Manfort Коnstantin

Вот мне интересно стало,а что если бы китайцы не изобрели порох..что было бы тогда..?)

Ответы
Де
Дерсу

Его бы изобрели другие. Задолго до китайцев, в античном мире применялся "греческий огонь" взрывчатая смесь, которую они метали на вражеские корабли. Вместо пушек, испльзовались глиняные горшки...

Manfort Коnstantin

а если б ваще никто не изобрел

Де
Дерсу

Это вряд ли. С развитием физики, химии, а особенно алхимии, тогдашние ученые видели, что некоторые смеси, взрываются...

Manfort Коnstantin

ну да вариантов море

Агния Андронова

Может, и войн бы не было таких кровопролитных. Помахались бы стрелами, мечами да копьями - быстро бы надоедало - и снова мир, дружба, жвачка!

Manfort Коnstantin

👍вам огроменный+..правильно..их бы было больше..)

Агния Андронова

Войн или китайцев?!

Manfort Коnstantin

народу

Агния Андронова

Хотя и ни к чему. От естественного отбора ненамного уменьшится, так что порох помогает уничтожить излишки...

Элла Войт

Тогда трагических случаев..в Новогоднюю ночь..в том числе..как и в другие празднования..с применением фейерверков..было-бы гораздо меньше!

Manfort Коnstantin

1000%вам +

Manfort Коnstantin

взаимно

Виктор Соловьев

Не их это заслуга В той войне против нас им запад дал порох Они так ничего серьезного.. кроме фейерверков и не придумали

Manfort Коnstantin

знаете....когда китайцы про порох думали вся европа под стол ходили пешком

Виктор Соловьев

Да я был не прав. это изобрели китайцы...Но Самое мощное оружие с использованием пороха, до которого смогли додуматься китайцы в те времена – это ручные глиняные бомбы, которые могли взорваться и осыпать всё вокруг осколками глиняных черепков.

Manfort Коnstantin

да я вобще не об этом...что бы стало с ними

Виктор Соловьев

Фантазия хорошая штука.))) но реальность важнее..

Manfort Коnstantin

)согласен..без нее ни как......просто вопрос прикол.....-их бы стало больше....

Виктор Соловьев

Хорошо!! Всего вам доброго!!

Manfort Коnstantin

удачи....

Николай (77Rus)

кто в то время воевал? значит другой народ изобрел бы, селитра, уголь, сера, во , блин, додумались

Manfort Коnstantin

а если б ни кто ваще

Николай (77Rus)

да ладно, кто нибудь да придумал бы, война вообще двигатель прогресса, всё новое у военных, а потом в гражданку переходит

Manfort Коnstantin

и что же в гражданку перешло от них...автомат чтоли

Николай (77Rus)

например реактивные двигатели для самолетов

Manfort Коnstantin

я то подумал что люди

Warlock

.. Из луков бы стрели и с копьями носились... Не с ядерными боеголовками на плече бегать ... !!!.

Manfort Коnstantin

зрение чёт ваще последнне вреемя ток с линзами

Warlock

.. Нормальное зрение.. Очки уже имею.. Это у тебя проблемы с букварём..

Manfort Коnstantin

в общем то...ты прав....мне легче на немецком или на енглише...легко на голандце...с кирилицей дружу....

Warlock

.... Но это твоя дружба..

Manfort Коnstantin

1000%

Анастасия Синюкова

Человечество регрессировало бы без китайцев. Ни пороха, ни шелка, ни фарфора, ни компаса....

Manfort Коnstantin

100+...Настя вам большой +

Марина *****

То, что было до этого изобретения: убивали бы друг друга копьями, мотыгами, саблями и т.д.

Manfort Коnstantin

100%

Оксана Мельниченко

а китайцы его и не изобретали, а только первыми стали его приминять

Manfort Коnstantin

я в курсе...)буду делать выводы....👌😁

Оксана Мельниченко

и осторожней на светофорах, я могу и подрезать✌️😜

Manfort Коnstantin

👌буду😉...леди вперед....

Manfort Коnstantin

😁👍я так и понял на счет светофора....😉

Anatol

это счастье что они тогда изобрел порох ,а не расщепление урана....

Manfort Коnstantin

100%😁

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Его бы наверняка изобрёл бы кто-то другой, или никто....)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Гипотеза интересная, но не думаю, что верная.... Во времена до изобретения пороха ведь такого не было...))))

Manfort Коnstantin

)просто прикол👍😁

Морок

А они порох и не изобретали, у них для этого серы не было

Manfort Коnstantin

из ушей ковыряли

Морок

Ну ну

На
Ната

Его изобрел бы кто-то другой . Они уже и солнце изобрели

На
Ната

пыхтим ,ругаемся , делаем серьезное лицо 😁

Manfort Коnstantin

)ругаемса зачем...ну если эт заводит тогда я ток за....😁

На
Ната

😁

Manfort Коnstantin

😉движемса согласно расписания...)👌

На
Ната

🙃

Наталь

Его бы изобрели в другой стране. Идея витала в воздухе.

Manfort Коnstantin

может их бы было больше....

Виталий Жейц

Была бы нобелевская премия за изобретение динамита!

Manfort Коnstantin

)классный вариант...

Юлия Пак

Пришлось бы ждать когда Нобель изобретет динамит...

Manfort Коnstantin

да без динамита на рыбалке ни как...)

Юлия Пак

Уверены что это рыбалка?

Manfort Коnstantin

2 в1...еще и фейрверк..прям праздник...)

Юлия Пак

Убийство с фейерверком праздник... ну-ну...

Manfort Коnstantin

да плохо по ходу все с чувством юмора

Юлия Пак

Тема убийства с юмором у меня никак не связывается.

Олег Соколов

А чё там изобретать????????????? Просттейшие комаоненты

Manfort Коnstantin

а если б ваще не вкурили чё с чем немешивать

Евгений Арбузов

А что было 1000 лет после того ихнего изобретения???

Manfort Коnstantin

мне ровно

Евгений Арбузов

они это изобрели или спёрли у других как обычно?

Manfort Коnstantin

может

Просто Осень

Так бы и стреляли из лука и рубили мечами.🙄

Manfort Коnstantin

100%

Nataly

тогда Сунь Сы-мяо изобрёл бы чё-нить другое!😱

Manfort Коnstantin

о как....