Ann

Почему многие считают, что с появлением ребёнка- отношения портятся?) должно ж наоборот быть))

–2
Ответы
Ag
Agafon

так всё обосновано: меньше секса, в разы, меньше внимания мужу, устают все, и т.д. и т.п...
ну и понеслось, не потусоваться если ночью некому присмотреть за чадом, и если ребёнку с рождения режим питания не рассчитать, то вообще высыпаться не будете...
питание уже для мужа не готовят, жена истерит (надо что-то достать, добыть, успокоить, и хоть что-нить сделать, а что именно не знает никто...))) )
поэтому всегда кто-то куда-то уходит на долго или работает до поздна..))
или кому-то детей "няни" растят и воспитывают, а потом чадо узбекский знает лучше русского...))))) зато жена работет , для того что бы тусить на работе и всю свою зарплату няне отдавать, вопрос, нахрена?
проще было пару узбечек в "жены" взять..))

Ag
Agafon

это не из моей жизни, это собирательный образ из разных источников..)

Ann

Ну чушь же и на секс и на приготовить времени вагон

Ag
Agafon

вот и я говорю чушь, но никчему предьявлять кому-то что-то, зачем огорчать и огорчаться...
поэтому отношения и ухудшаются...

Ann

Ну не у всех далеко

Ag
Agafon

возможно, там значит другие сложности...
главное что бы ребёнок был здоровый и с устойчивой нервной системой..;) велика вещь дисциплина..)

Виктор Коблицкий

У молодых мужчин и женщин разные представления о любви. Для женщины любовь - это уютное семейное гнездышко, где она вместе с мужем будет растить своих птенчиков. Для мужчин любовь - это ничем не ограниченная близость с любимой женщиной. К сожалению, птенчики сильно ограничивают мужчинам возможность проявлять свою любовь. Это и портит отношения. Поэтому молодоженам рекомендуется не торопиться с обзаведением потомством, отложить года на два-три. К тому времени мужчина осознает, что вся его такая любовь остается бесплодной, не развивается в надлежащем направлении, и сам захочет ребенка.

Ann

Ну если постараться, могут и не ограничивать

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну не то чтобы портятся. Просто появляются стрессы, недосыпы, становится меньше внимания и меньше возможностей для компромиссов - с ребенком не договоришься. Да и в принципе меньше возможностей что-то сделать и что-то себе позволить. Соответственно какие-то проблемы, если они были, могут проявиться и развиться.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну такова жизнь. В идеале, конечно, нужно выбирать надежного человека заранее и пройти огонь и воду еще до рождения ребенка )

Ann

Ну не везде в реальной жизни можно найти огонь и воду)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну значит надо их придумать и создать 🙂

Ann

Гы)

Юрий Никулыч

Женщины меняются. Они теперь переключаются на ребенка. Это хорошо. Но, забывают про других детей, если есть, и самое главное, про мужа. И дело совсем даже не в сексе. А во внимании. Отсюда ссоры, разборки, вечно она уставшая, а он бухает и с друзьями или в гараже.

Ann

Нет таких у нас, вместе всё)

Юрий Никулыч

Так у тебя идеальная семья.... Ну и хорошо. Всех благ!!!!!..... А дети кто?

Ann

Мальчики все

Юрий Никулыч

Ого... Молодец... А возраст?

Ann

Хронит Бронхический

Это правда...женщина всё своё время начинает отдавать ребёнку и это нормально...ненормально то, что когда мужчина пытается с ребёнком помочь(кроме укачивания и прогулок), то получает не благоларность, а крик и ор, что он всё делает неправильно и не так

Ann

Ну я незнаю кто орёт

Хронит Бронхический

Если вы не знаете чего-то, то не значит, что этого нет

Виктор Шаламов

Почему то многие (диалектику не изучали и не знают что это такое)видят только один вариант событий. Когда на самом деле многие так считают, а ничуть не меньше считают по-другому. Так что у всех по-разному и сказать что у 100% именно так, нельзя.

Ann

Ничего не поняла))

Виктор Шаламов

Я написал что с появлением ребёнка у 50% людей отношения портятся, а у остальных 50% улучшаются. У всех людей по-разному.

Ann

Это понятно, интересно почему портятся

Виктор Шаламов

Потому что жизненный уклад меняется и проблемы появляются. например недосып. Невыспавшийся человек становится злым. Вот и причина плохих отношений.

