Баходир Аскаров

Почему башня Эйфель такая знаменитая? хотя на 75 метров ниже даже чем Ташкентской телебашней.

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Тем, что это главная достопримечательность Парижа, на которую хрен попадешь! И ее знают все, в отличие от ташкентской! И она не является ТЕЛЕбашней!

Ринат Фамутдинов

Если учил сопромат, то вероятно сможешь оценить степень расчета жесткого зацепления металлических ферм. Гений мог такое в те времена сочинить!!!

Ахмед Зандаров

Видел я её. В сторону Юнусабада. Там не далеко была больница от авиазавода имени Чкалова. Интересно завод живой?

*****Кира

баходир ну ташкентская телебашня не так давно стала такой высокой около 35 лет назад она была крохотная совсем

Акулина

Не берите в голову Ташкентская лучше там гвозди современные, а у Эйфеля ржавые уже гвозди...

Валерий

А вот если ее расплавить всю по площади основания, то какой толщины будет слой металла?

Леди "Х"

Это для пафоса ; фото у Эйфелевой башни , вроде у меня деньги ляжку жгут.... 🤪

Наташенька

))) потому что она произведение искусства и символ Парижа...а не Ташкента))

Дмитрий Климович

Ташкентскую телебашню тоже в конце позапрошлого века построили?!!

Александр

в каждом городе есть свои достопримичательности и визитные карточки

Юр
Юрил

Потому что временный Гвоздь..стал достопримечательностью ...

Галина Мамаева

Она первая в мире,французы были против, позже приняли её)

Андрей Будняев

Возле ташкентской башни Дом Плова/Ошхона,а в Париже нет.

Timur __

скольк лет ташкентской и сколько эйфелевой? Вот и ответ

Епифания

Когда была построена башня в Париже, а когда в Ташкенте?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в Ташкенте - ебашня. в Париже Эйфель башня потому-что

Баходир Аскаров

Как у тебя - ебашня

Жанат Богенбайулы Есенбаев

знаешь ведь что в Париже старше

Баходир Аскаров

Вот это ответ, спасибо.

Alla Lala

не врите.. нет в Ташкенте башни выше 300 метров.

Баходир Аскаров

Куда врать, Телебашня выше чем Эйфеля.

Alla Lala

Эйфелева башня входит в десятку самых высоких башень мира..а ташкентской что-то нет и рядом в этом списке )))

Баходир Аскаров

Эйфил 324м
Телебашня Ташкента 375 м

Alla Lala

значит они ниже над уровнем моря ))))

Баходир Аскаров

Париж 35 м над уровнем море. Ташкент 455 м.

Графиня

потому что это романтическое место в Париже.

Камола Насирова

Наверное тем что ее много раз пробовали))

Витас Тивас

ДА ПОТОМУ-ЧТО ТА СТРАНА ГДЕ СТОИТ ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАЗВИТА...ЧЕМ ТАШКЕНТ...И ВСЁ

Аксель Билецкий

И не говори, а Пизанская и вообще падает.

Дмитрий Сергеев

так в Ташкенте на нее ни кто не лазиет