Оля Любимцева

Уставной капитал в размере 1 000 000 рублей разделён на 900 штук обыкновенных и 100 штук привилегированных акций одного номинала. Фиксированный дивиденд по привилегированным акциям равен 20 %. Чистая прибыль по итогам прошлого года – 200 000 рублей. Определите, сколько рублей получит владелец одной обыкновенной акции.

Ответы
Александр Александрович

Вы серьёзно спрашиваете т.е. Сами не можете посчитать?

Александр Александрович

чистая прибыль 200 000 это и есть 20% от 1000 000. Ответ - 1000. Всю прибыль забрали привилегированные)))))

Оля Любимцева

я ржу..ответ-то 200 рублей)))))

Александр Александрович

Да ну! Это задачка с учебника?

Оля Любимцева

ДА, ВТОРОЙ ДЕНЬ РЕШАЮ,ДУМАЛА ЗДЕСЬ КТО-ТО СООБРАЗИТ И ПОДСКАЖЕТ))

Александр Александрович

Думаю что это ошибка автора или опечатка. Книжки тоже люди пишут. А люди свойственно ошибатся

Денис Салихов

200 руб. думаю.🤔

Оля Любимцева

я знаю, что 200 рублей)))меня расчет интересует

Денис Салихов

10% занимают привелегированные акции, соответственно у них самый большой % 20, 200-20%=180 остальное делим на всех.

Оля Любимцева

хнык..и смех и слёзы)))Денес,мне не надо на всех делить..я уже так засчиталась,что не могу расчитать стоимость 1 обычной акции..вроде и формулу знаю..

Денис Салихов

Тогда пас я.