя?

Ал
Александра

...жуткий характер)))))))))))))))))00

Наталья Yfnfkmz

подобное тянется к подобному. ищите причину в себе

Сергей Владимирский

Сама пишешь. Ты мне тож неприятна, что пишешь.

Наталья Yfnfkmz

я просто не знаю как здесь вас удалить

Сергей Владимирский

Себя удали. Ты в моей теме пишешь. Не отвечай и забей на все.

Светлана Агламазова

скоро-скоро..земля налетит на небесную ось..(с)

Сергей Владимирский

Не значит, что нужно маму за бабки продавтт...