И3
Ирина 34 Rus

Вы бывали в Волгограде?

Ответы
Александр Фисинчук

Нет но хочу Жизнь Бумеранг.К тому ведется:Что отдаете то и вернется.Что посеешь- той пожнешь.Ложью пробьется Ваша ложь..Каждый поступок имеет значенье. Только прощая получишь прощенье.Вы отдаете-вам отдают.Вы предаете-Вас предадут.Вы обижаете -Вас обижают Вы уважаете - Вас уважают..жизнь бумеранг Все и всем по заслугам. Черные мысли вернуться с недугом.Светлые мысли божественным светом Если не думал подумай об этом

Сергей (Казань)

Мать вашу!!Как вы там живёте?5 часов сквозь город в час пик!!!Охренеть!!Уберите вы там нах все левые повороты!Мы в Казани быстрее в пробках движемся чем вы там по светофорам!

Александр Барышев

Я каждый год проезжаю через Волгоград когда едем на рыбалку в Астрахань. Больно далеко тянется этот город, от Мамаева Кургана до трассы М-6 едешь почти два часа по городу.

И3
Ирина 34 Rus

Всё правильно говорите. Город длинный, а область большая.

Александр Барышев

Да и обл. не маленькая, а вот дороги то очень плохие особенно от Камышина до Волгограда.

И3
Ирина 34 Rus

Дороги - мозоль не только нашей области. Их стали, у нас, ремонтировать.

Raf Kanyukaev

во времена СССР "плохие" коммунисты насильно отправили на теплоходе Денис Давыдов, Александр Суворов, и Жолио Кюри, в тот год А.Суворов протаранил Ульяновский мост

Подари Улыбку Мне ))))))

да, мне не понравился этот город с привкусом свинца, мемориалы славы конечно стоит посмотреть, но воздух просто отвратительный, даже ветер с Волги не спасает

И3
Ирина 34 Rus

Воздух? Дааа. Не все заводы ещё закрыли.

Галина Ломацкая

была ещё в Сталинграде на практике студенткой.Жили недалеко от входа в Волго-Донской канал, когда ещё стоял там монумент Сталину. Интересно, что там сейчас?

И3
Ирина 34 Rus

Волго-Донской судоходный канал имени В. И. Ленина. Сейчас там стоит памятник Ленину.

Виктор Молчанов

Проездом был, но когда дошёл до памятника. Охренел, там ступня метров 10 или больше, а вверх смотрю, яицах щекотно... Сколько видел , но такого не ожидал.

Вапентин Куренков

Был ! Мне бы хотелось,чтобы каждый человек в своей жизни - обязательно нашёл возможность посетить этот ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОРОД ГЕРОЙ ! ! !

И3
Ирина 34 Rus

Я, как коренная Волгоградка, говорю Вам Спасибо за такие слова. Много услышала про наш город нехорошего. Многие говорят, что дороги в нашем городе отсутствуют. Но мы думаем, что в скором времени, в Волгограде, будет чисто, красиво и дороги ...появятся.

Ната

нет но хотелось бы там мой дед защищал ваш город от фашистов и там похоронен и памятник ему поставили . сьездить бы навестить

И3
Ирина 34 Rus

Низкий поклон Вашему деду. Так, надо приехать.

Ната

спасибо ! да как нибудь... он во главе со своей дивизией целую танковую армию генерала ГОТТА отбил и вся дивизия погибла а он один в плен попал израненый

Уральская Рябинушка

Давно, в ранней молодости. Уже плохо что помню. Но не забуду никогда панораму (жуть), весь этот комплекс Сталинградской битвы

И3
Ирина 34 Rus

Панорама после реконструкции (внутри), стала другая. А рядом с разрушенной Мельницей, фонтан появился, какой до войны был.

Уральская Рябинушка

Хотелось бы посмотреть и поклониться ещё раз.🌹🌹🌹

И3
Ирина 34 Rus

Приезжайте в гости!

Уральская Рябинушка

Спасибо, приятно. Просто мечтаю

Ирина Хавронина

Да. Давно. Мамаев курган ПОТРЯС. И люди - в автобусе пожилым ВСЕГДА уступали место. Красиво и гостеприимно было в Волгограде.

И3
Ирина 34 Rus

Спасибо. )

Руслан Оздоев

Давно.в 92 лежал с ожогом в больнице,где то в районе Землячки,кажется)на трамвае катался,в кино театр ходил,на набережной...

И3
Ирина 34 Rus

В общем, воспоминания остались. )))

Руслан Оздоев

Я живу в Даниловском р-не.конечно помню))

Т*
Таня ****

Была, единственное в чем там плюс это история. А как там живут бедные люди, всю администрацию надо менять и сажать.

И3
Ирина 34 Rus

Вот, так и живём...

Голос Из Чс

А вы не были на Таити? ) Нет к сожалению не был.. В следующем году постараюсь приехать.. может быть на майские..

И3
Ирина 34 Rus

Приезжайте.

Голос Из Чс

Обязательно, не на майские.. то просто так..

Антон Рощин

Ну как бывал,в Анапу с отцом ездили,проезжали на поезде,давно это было,но думаю,что город очень красив

Александр Жук Эстония Таллин

через волгу проездом в военном эшелоне туда и обратно мамаев курганиудалось наблюдать поздно ночью

И3
Ирина 34 Rus

Дааа. Мамаев Курган никто не может забыть.

Озеров Василий

Да !! В первый раз, когда мне было 5 лет. И я помню эти впечатления, как будто это было вчера.........

Yuri Yakubowski

Был, но это было в очень далеком детстве и запомнились только фигурные пряники и их вкус.

И3
Ирина 34 Rus

Пряники я люблю! )))

Yuri Yakubowski

А мне 61 и ел я их примерно в 1958-9годах

И3
Ирина 34 Rus

Поэтому, я их и не помню.

Yuri Yakubowski

Видимо да. Добавлю еще, когда я учился после школы, в одном веселом заведении, у нас в группе был парень из Тулы, привозил из отпуска тульские пряники, так вот в настоящее время эти самые тульские пряники, не имеют ничего общего с теми, которые привозил Володя в начале семидесятых прошлого века.

Альберт Кононов

От Мамаева кургана до Волги примерно с километр. Непонятно как дрались на этом пятачке.

И3
Ирина 34 Rus

Так и дрались, не на жизнь, а на смерть!

Альберт Кононов

Ужас и удивительно, как это к Волге не пустили Фрицев при таком расстоянии?

Алик

Родину Мать увидеть пришлось , Мамаев курган...
но то было давно-был ещё мальчуган....

И3
Ирина 34 Rus

Родина - Мать стоит.

Алик

И мы пока не лежим , всё своё всегда отстоим...

Алик

Родина мать поможет нам в этом .....тема стиха будущим поэтам..