Ма
Мария

Какая существует связь между Незнайкой и городом Акапулько?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Георгий Ламбоцкий

не знаю языка, но, возможно, Акапулько в переводе "солнечный город", а Незнайка жил в городе именно с таким названием...

Ма
Мария

Совершенно верно.

Георгий Ламбоцкий

может мне того.... в Что, где, когда? )))))

Ма
Мария

Не думаю, что эта информация достойна знатоков)

Георгий Ламбоцкий

но логика мышления-то )))) не в информации дело

Ма
Мария

Если соберетесь - успехов Вам!

Георгий Ламбоцкий

спасибо. айкью не тот

Матвей Павлов

Незнайку в Акапулько без лишних разговоров ограбят, а то и убьют, город неспокойный этот

Музыкальный Кот 🐈

Эмм... В слове "Незнайкой" и "Акапулько" - одинаковое количество букв, по 9.

Ма
Мария

Оригинально! Спасибо за ответ.

Пи
Пиздецпросто

Гениально! 😘

Первая Отрицательная

Кто Не Знает Акапулько, тому нужно там побывать

Людмила Семенова

Наверное Носов там написалНезнайку на Луне!

Андрей Олегович Журавлёв

Никакой. Незнайка вряд ли знал, где это

Ма
Мария

Акапулько - в переводе с языка ацтеков "Солнечный город". Спасибо за ответ.

Андрей Олегович Журавлёв

Незнайка действительно был в солнечном городе, но ведь не в Акапулько. С таким же успехом можно спросить, какая связь между Незнайкой и Томазо Кампанеллой

Ма
Мария

Разве что Город Солнца.

Андрей Олегович Журавлёв

Так ведь город Солнца, а не солнечный город

Ма
Мария

тогда будет интересно услышать ответ.

Андрей Олегович Журавлёв

Уже вроде ответили

Это Писец

А у вас ощутимо прибавилось вопросов )

Ма
Мария

Ни на один. Новый вид сайта начал показывать большее их количество.

Алексей Ковалёв

А тот не знает, где такой город есть.

Александр Ксенофонтов

ШЛЯПА У НЕГО БЫЛА НУ ПРЯМ САМБРЕРО.

Ма
Мария

но не самбреро

Александр Ксенофонтов

А ВАШ ВАРИАНТ.

Ма
Мария

в ЛС написала.

Александр Ксенофонтов

МАША НУ НЕ ШИФРОВАЛЬЩИК Я. КУДА НАПИСАЛА.

Ма
Мария

В личные сообщения. Сверху "сообщения".

Александр Ксенофонтов

ГДЕ ВЕРХ, ГДЕ НИЗ. БЕЛИБЕРДА В ОБЩЕМ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Ма
Мария

Как тяжело всё... Вы смотрите на экран того, за чем сидите. И не можете верх экрана найти? Здоровья Вам и успехов! Спасибо за беседу.

Миронов Николай

Он его посещал, Солнечный город!!

Эршад Юсупов

Незнайка не знает где Акапулько

Юрий Пентко

как между трактором и ракушкой!

Замир Умир

Нормальные украинские фамилии

Юрий Ковалев

Айяй-яй-яй... 😝

Антон (Ulysses)

Незнайка в Солнечном городе

Ма
Мария

Рада видеть тебя, товарищ!

Антон (Ulysses)

Спасибо, Маша! Это очень радует, если честно.

Матроскин

Незнайка там никогда не был

Владимир Беккер Германия

У них там был друг- пулька.

Андрей Владимирович

Шо картуз яму там пошили?

Пётр Ильич Кофеёвский

Там родился Торопулька

Ма
Мария

Это кто такой?

Пётр Ильич Кофеёвский

не встречали?

Ма
Мария

не довелось.