Ann

Ну не понимаю всё равно, если честно

Наталья

Это наверное, когда всё на женщине и быт, и уход за ребенком, еще и мужа не устраевает, что ему мало внимания. В ином случае, когда понимают, что ребенок это ответственность обоих, отношения только крепнут)

Ма
Марина

Не портятся, но меняются и усложняются. Портятся у тех, кто в принципе не готов к деторождению и этим новым обязанностям, и новому качеству отношений, когда от каждого требуется больше, чем раньше.

Опять Же

Отношения же не сами по себе содержатся, за них надо платить их надо держать в здоровых, крепких руках, хорошо ещё если голова работает, а кто сегодня даст ей хорошо работать...

Алекс Венцель

С появлением в семье ребёнка появляется и масса проблем которые нужно решать. Не каждый готов к этому и не все выдерживают трудности семейной жизни...

Ann

Да незнаю, у нормальных ничего не меняется, не так уж трудно с детьми

Наталья Демешина

Мужчины так считают,.. до ребёнка женщина больше времени тратит на большого детяти, а потом переключается на ребёнка...мужчинам это не нравится!

Ann

Ну все разные)

Наталья Демешина

99 % такие...потом 1 год тяжелый недосыпы, болезни ребёнка. женщине не хватает времени ни за собой ухаживать и много чего не успевает...!

Ann

Незнаю, точно не 99 процентов)) женщина может это успевать спокойно, если меньше ныть, ну лично по мне, это ж лафа, дома, не работать, чисто с ребенком

Наталья Демешина

Дай Бог вам всего хорошего и детишек побольше!

Ann

Нет нам детишек не нужно

Наталья Демешина

Вот это плохо! Женщина приходит в этот мир быть матерью...но каждый выбирает своё!

Ann

Да ничего плохого на самом деле но детей нам хватит

Влад Паладин

Должно, но не всегда получается... Женщина начинает уделять внимание ребёнку больше чем мужу и мужчина начинает ревновать, отсуда и скандалы...

Ann

Какие нежные мужики))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Так мужчине сразу меньше внимания. Да и женщине тоже. Перед беременной все прыгали, ублажали, а как родила, самой прыгать. Ночами не спать.

Ann

А времена изменились, всему своё время, психику детям нынче не портят😁

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да мне то. Хоть до университета пусть в памперсах ходят, чтобы психику не портить.

Ann

А такого не случается😆всему своё время

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сказала же, мне всё равно.

Ann

Я поняла, поэтому всегда отвечаете😁

Владислав

Потому что радость в этом мире выбитая палкой, ничто не порадует надолго,лишь одни вечные мечты что чтото там принесет облегчение

Ann

У кого как)

Владислав

Естественно,положив на идею для счастья всю жизнь и много сил,ты уже не скажешь что это нихрена не дало,на это ты и клюнешь, точнее уже клюнула

Ann

В плане клюнула?) я человек прямой, плохо- значит плохо, хорошо, значит хорошо🤷‍♀️зачем изобретать велосипед

Владислав

Чтобы не так часто переезжать, придется задержать информацию о том что ты уже хочешь других мужиков,не говорить это мужу,и вот ты уже вся в мыслях,как выкруртиться из всего этого

Ann

Куда переезжать, какие другие мужики😕

Владимир Асиновский

Просто каждый из супругов пытается проявлять к ребёнкувсе возможные чувства. что на вторую половину уже не хватает ( я так думаю)

Ann

Может быть

Сергей К.

У жены конечно времени свободного меньше становиться, а в остальном все так же как и было ... у меня дочка и сын, уже взрослые

Георгий Ламбоцкий

все логично. человек эгоистичен по своей сути. не может простить другому, когда внимание ему уделяется в меньшей степени

Марина Деревнюк

Кто-то готов к ответственности и трудностям, а кто-то нет. Поэтому да. Отношения после рождения ребёнка иногда портятся.

अनन्‍त

Ребёнок требует к себе много внимания, родителям уделять внимания друг другу приходится меньше. Нужно много терпения.

Котэ Живущий На Излучине

Мамашка часто уже перестает обращать внимание на мужа )))))) Это своего рода игрушка )))) У неё дитё, а у него танчики )))))