Евгения ..........

Господа, у кого попугайчики есть, как думаете, два мальчика-волнистика в одной клеточке нормально уживутся? Хочу своему компанию взять, самочку побаиваюсь, так как к птенцам не готова 🙂

Ответы
Время Пошло

Два мальчика будут делить территорию...клетка большая должна быть.. если самочку возьмете,птенцов не будет если вы не будите вешать гнездо...и потом они не всегда принимают то что вы принесете у меня была самочка и самец..так она не приенла его, а он ее... и они всегда были конкурентами и дрались за общение с нами, не обращая друг на друга внимания..он говорил у меня и всегда ее обзывал..это было забавно)))смех конечно

Евгения ..........

класс) спасибо за ответ)

Виза Шиза

не надо они будут гомосячить! возьмите вместе с самкой а если потом увидите яйца то просто выкиньте или разбейте чтобы птенчики не появились на свет! а вообще я бы взяла только одного попугайчика

Евгения ..........

У меня один есть как раз, меня сейчас часто дома не бывает, боюсь, что скучать будет один

Виза Шиза

зеркало маленькое приципите в клетку

Евгения ..........

Есть, он его игнорирует) Он у меня почирикать под музыку любит)

Виза Шиза

нууу тогда лучше завести еще самку

Владимир Кузнецов

Был такой опыт. Кромешный ад! Постоянно дрались. Избавился от обеих через неделю.

Галина Щепеткова

Нет, не всегда уживаются .И потом, если попугайчик говорит, лучше самочку.А, чтобы птенчиков не было , не вешайте домик.Так интересно, когда он со своей подружкой по человечески разговаривает.

Зинаида

Если самка и самец разного возраста,то птенцов у них не будет,во всяком случае так говорится в литературе.У сестры за 5 лет еще ни одного птенчика не было,хотя есть и самка и самец

Евгения ..........

спасибо

Зинаида

Рада ,если чем то помогла 🙂

Наталья Максименко

Уживуться и три мальчика и много.Но лучше взять девочку-а птенцов не так уж просто и дождаться,самке нужно ,чтоб партнер подошел,так что не бойтесь и смело берите девочку

Григорий Шипков

Бери самочку будет интересно они вдвоем прикольней! Только говорить не будет, а за птенцов не переживай их не будет если спецыально не создавать условия

Оксана

У меня живут самка и самец вместе 3года. Птенцов нет. Для этого нужен корм специальный, а если кормить обычным покупным, птенцов не будет.

🇷🇺 Анжелика*

У меня была самочка, одна, без самца,так она постоянно несла яйца

Оксана

если кормить белковым кормом, то да.

🇷🇺 Анжелика*

я покупала разные корма...

Надежда Викторовна

навряд ли птенцы будут в неволе мальчиков нужно сразу покупать что б они и у продавца были в одной клетке а так не уверена что уживутся

Евгения ..........

спасибо

Людмила Сбродова

пищат эти попугайчики и пальцы кусают , я завела себе морских свинок- такие зайчики красивые ( у них диагностика наравне с кроликами)

Во
Вознесенская

А у нас попугайчик девочка, мы ей игрушечного попугая подсадили, она с ним дралась, так что живого не рискнули ///

Елена Васькова

У меня нет, не знаю. Но думаю если у них не будет объекта, за который они должны бороться, то уживутъся

Сергей Винников

Аккуратней! Уживутся то уживутся!! Главное что бы он его за самочку не принял! Конфуз будет!!!

Pr
Protrek

я думаю подерутся,лучше игрушку в форме попугая купите с маятником,им нравится

Евгения ..........

спасибо)

Pr
Protrek

)

Н@
Незнакомка @@@

волнистым обязательно парочка нужнго а то так они не долго живут ..ум самой был

Евгения ..........

спасибо за совет)

Андрей Евгеньевич

Нееет Женя, купи ему, как минимум, дамочку, по крайней мере , тбудет спокойно...

Евгения ..........

спасибо)

Андрей Евгеньевич

Как назовешь?

Евгения ..........

Решу, когда куплю)

Андрей Евгеньевич

Хорошо

Игорь

Лучше говорить его научите. Научить можно только если он самец и живёт один.

Игорь

У моих родителей жил, так болтал вовсю.

Алина

у бабушки моей ужились,сидят,целуются,все вместе,как два брата-акробата)

Алина

а вот девка у меня живет...не принимают ее уже...скучно ей

Великий Инквизитор

Нет плохо уживаюстся

Е Л Е Н А )

два мальчика плохо рассадите и учите говорить а потом самку покупайте

Alex Griffon

Нет необходимости в Маленькой клетке создайте или купите большую 🙂

Роза Камалетдинова

Есди хотите,чтобы они быстрее заговорили,надо их держать по одному.