Андрей

Что делать, если животное боится салютов, фейерверков и петард )?

Ответы
Skif

Спрятать их в саряюае, чулане, гараже, комнате.... От этих бессмысленных феерверком каждыц раз тысячами гибнут животные, особенно птицы... улетев с гдезда с исруга, лни не могут приземлится, ибо большинство не видят ночью... И летят, пока не упадут камнем от изнеможения...

Андрей

Да!

Неизвестно Неизвестно

не выводить на улицу без поводка, держать рядом с ногой, что бы иметь возможность успокоить. Если это собака. У меня кот например, прячется в шкаф каждое 31 декабря и трясется там. Закрываю двери , ставлю ему там коробку, что бы в нее забиться мог.

Андрей

Понятно))

Неизвестно Неизвестно

а второй кот, Вася- летит на подоконник, подпрыгивает от восторга, и почти человеческим голосом орет: "пацан, шмальни еще"! Реально - морда в восторге!!!

Андрей

Неужели?!!!! )))

Неизвестно Неизвестно

честно! но этот кот- исключение! безбашенный, наглый, рыжий танк! дерется с пылесосом и любой грохочущей быт техникой и инструментами!

Андрей

Красавец!!!

Неизвестно Неизвестно

наглая рыжая морда!!!

Андрей

Вот именно!

Юл
Юлия

Это большая проблема. Видела я как бедная собака забивалась во все углы от грохота. И шапку ушанку ей одевали, и в ванну закрывали. Все равно вздрагивала и прыгала на руки к людям. А собака большая, колли.

Андрей

Ясно

Виктор Мунякин

переключите её внимание на кота, от которого пахнет валерьянкой

Андрей

Ясно

Елена Галкина

Не брать с собой. Проверено. Собака нем овчарка была. Брала на салют лишь однажды. Психика псины повреждения однозначно

Андрей

Ок

Елена Галкина

С наступающим новым годом вас поздравляю

Андрей

Взаимно!!!

Helena Veselova

Быть бдительным. Короткий поводок, и успокаивающие слова. И постараться выводить, когда "отбабахают" или до этого.

Андрей

Ясно

Ол
Ольга

Наш тоже боится.. забивается под подушку и дрожит малыш там....у вас ОНО большое?

Андрей

У меня нету

Ол
Ольга

А кто ж тогда боится?

Андрей

У родственников

Надежда Гончарова

А что тут поделаешь?У меня собака тоже очень боится,аж с кровати падает

Андрей

Ясно))

Майя Петрова

Наша кошка всегда пряталась за диван - ничем не могли успокоить

Андрей

Ясно! Боялась....

Любовь Соловей-Грищенко

Животные все их боятся и прячутся то под диван, то под ванну.

Андрей

То еще куда

Волга

тут уже ничего не поделаешь.....только обнять крепко крепко))

Андрей

)))

Волга

моя собака начинает страшно дрожать и забивается под кровать..Новогодняя ночь для неё страшное испытание....

Андрей

Ясно

Sa
Samson

Не любое животное возможно приучить к "звукам выстрелов"?

Андрей

А какое?

Sa
Samson

Спросите у тех кто умеет дрессировать. Кинологи собак такому изредко обучают?

Андрей

Наверно часто?

Sa
Samson

Маловероятно чтобы часто. Это разве что только во время войн такое бывает.

Андрей

Ясно

Sa
Samson

Но во время войны ... к выстрелам привыкают все ... . В той или иной степени.

Андрей

Правильно!

Светлана Филюкова

Вы на праздник ходите с животным??))) я думала с женщиной))))

Анастасия Шишова

Успокаивать и держать в помещении при возможности

Андрей

Да

Гена Лозовой

позвнить в милицию и чтоб петардирщиков забрали

Андрей

Хорошо

Гена Лозовой

салютчики должны думать об окружающих

Андрей

Обязательно

Галина Пенская

Чему тет удивляться? У меня кот боится пылесоса!

Андрей

Да?

Галина Пенская

Да! Как ни странно у него перед пылесосом животный страх!

Андрей

Понятно

Ин
Инна

Ничего не делать. Пусть боится, в чем проблема?

Андрей

Ясно

Лариса Мельникова

я свою собаку держу дома в такое время

Андрей

Ясно

Ирина Горячева

Как-то пережить новогодние праздники

Андрей

Ясно

Ирина Горячева

Увы, это все знакомо...

Андрей

Ок

Грета

ничего. у меня пес тож очень боится

Андрей

Ясно

Грета

просто обнимаю и целую.

Андрей

Хорошо

Абырвалг

купить ей шампусика и шоколадку...

Андрей

Вот!

Абырвалг

беги за шампусиком для своей животинки и для себя)))

Андрей

Сейчас! )))

Абырвалг

маладес

Андрей

Да!