Горец

Приходилось ли Вам бывать на крайнем Севере?

Ответы
Инесса Tais

Я там прожила более 20 лет, из них 5 лет в тайге в посёлке геофизиков, в балке с речкой буржуйкой, дровами, колонкой и многими другими прелестями! Зато в лесу! На ужин пошла грибов собрала, картошка своя, вот и еда! 90-е тяжелые были. Но мы выжили!!!

Горец

А дикие звери?

Инесса Tais

Их нет! Почти нет! Муж лисёнка принёс маленького совсем, под фары ночью выскочил. Две недели у нас жил, но почти не ел ничего, я стреляла птиц ему, но охота не моя стезя, жалко, приняли решение вернуть в лес! Пришлось отнести за 5 км от посёлка, а том бы убили. Вот вам и звери...

Горец

Всё равно

Инесса Tais

Ответ ни в попад какой то...

Fedor Shkenev

Хм... А как это поконкретней? Мне приходилось бывать в Кировске, Хибинах, Апатитах, Мурманске, на северном побережье Баренцева моря, в Двинской губе, в Новом Уренгое, в Коми

Fedor Shkenev

КОГО ?????

Горец

нодьи

Fedor Shkenev

В каком плане-разыскивай? Это же просто способ укладки бревен

Горец

А если лес сплошь еловый?

Fedor Shkenev

Тогда кто-то дежурит у костра

Сан Саныч

За плюсом жил в Норвегии пол года. Там климат сухой и холода зимой не сильно чувствовал

Сан Саныч

У них строго с переездом, язык обязателен что бы там официально оформили. Если честно, я в полседнии годы больше смотрю в сторону переезда в Россию 😂

Горец

Вар со гуд

Сан Саныч

Нейн, хир ист шлехт геворден

Горец

это немецкий уже

Сан Саныч

Вар со гуд, можно также и на немецком понять:)

Lady Winter 🇷🇺

Пока нет, но идея выдвинуться как нибудь в строну Мурманска, зреет пару лет..

Горец

Что мешает?

Lady Winter 🇷🇺

Допустим, нехватка денег

Горец

А много надо?

Mister Farid

тоже вот всё думаю съездить в Мончегорск, опять же, недостаток денег..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да и много раз... но под утро всегда просыпался.. замерзал сука))))))))😂😂😂

Горец

Советско-итальянский про крушение с экипажем Нобиле?

Горец

жаль...

Горец

Там Шон Коннери играет. Питер Финч...

Ирина Груздева

Нет, я тепло люблю. Сын средний после учёбы в Арктику собирается.

Lora

Не приходилось, и не мечтаю....холодный климат не выношу.

Горец

Там сейчас тепло

Lora

Ну не на столько тепло....))

Горец

Согреем

Lora

😁 Мне пальмы нужны и минимум +30 .... ))

Марина

Еще как приходилось. Я там жила 12 лет, на Ямале

Борис Иванович Тимошенко

.... дальше Тобольска.... не приходилось...

Ира

Приходилось, но не настолько крайнем

Ва
Василиса

Да не дай бог. У нас и здесь не топят.

Галина

НЕ ДОВЕЛОСЬ,Я ТАМ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА .

Лю
Людмила

Была в Воркуте Инта Сыктывкар

Горец

Где лучше?

Лю
Людмила

В Воркуте дышать трудно и ходили по веревке но была в советское время , а пик холода вкусила в Красноярском крае , сына рожала за окном было - 52

Горец

Сейчас то как ходите?

Лю
Людмила

сейчас живу на северо-западе России , просто жизнь помотала

Горец

Когда снова в путь?

Лю
Людмила

итак 19 квартира по счету , пока не собираюсь

Вера Соломенникова

нет,только на Дальнем Востоке

Жанна Никифорова

11 лет в Магаданской области

A Lina W

Лучшие годы там ...остались

Горец

Как прикрытие?

A Lina W

Это ещё не известно,кто кем прикрывался

Горец

Алексу то часто писали?

A Lina W

Все Вам - доложи😆

Горец

Порядок такой

Леонид Музафаров

Да, работал там два года.

Горец

И когда обратно?

Леонид Музафаров

Так я там был еще когда союз был, во время перестройки, я же ответил что два года. Хотя иногда север снится.

Горец

Медведей видели?

Леонид Музафаров

Да, причем в самом начале зимовки, пришлось отгонять, одного застрелили, потом замучились отписываться и шкуру сдать пришлось.

Горец

Прямо, как в кино

Изъятый Государством

Может быть, приходилось.

Уральская Рябинушка

Только в Коми, в Печоре

Луиза

Северодвинск, Соловки

Горец

Так там вроде не шибко холодно

Луиза

Как сказать. Но не настаиваю