Валентина Мезрина

Что важнее уместность или правота?

Ответы
Святослав Зонтов

Правда когда она уместна . Как пример : Жил человек ,был полным го..ом .А на поминках будут вспоминать то всё хорошее что было . А когда отойдут от могильного холмика . То вспомнят всё настоящее . И как в говориться : Жил Максим - было весело с ним .Умер Максим - да и хер сним . Положили его в гроб - да и е..его в рот ))) . Так было всегда . Кто то да и оставит за собой обратное мнение . Да и на поминки пришел что б пожрать ,а не об усобшем погоревать . Это правда жизни . Какой бы ты Святой не был ,но для всех мил не будешь !!

И В Бровь, И В Глаз

Правоту мало того, что никто не любит, ею даже не знают, как пользоваться. Она точно не подходит

Надежда Борисова

Уместность всегда впереди.правота да она нужна.но не всегда люди довольны ей.

Валентина Мезрина

Согласна с Вами!

Надежда Борисова

Спасибо

вб
владислав будко

Уместность и есть правота жизни, но это лишь необходимое, но недостаточнте

Валентина Мезрина

Уместность не есть правота

вб
владислав будко

Уместность и своевременность - правота Жизни. Но жизнь становится абсолютной ценностью, только тогда, когда есть Кто, через кого она проходит.

вб
владислав будко

И думаю доказывать это вам, как взрослому человеку не стоит

Валентина Мезрина

согласна

Огненный Муравьед

Это не альтернативные понятия и такой ультиматум неуместен.

Александр Петрович Кудрявцев

вообще второе но для сохранения контакта пойдет и первое

Alla Lala

правота ВСЕГДА уместна.. иначе это уже не правота )))

Василий Тимощук

то так ...

Василий Тимощук

что такое ... что, случилось ?!

Улугбек

КАкой умный вопрос!!! Беру всё, разом!!! Пригодятся!!!

Язва Сибирская

Боже мой слова-то какие я в жизни таких не слышал

Сергей

Вообще не нужно никому доказывать свою правоту

᠌ ᠌

Стилистика важнее, а это значит уместность..

᠌ ᠌

Цитата из книги «Работа любви» Григория Померанца:

«Стиль полемики важнее предмета полемики, важнее правоты в споре. Ибо правота никогда не бывает совершенной и никогда нет такого ясного и твёрдого добра, что против его оппонента хороши все средства. Отстаивая добро, мы постоянно грешим против добра. Даже тогда, когда в формальном, правовом плане мы чисты, — кто знает все последствия своих действий?»

и ещё одна:
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.»

Валентина Мезрина

Замечательные цитаты. Очень точные. Спасибо Вам огромное!!!!!

᠌ ᠌

Во благо! Будет время, почитайте, он бесподобен!

᠌ ᠌

И ещё, рискну Вам посоветовать видео из одного из моих вопросов, думаю, получите большое удовольствие от просмотра:

sprashivalka.com/q/1037277838

Елена

Уместность (по крайней мере, в интернете).

Евгений Во-Ин

Вы знаете ответ!!!!!!! Приветствую!!!!!!!!

Евгений Во-Ин

и я знаю....

Цв
Цветочек

Важнее подумать: уместна ли правота?

Аксинья

Разные ситуации-разный подход.

Хронит Бронхический

Что умнее местность или рвота?

Андрей Григорьев

всё вместе, и можно без хлеба

Чи
Чин

В чужой монастырь со своим….

Александр Грызлов

Лично мне все равно

ио
ирина отставнова

Это разные понятия