Элен 18

Как лечить остеохондроз в домашних условиях?

Ответы
Валентина Пашина

Я недавно видела ролик - один мужчина сам себе вылечил этот недуг. Надо на диване лечь шеей на головку дивана, приподнять попу и постараться поворачиваться с боку на бок вправо, влево шеей по этой головке дивана. У него хорошо получалось, у меня не очень, но эпизодически делаю так. Он говорил, что это жесткий массаж шейного отдела, где бывает этот остеохондроз.

Элен 18

Спасибо ,попробую .У меня еще и с поясничным отделом проблема ,антелистез 4 позвонка.

Валентина Пашина

Ой - я такое первый раз слышу, даже не посоветую.

Элен 18

На МРТ все что угодно могут показать .

Старый Гегемон

Про обмен кальция Жолондз интересно писал, и про блокады дисков позвоночника. Я шейный укусами пчёл вылечил лет 10 назад, я их легко переношу. Создаешь местное воспаление, и начинается местный ремонт с мобилизацией. Лес рубят - щепки летят, хондрозу тоже перепадает. (я имел ввиду имунный ответ)

Наталья

Один способ.Без молитв и ритуалов.И без упражнений.Найдите в инете *Лечение болезней растениями* Высаживаете семечко в горшок.Когда подросло неск. см.-вырываете и пускаете по воде(река) Там список болезней и растений,соответствующих этому заболеванию.хочу попробовать тоже.

Элен 18

Спасибо .Удачи и всех благ

Элен 18

Спасибо .Удачи и всех благ

Наталья

И Вам-всего хорошего!

Оксана Гришакова

Ну, во-первых если, что-то серьёзное со спиной то помогут только медики, это уже испытано и проверено, а если так застудили то поможет крем "Финалгон" только его надо наносить самую каплю и втирать как следует иначе спать не сможете все будет гореть огнём...,

Элен 18

спасибо🍰🍵🍊

Оксана Гришакова

Не болейте, Елена!!!

Весна

Открою Вам тайну, которая спасла меня и многих людей кому я советовала. Нужно весной собрать листья земляники (до ее цветения!!!!) высушить и заваривать как чай, соли вытягивает феноменально, на несколько лет забудите о болях!!!!

Элен 18

спасибо 🌹🍊🍰☕

Весна

Рецепт работает, не ленитесь раз в год пить! Здоровья Вам!

Лора

у вас видимо какие то психологические проблемы , может нелюбимая работа или что то в этом духе, от сюда и остерохондроз, уберите проблему и он вас беспокоить не будет, а пока есть обезболивающие и растирания, ну и гимнастка

Элен 18

У меня ягодицы болят и в ногу отдает и еще голова болит ,шум в ушах

Лора

может остерохондроз шейного отдела и поясничного но я же не специалист, так проблемы есть или нет?

Элен 18

есть и много

Лора

ну вот, отсюда и эта проблема, просто у меня было нечто похожее, пока проблему не решила осеохондроз не проходил, а было все очень серьезно , сейчас о нем забыла, уже лет 6 не повторялось, а раньше чуть ли не через месяц на больничном

Элен 18

У меня проблемы еще с рождения ,нет личной жизни ,одиночество

Элен 18

У меня проблемы еще с рождения ,нет личной жизни ,одиночество

Лора

да ладно, не надо на этом зацикливаться, в жизни много хорошего и без мужчин, найдите какое нибудь занятие, увлекитесь чем нибудь, ну не знаю, танцами например и удовольствие и спорт и общение. Знаете лучше быть одной, чем как посмотришь люди маяться и разойтись не могут и вместе не могут, то же ничего хорошего. Это просто предвзятый взгляд , что обязательно семья и пр. А иначе вы от этого заболевания не избавитесь, будет только усугубляться

Константин Бескембиров

А ведь Калипсо правильно сказал про кирпич-то, есть такое эффективное лечение раскаленным кирпичом (долго описывать). Еще можно пару пчелок посадить на больное место - апитерапия. Сам себе делал - помогает хорошо.

Ирина

он не лечится,только боль снимается.сейчас самое время для хренового листа.срываете,обдаете кипяточком и на больное место под повязку.следите,чтобы ожога не было,а так пропекает замечательно

Элен 18

Спасибо .Удачи и всех благ!

Элен 18

Спасибо .Удачи и всех благ!

Ирина

благодарю,вам не болеть

Анатолий Квон

Если есть возможность , ничего не делать (Ничего не делаешь, ничего и не болит). Совет с точки зрения психологов - не грузитесь, не взваливайте на себя непосильную ношу

А. Е.

