Кс
Ксения

Что сделать что бы 3 месячный ребенок покакал?? ? Очень плачет поджимает ножки?!!!

Мария Игоревна

Марганцовка впитывается в кровь тут же и вызывает рак крови.
Ни подмываться, ни промывать, ни в каком качестве сопрокасаться с ней НЕ СЛЕДУЕТ.
Только дерево "морить".
ПО ЧАСОВОЙ СТЕЛКЕ ОТ ПУПКА ТРЕМЯ ПАЛЬЦАМИ ОСТОРОЖНО ПО СПИРАЛИ ВСЁ ШИРЕ И ШИРЕ ПОГЛАЖИВАТЬ, А ПОТОМ ПРИЖИМАТЬ ОСТОРОЖНО СНАЧАЛА ПРАВУЮ НОЖКУ, ПОТОМ ЛЕВУЮ, А ПОТОМ ОБЕ ОДНОВРЕМЕННО К ЖИВОТИКУ : ЭТО ПОМОГАЕТ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ГАЗОВ.
Ромашки настой тоже помогает.
Лягте на спину и положита к себе на живот ребёнка животиком вниз, на Ваш.
Так газики тоже отходят и ребёнок у Вас на животе успокоится и уснёт.
Не поможет - тёплую клизмочку со смазанным маслом наконечником осторожно сделайте.
А лучше - пусть специалист покажет, под каким углом вводить клизмочку. Прямая кишка не прямо выходит наружу, поэтому и взрослых кладут на бок!!!

Александр Зыбин

Бедные дети и бедные их жопки.... а врачи, которые сливочное масло в жопу советуют пихать, надо бы уже на пенсию выйти.... И мамы, которые пишут, что 2-3 их детей вырастили - знаете, знаю одну мамашку, она 10-х растит.... она бухает, а дети все по подвалам бегают и клей нюхают.. . И растут все равно ее дети... .

В аптеке продаются глицериновые свечи. Специально для детей. Вставите свечку и ребенок сразу же покакает. Не надо пихать сливочное масло, мыло, свеклу и весь набор из холодильника - эти продукты предназначены для еды и мытья.

Каждый день массаж по несколько раз в день, очень хорошо помогает мяч, катать ребенка на животе на мяче.

А лучше посоветуйтесь с врачом.

Саня Sav

Животик погладить против часовой.

Юрман

Сделать клизму со слабым раствором ромашки или марганца

Рамай

смажь растительным маслом анальное отверстие

Анжелика Качалина

только клизьму

Оксана

Можно дать водичку с несколькими каплями касторового масла, хорошо помогает призапорах. И вообще как можно чаще давайте воду вашему ребеночку, если у него запоры.

Андрей

Скажу как мы справлялись с маленькой дочуркой, мучились около месяца почти с рождения, у меня было очень жирное молоко.
Проглаживаете утюгом сложенную в четверо пеленочку фланелевую, на животик ребенку сначала ещё пеленочку не проглаженную, затем теплую, после утюга, смотрите не обожгите, попробуйте на себе, главное, чтоб тепло было, а не горячо. Из сливочного масла делаем свечку и чуток чтоб держала форму охлаждаем в морозилке, буквально минутки, затем немного греем в руках и вставляем ребенку в попку, берем ребенка на руки с теплой пеленочкой на животе, под попку пеленочку (для неожиданности) и сгибаем ножки в коленках малышу, помогаем ему тужится, сделайте круговой массаж животика, только плавно. Нам помогало, научила участковая педиатр, потом у нас все нормализовалась, больше пить давайте водички и пейте сами, если кормите грудью.

Андрюха

Сделайте клизмочку с глицериновым маслом, массаж животика по часовой стрелке. Нужна коррекция питания

Anton V. Merkulov

Нам всегда помогала глицериновая свечка в попку, 5минут и деть покакал) ) До 6-тимесяцев я ставила половинку свечки.
И если вы на ГВ пересмотрите свой рацион- ешьте юзюм, чернослив, курагу, больше пейте, поменьше жирного (орехов в том числе). Ребенку варите изюмную водичку -очень помогает!
Но если запоры постоянные - нужен врач.

Yula Bobrovskaya

моей уже 20 лет, раньше ничего не было и я лезвием отрезала тонкий кусочек мыла и в попу, через 5 мин было всё хорошо.