Епифания

Чем социализм отличается от фашизма?

–12
Ответы
Ни
Николай

Если социализм СССР,то есть принципиальное отличие.Те же немецкие фашисты все тянули в страну,себе,своему народу.Москва всегда содержала полмира и всё тратила на мировую революцию,отбирая у своего народа буквально последнее.Тоже происходит и сейчас,большевичок из Ново-Огарёво рассылает миллиарды по всему свету,только бы напакостить буржуям.И так же ведёт войны,как и те социалисты и фашисты.Здесь они сходятся.

Андрей

Как то в школе попал в больницу, тогда да же в нашем маленьком селе была больница.И как сейчас помню слова одного дядьки,который выписывался в тот день-Я говорит когда с этой больницы выписываюсь,иду по дороге а у меня ноги как пружины,сами подпрыгивают,энергию девать не куда.Вот такие у нас были больницы и бесплатные при чём. А вы находите с чем сравнивать фашизм(

Епифания

Разве дело в больнице? Совкам государство кидало крохи с барского стола, и быдло было счастливо

Андрей

Ну крохи ,хотя бы не полу крохи....

Aladin Aladin

. Фашизм - авторитарная националистическая политическая идеология. С другой стороны, социализм - это экономическая система, в которой средства производства либо принадлежат государству, либо находятся в общей, но совместно контролируемой собственности. Это основное различие между двумя терминами.

Гибадулин Владимир

В социализме были установки: "пролетарии всех стран соединяйтесь", "кто не работает тот не ест,""всем по способности, всем по труду." А, фашизм предполагает главенство одной нации.

Епифания

В социализме - одно пустословие и ложь

Гибадулин Владимир

Я не о том что было, а что они декларируют.

Епифания

И где коммунизьма? Где она? Как морковка для ишака

Александр Юрьевич Бондаренко

"Чем социализм отличается от фашизма?"

Епифания

Морковкой? И всё? Так и фашисты моковок напридумывали

Александр Юрьевич Бондаренко

"И где коммунизьма? Где она?"

Seidanov Gabit

Идеал у них один, это светлое будущее для тела (материальное) и духа (сознание) но не для души (любовь к Богу). Ради это социализм уничтожал своих а фашизм чужих.

Seidanov Gabit

Я и о том же. Что они братья только от разных отцов. Тот млн. евреев в печке сжигал а этот в калыму отправлял.

Епифания

Вы спутали нацизм с фашизмом

Seidanov Gabit

Нет особа разницы в зло есть зло тем более против человечества. Сколько казахов от голодомора умерли знаете? это ведь не ошибка была а политика.

Епифания

Разница таки есть!

Seidanov Gabit

Конечно есть и плюсы и минусы не без этого. Вот мы сейчас с вами свободна делимся мыслей на всеобщее обозрение а при тех системах вряд ли могли. Может все это ради этого? Мы не знаем замысел Бога. Но одно я знаю что все во благо нам (душе) в итоге.

Коля

Историю учите.Фашизм есть производная от социал-националистов.Основной лозунг в превосходстве их нации над другими.

Епифания

Вы путаете нацизм с фашизмом, любезный

Коля

Фашизм есть агрессивная форма нацизма проповедующие превосходство одной нации над другой любезный

Епифания

Чушь полная, учите матчасть, любезнейший

Коля

Напишите свое обьяснение фашизма.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

социализм обещает счастье для всех людей, а фашизм только для некоторых и за счет других.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Если вам нужны циферки, то расставьте сами перед каждым термином, написанным в моем посте, это несложно. Судя по подходу я кажется даже знаю каким "источником" вы собираетесь оперировать и с чем сравнивать. Достаточно попсовый списочек, гуляющий в сети и в основном имеющий отношение к пропагандистским ресурсам. Но в любом случае, теперь ваша очередь озвучить свое мнение

Епифания

Итак:
1. Фашизм - это
2. Фашизм - это
Сможете? Вряд ли...
Но вы начали вилять, что очень характерно дя совка

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я угадал )) вы перечитали "советских", пардон, пропагандистских газет перед обедом и теперь несете их содежание в массы )) Ну раз уж вы решили повысил накал идеологической борьбы, то проще и интересней будет ответить тем же, чем впустую метать бисер перед либерастами ))

Епифания

За свинство в ЧС !

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да на здоровье

Петр Соколов

Ну если вы о СССР и Германии, обсолютно одинаковые методы, только трактуюься по разному.

Lenia Mikhailov

это разные веши........ как хрен и трамвайная ручка)) вроде одиновые но разные.....

Каземир Алмазов

У социализма равенство наций, у фашизма превосходство одной. Достаточно?

Епифания

У социализма социальная разница. Дворяне, буржуа - враги по определению. Интеллигент собачий ещё хуже. Вот тачечник - это свой, а архитектор - чуждый элемент

Каземир Алмазов

Да не придумывай! Старая блядь!

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря какой.Если тот,который был в СССР,то мало чем.

Епифания

Разве может быть другой социализм?

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы его не видели.В СССР был сталинизм или фашизм

Епифания

СССР - тоталитарный строй и другим быть не может

Чи
Чин

тем, чем советский солдат отличается от фашиста …

Епифания

Чем?

Чи
Чин

добрым сердцем и беспримерной отвагой , что большой стране помогли и фашистов от неё увели

Епифания

Вы просто не знаете, как советские солдаты насиловали женщин и грабили население. Также, как и в Буче

Чи
Чин

страшно далека ты , Епифания, от народа …ой не любишь ты его ….

Епифания

Я излагаю факты, которые вы не знаете и знать не хотите

Анна

Вы говорите о социализме как понятии или об СССР?

Александр Шебалин .

Тем,что в социализме завуалирован фашизм.

Евгений

Классовая борьба vs социальный дарвинизм

Никита Анохин

Удивительно, что любим и то, и другое.

Wladimir Patrikeew

Настоящий социализм или псевдо..

Аптер Пётр Яковлевич

Если в форме СССР то мало чем.

Епифания

А в форме Китая?

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное так же.

Аман Карамсаков

Количеством расстрелиных...

Епифания

При социализме больше, но это не принципиально

Аман Карамсаков

Фашисты такой геноцид устроили по всему миру... Сталину и не снилось...

Епифания

Коммунисты устроили больший, но это не афишировалось. Минимум - 50 млн. Но суда над коммунистами не было...
И вы опять же путаете фашизм и нацизм. Учитесь, Антуан, учитесь!

Аман Карамсаков

Сто миллионов погибших, только в СССР...не считая остальных... И меня Аман зовут)))

Епифания

Не читали Булгакова, Антуан?

Аман Карамсаков

Мастер и Маргарита?)))

Епифания

Нет. "Бег"

† † † Мари † † †

совсем пизданулась что ли?