Смотрите * клуб здоровья и долголетия * Алексея Маматова,, ,,очень много полезного, особенно для женщин,,,сборы трав, упражнения,,,,

Александр Ерофеев

Выйти в поле и орать про всё,что не можете высказать в обычной жизни.Чем меньше невысказанных мыслей,тем меньше остеохондроза

Николай Шаповалов

выгревать возле эл.камина ,каждый день минут 15-20 греть нужно,пока не почуствуете как внутри рвутся волосинки такое ощущение

Элен 18

спасибо за ответ.😘

Николай Шаповалов

неее за что ,сам таким страдал,локти и колени

Элен 18

У меня поясница ,диск нерв зажал .

Николай Шаповалов

моя ж ты лапочка,я и поясницу грел,по началу близко придвигал а потом когда прогревался то по дааальше отодвигал эл камин,у меня эл .камин с двумя спиралями в стекляных трубках,вот так я себя и спас немножко

Элен 18

Удачи и всех благ и здоровья .

Николай Шаповалов

спасибочки ,и вы тоже неболейте,неее надо

Mr. Ease

У меня остеохондроз. Я каждое утро делаю ЛФК из 20 упражнений. Хотя, возможно, это ЛФК для сколиоза. Я не могу сказать точно.

Элен 18

Привет .А какие упражнения?

Элен 18

Привет .А какие упражнения?

Mr. Ease

Ходим по кругу.
1. Кисти рук кладем на плечи. Круговые движения в одну сторону, потом в другую.
2. Правая рука вверх, левая рука вниз. Делаем по два рывка. Затем левая рука вверх, правая рука вниз. Делаем по два рывка.
3. Руки на поясе. Ходим на цыпочках.
4. Руки сомкнуты за головой. Ходим на пятках.
5. Руки на поясе. Ходим, высоко поднимая то правую, то левую ноги.

Стоя.
6. В руках палка. Поднимаем руки вверх и тянемся вверх. (10-12 раз)
7. Палку ставим перед собой. Держим ее на вытянутых руках. Сгибаемся, наклоняясь вперед по 3-4 раза.
8. Приседаем с ПРЯМОЙ СПИНОЙ, вытянув руки с палкой перед собой. (16-20 раз)

Стоя на полу на руках и коленях.
9. Стоя на руках и коленях на полу, поднимаем то правую руку и левую ногу, то левую руку и правую ногу. (10-12 раз)
10. Стоя на руках и коленях на полу, выгибаем спину вниз по-кошачьи, потом вверх.

Лежа на спине.
11. Лежа на спине. Колени согнуты. Поднимаем туловище вверх.
12. Лежа на спине. Колени согнуты. Кладем колени то справа от себя, то слева.
13. Велосипед. (50-60 оборотов)
14. Горизонтальные ножницы. (20 взмахов)
15. Вертикальные ножницы. (30 взмахов)

16. Лежа на левом боку, поднимаем правую ногу вверх. (10 раз)
17. Лежа на правом боку, поднимаем левую ногу вверх. (10 раз)

18. Плавание. (20-30 взмахов)
19. Взмахи крыльями бабочки. (30-40 взмахов)
20. Плывем по-собачьи. (20-30 взмахов)

Mr. Ease

Эти упражнения хорошо помогают при болях в спине.

Олег Георгиевич

врачи, массажи, лекарства, ничего не помогло. гимнастикой цигун вылечил за два месяца.. втянулся сейчас всегда делаю.

Алексей Генералов

Меньше сидеть подолгу в этом положении, больше двигаться, упражнения на растягивания и наклоны. Лучшего ничего нет.

Сергей Болдырев

Гугл либо Яндекс. " советы профессора И. Неумывакина" У него по остеохондрозу неплохие рекомендации

Элен 18

спасибо

Элен 18

спасибо

Nora

есть целый комплекс физ. упражнений- и вообще хондроз от лени! люди ведут малоподвижный образ жизни

Олег Гагиев

Остеохондроз пройдет за 3 дня
Как победить остеохондроз когда болят суставы? Рекомндуем!
tebra.ru

НЕ
Николай Егоров

Слабительное попробуйте. Уверяю Вас, что через полчаса об остеохондрозе Вы просто забудете.

Элен 18

Не то .Грыжа слабительным не лечится

НЕ
Николай Егоров

И от грыжи помогает. И от депрессии.

Элен 18

Вы уверены?

Ум
Умиление..

Хочу так: сидишь никого не трогаешь а тут бааац и смс приходит "девочка моя я скучаю"...